Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Прошу помощи с выбором масла в infiniti Q50 3.0 turbo (vr30ddtt).

Машина новая, производитель рекомендует 0w-20, у меня вопрос и по вязкости и по конкретному производителю.

Также вопрос по срокам рекомендуемой замены масла?

 

До этого на Volvo b5254 (2,5 turbo 5 cyl) лил Motul, менял примерно раз в 8-10 тысяч, в целом всё норм, но к 100 тысячам пробега расход стал значительным (700 гр на 1000 км).

 

Прошу помощи ))

 

1)  infiniti Q50 руль левый, 2016, пробег 100км
2) Двигатель vr30ddtt бензиновый
3) входит 5,4 литра с заменой фильтра
4) Место обитания автомобиля - Москва
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла - прошу совета, планирую раз в 7 000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? не могу сказать
8) Что из масел доступно в регионе - любое масло могу купить
9) Что знаете из рекомендаций мануала - во вложении фото из мануала

Изменено пользователем chuykoves
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Раз производитель рекомендует лить 0в20, то надо прислушаться к нему!

После обкатки сменить на крепкое ПАО масло в этой вязкости, кстати, 2 турбины о трех литрах объема сколько выдают кобыл, 300 ? И какой объем заливаемого моторного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы что-то конкретное...что именно после обкатки лить? Там примерно 5,5 литров, выдает 405 л.с. - жду недождусь окончания обкатки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавил описание по формату администратора форума:

2) Двигатель vr30ddtt бензиновый
3) входит 5,4 литра с заменой фильтра
4) Место обитания автомобиля - Москва
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла - прошу совета, планирую раз в 7 000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? не могу сказать
8) Что из масел доступно в регионе - любое масло могу купить
9) Что знаете из рекомендаций мануала - во вложении фото из мануала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляет, от 0-20 до 20-50.

Я бы лично использовал 5-30, т.к. люблю придавить. И о моторе мне ничего не известно, греет он масло или нет, льет топливо или нет. Может даже в жару 5-40, если прямо бодрая езда. 

Например вот эти из темы идеальные масла

Extreme VR1 5W-30
Mobil1 x1 5W-30
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30
Red line 5W-30.
Только рассмотрел еще Mobil1 FS 5W-30 (новое масло, ранее не было), возможно еще попадет в топ идеальных масел Ойл-клуба.
 
В таком моторе 3 литра турбо 0-20 если и уместно, то при пенсионерском стиле езды.
Я понимаю использовать масло 0-20 в атмомоторе. Тут и экономия и экология и такие авто гонщики не выбирают.
Но я не понимаю рекомендаций производителя по маслам вязкости Хw-20 в компрессорые V8 (Рэйндж Ровер) или в турбо V6, где 400-600 сил и момента 500-700 Нм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@chuykoves, если в этот фукусимский мотор можно лить масла API SL и ACEA A5/B5, тогда TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5, так как PAO в этом масле 55-65%. Так же подойдёт TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3, PAO 45-55%. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы что-то конкретное...что именно после обкатки лить? Там примерно 5,5 литров, выдает 405 л.с. - жду недождусь окончания обкатки ))

 

- Ravenol ECS EcoSynth 0W-20, made in Germany

- Gulf Arrow GT 20 SAE 0W-20, made in Japan

- Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-20, made in USA

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, почему не Мобил / Шелл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, почему не Мобил / Шелл? 

 

А почему они должны быть? Самые контрафактные бренды(((

Я на двух маслах из своего списка ездил (Рави и Амсойл СС) настойчиво их рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они должны быть? Самые контрафактные бренды(((

Я на двух маслах из своего списка ездил (Рави и Амсойл СС) настойчиво их рекомендую

Я заметил )) Так то масла хорошие, если брать в проверенном месте (через офф.предст), то почему бы и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@chuykoves, сколько в этом моторе форсунок на цилиндр?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuykoves, сколько в этом моторе форсунок на цилиндр?

К сожалению, не смог найти инфорацию по кол-ву форсунок. Буду у дилера - спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам лил Оф диллер и что сейчас залито ? пишете : не знаю есть ли катализатор-уверен что есть,не зря мануал просит С2 или С3

-как это на новой Японской машине нет катализатора Евро5 ? :)

 

Катализатор есть, оф.дилер пока ничего не лил, на на ТО собирается лить масло Ниссан 0w-20. Сейчас в машине масло с завода, вот скоро пройдет обкатку и я думаю, что лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и рекомендации!

 

Итого у меня получается следующая картина:

1. Мнения разделились, лить ли 0w-20 или что-то более густое (5w30?)? Понтяно, что мотор крутить буду, но без фанатизма.

2. Мнения разделились, брать какие-то правильные масла от популярных производителей вроде Мобил, Шелл, но есть риск контрафакта, или брать что-то, что я вообще первый раз слышу вроде Ravenol, Amsoil?

 

Эксперты, помогите с ответами на эти вопросы? Какая дополнительная информация нужна, чтобы определится с вязкостью?

Какое конкретное масло бы вы брали с учетом нахождения в Москве и не сильном ограничении в бюджете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...