Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Прошу помощи с выбором масла в infiniti Q50 3.0 turbo (vr30ddtt).

Машина новая, производитель рекомендует 0w-20, у меня вопрос и по вязкости и по конкретному производителю.

Также вопрос по срокам рекомендуемой замены масла?

 

До этого на Volvo b5254 (2,5 turbo 5 cyl) лил Motul, менял примерно раз в 8-10 тысяч, в целом всё норм, но к 100 тысячам пробега расход стал значительным (700 гр на 1000 км).

 

Прошу помощи ))

 

1)  infiniti Q50 руль левый, 2016, пробег 100км
2) Двигатель vr30ddtt бензиновый
3) входит 5,4 литра с заменой фильтра
4) Место обитания автомобиля - Москва
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла - прошу совета, планирую раз в 7 000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? не могу сказать
8) Что из масел доступно в регионе - любое масло могу купить
9) Что знаете из рекомендаций мануала - во вложении фото из мануала

Изменено пользователем chuykoves
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@chuykoves, если у тебя обычная, нормальная, гражданская, эксплуатация то следовать мануалу и лить вот такие

 

0W-20 API SN ILSAC GF-5

 
Ravenol, NGN, Extreme все отбрасываю. С большей золой не буду рекомендовать, там прямой мульти-впрыск под высоким давлением стоит, лучше не испытывать судьбу. Хотя возможно зря мандражирую... 
 
Если у тебя полуспортивная эксплуатация, любишь по трассе ездить выше 150км по долгу на высоких оборотах, то 5W-30 зимой и летом.
 
В данном случае одним из лучших масел было бы 
Mobil1 x1 5W-30 - на алкилированных нафталинах, салицилатах магния, низкой зольностью - его и посоветую. 
 
Оглашу весь список

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
промывать между сменами не нужно, менять через 5000км - она того стоит... :) 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@chuykoves, если у тебя обычная, нормальная, гражданская, эксплуатация то следовать мануалу и лить вот такие

 

0W-20 API SN ILSAC GF-5

 
Ravenol, NGN, Extreme все отбрасываю. С большей золой не буду рекомендовать, там прямой мульти-впрыск под высоким давлением стоит, лучше не испытывать судьбу. Хотя возможно зря мандражирую... 
 
Если у тебя полуспортивная эксплуатация, любишь по трассе ездить выше 150км по долгу на высоких оборотах, то 5W-30 зимой и летом.
 
В данном случае одним из лучших масел было бы 
Mobil1 x1 5W-30 - на алкилированных нафталинах, салицилатах магния, низкой зольностью - его и посоветую. 
 
Оглашу весь список

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
промывать между сменами не нужно, менять через 5000км - она того стоит... :)
 

 

Спасибо за конкретные рекомендации! Эксплуатация скорее полуспортивная, пойду присматриваться к Mobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам золотая середина между 0W-20 и 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W20 SN ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам золотая середина между 0W-20 и 5W-30

Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W20 SN ?

 

Отличное масло. Вот только цена в РФ запредельна.

Правда, есть два заменителя 5W-30 (kv100 всего на 10% больше) в два раза дешевле и тоже на GTL: одно с чуть большей зольностью (SHELL HUP AF), другое с чуть меньшей зольностью (SHELL HUP AP-L)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конкретные рекомендации! Эксплуатация скорее полуспортивная, пойду присматриваться к Mobil.

Если машина на гарантии и в рекомендации завода-изготовителя нет 5W-30,то придётся лить ,что предписано. Поинтересуйтесь у ОД. Затем сделаете правильный выбор. Это если гарантия не пофиг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@chuykoves, в Вашей инструкции ясно указано - масла С2 и С3, а такие масла могут быть только 0w-30 или 5w-30, так что 0w-20 не пользуйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuykoves, в Вашей инструкции ясно указано - масла С2 и С3, а такие масла могут быть только 0w-30 или 5w-30, так что 0w-20 не пользуйтесь.

Так там же в инструкции явно указано, что рекомендуется лить 0w-20. Какое-то противоречие получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос по Mobil1 x1 5W-30, оно существенно дешевле чем Motul 5w-30 ACEA a5/b5, который я до этого лил в Volvo T5, почему так? Маркетинг онли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос про Amsoil, их подборщик рекомендует только масла 0w-20:

http://www.amsoil.com/lookup/auto-and-light-truck/2016/infiniti/q50/3-0l-6-cyl-engine-code-vr30ddtt-4-turbo/us-volume/

 

Не пойму - в одном месте мануала написано 0w20, дальше написано, что можно самому выбирать вязкость...что лучше-то взять?

И по производителям тоже открытый вопрос? Если мобил хороший и стоит не дорого, в чем смысл переплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем участникам большое спасибо!

torcon, отдельное спасибо!

 

Итого, я понял, что масло должно быть 5w-30, т.к. манера езды активная и по трассе при возможности я люблю проехаться быстро.

Масло должно быть низкой зольности, менять его надо часто (раз в 5000 км). Для себя я понял, что масло должно быть доступным, чтобы не заморачиваться с заказами, ожиданием и т.д.

 

Поэтому пока мой выбор Mobil1 x1 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добрый день!  Приобрел недавно Q50s с мотором vr30ddtt. Меня также смущает рекомендовано масло, в данный момент выбираю между Mobile x1 5w30 и Amsoil Signature 5w30.

  Хотел бы поинтересоваться у ТС на чем он остановил свой выбор, и не было ли проблем с дилером при ТО? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Necco, если Вы остановили свой выбор на Mobil 1, берите масло американского производства в квартах, его не подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...