Перейти к публикации

Sintoil Platinum 5W-30 API SN/CF свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Lobshter я имел ввиду синтек 5в30. Исходя из классификации он как раз покрепче должен быть, чем лук люкс 5в30.

 

Спойлер

Зик кстати устривает, но синтек дешевле ) Да и интересно новое что-попробовать, но последние страницы темы что-то смутили. А так раньше лил зик 5в30 дизель, 0в30, все норм. Сейчас вот думаю снова дизель зик 5в30 или попробовать зик 0в20 ... или синтек 5в30... дилемма

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rpi70, в плане вязкости Синтек естественно покрепче, это же А3, по цифрам почти 40. Но щелочное ниже, Лукойл 30 на полный интервал (300 часов/10к км) будет предпочтительнее. 

По этому маслу, сам залил, почти отъездил интервал- масло  нормальное. Вязкость высокая, по ощущениям почти лукойловские 40. До 7к км не угорело, далее пошёл долив, за 1к угорело с верха щупа грамм 600, подлил 300, примерно до середины. Это кстати абсолютно нормально, опытным путём установил влияние ноак на угар у себя именно после 7к. Дорогой Ликви Моли с подписи, с ноак 12 угорал примерно так же( в данном синтеке ноак около 14, по доком что я смотрел.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A3/b4-12 требования по щелочному больше или равно 10. Тоже нарушены. Скорее уже a3/b4-16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе. Запросил паспорт партии

SINTEC_platinum_SAE_5W-30_20-19__12_09_2019_g.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, pollitra88 сказал:

Купил себе. Запросил паспорт партии

SINTEC_platinum_SAE_5W-30_20-19__12_09_2019_g.jpg

С таким щелочным это должно быть sl, если вязкость 30. Врут, негодяи.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lobshter сказал:

С таким щелочным это должно быть sl, если вязкость 30. Врут, негодяи.) 

API не регламентирует щелочное, там ограничения по фосфору и сере - в SN укладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dumus сказал:

API не регламентирует щелочное, там ограничения по фосфору и сере - в SN укладывается.

Ни разу не видел польнозольное 30 с допуском SN, знаю что по щелочному не нормируют, просто для меня эта была связь 30, полнозольности и допуска SN.

Значит масло интереснее, чем описано на сайте и в анализе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lobshter сказал:

С таким щелочным это должно быть sl, если вязкость 30. Врут, негодяи.) 

SN вводит ограничение по фосфору 600-800 и сере меньше 0,5. Все требования выполнены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lobshter сказал:

Ни разу не видел польнозольное 30 с допуском SN, знаю что по щелочному не нормируют, просто для меня эта была связь 30, полнозольности и допуска SN.

Значит масло интереснее, чем описано на сайте и в анализе.

LM Optimal HT Synth 5W-30 вроде тоже SN, A3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, pollitra88 сказал:

LM Optimal HT Synth 5W-30 вроде тоже SN, A3

Да, видно я пропустил момент, когда 30 А3 А5 стали укладываться в SN. Честно говоря, евромаслам этот допуск SN не особо нужен, выбирать все равно по АСЕА нужно, а не АРI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в шапку 801876 SINTEC Платинум SAE 5W-30 API SN/CF (синт), 4л Акция 1л бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загущено только сильно, жаль:sad:, что так поступают в погоне за прибылью, переводят кряк, тогда как другие вторую группу повсеместно начинают внедрять

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.02.2020 в 13:06, ss333 сказал:

Загущено только сильно, жаль:sad:, что так поступают в погоне за прибылью, переводят кряк, тогда как другие вторую группу повсеместно начинают внедрять

Что Вы этим хотели сказать? В смысле 2-ю гр. добавляют в кряк или масла делают чисто на 2-й гр.?

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inzhener сказал:

Что Вы этим хотели сказать? В смысле 2-ю гр. добавляют в кряк или масла делают чисто на 2-й гр.?

Нет, о том, что могли бы на этом ilsac-пакете, замесить ilsac с меньшей вязкостью, FP низкий, CCS низкий, а так получился загущенный, т.е. выдает лишнюю полимерку, типа OCP:unknw:, досада в том, что свой дешевый кряк, в своих продуктах, не доводят до ума, а делают на коленке, когда как иностранщина, замещает в маслах 3ю группу 2й.:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 , мне кажется, Синтек все правильно делает. Польнозольная, густая 30 для рынка дешевых масел куда предпочтительнее, чем классический Ильсак, коих сейчас море за дешевую цену. Основной клиент владелец старой, недорогой машины, куда масло льется любое, просто выбери вязкость, и на пробег 10к (это тут на форуме все умные, меняют раз в 5-7к, а в жизни попробуй убедить человека менять раньше, чем он привык). Да и этот Синтек намного лучше выдержит полный интервал, чем Ильсак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...