Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
@FallAlex, это - почти полная копия WS от американского подразделения одной из крупнейших японских компании в сфере ГСМ. Равенол гуще (ненамного), производитель поскромнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать эту ATF с Ravenol T-WS, что на ваш взгляд лучше? 

 

У нас есть сводная таблица анатогов АТФ ВС, надо там сравнивать, если данные по этому анализу уже там.

У меня в семейном Прадике работает Равенол Т-ВС, а в семейном раФФике это Идемитсу ТЛС-ЛВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FallAlex, это - почти полная копия WS от американского подразделения одной из крупнейших японских компании в сфере ГСМ. Равенол гуще (ненамного), производитель поскромнее.

 

У Рави Т-ВС вязкость на горячую 5.93, у Айсин АВФ+ 7.3, а Амсоил СС ФЕ 6.22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего что минералка? В равеноле меня смущает "Коррозия на медной пластинке = оценка 2С".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол на-холодную густой как Дексрон 6. А Айсин с той таблички давно выкинуть пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@H5N1, По ASIN согласен, зря я его туда запихал, смотриться уродцем в семье :) Это масло другого класса универсальных жидкостей АКПП Petro-Canada Duradrive MV Synthetic, Valvoline Maxlife ATF с вязкостями 7,5cst к Toyota WS оно относится косвенно, лить можно но вязкостные характеристики другие совершенно.

 

Добавил это Idemitsu в нашу таблицу, (в следующий раз буду править уберу AISIN)

ATF-Toyota-WS.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол на-холодную густой как Дексрон 6. А Айсин с той таблички давно выкинуть пора.

 

Ничего выбрасывать не надо! Производитель заявил совместимость с Toyota WS, значит пусть она там будет. Если человек его зальет, и потом увидит, что поднялся расход топлива, он найдет эту табличку и будет понимать, почему это произошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и Valvoline Maxlife ATF заявлена WS, и Petro-canada, много других универсальных... :) Если все туда засунем что заявлялись - такой винегрет начнется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и Valvoline Maxlife ATF заявлена WS, и Petro-canada, много других универсальных... :) Если все туда засунем что заявлялись - такой винегрет начнется...

 

А мы не будем их тестить)

У многих работает ассоциативное мышление, раз коробка Айсин, то и масло должно быть Айсин.

Считаю, что не стоит удалять из таблицы ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, разница просто в погрешность, мне кажется масло с одной бочки. вс в жести тестили в одной лабе, идемитсу в другой,  по элементам просто пуля в пулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@H5N1, По ASIN согласен, зря я его туда запихал, смотриться уродцем в семье :) Это масло другого класса универсальных жидкостей АКПП Petro-Canada Duradrive MV Synthetic, Valvoline Maxlife ATF с вязкостями 7,5cst к Toyota WS оно относится косвенно, лить можно но вязкостные характеристики другие совершенно.

 

Добавил это Idemitsu в нашу таблицу, (в следующий раз буду править уберу AISIN)

attachicon.gifATF-Toyota-WS.gif

 

 

 

 

Оффтоп
Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не будем их тестить)

У многих работает ассоциативное мышление, раз коробка Айсин, то и масло должно быть Айсин.

Считаю, что не стоит удалять из таблицы ничего!

 

А как тебе версия: "Зачем вам айсиновская минералка, когда есть тойотовская синтетика?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вязкость по Брукфильду на сайте идемитсу вроде ниже тех что в таблице правда единицы измерения стоят сПа, первый раз такое вижу.

Idemitsu ATF type-TLS-LV TDS RUS.pdf

Изменено пользователем FallAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве некоторые ОД VOLVO вместо рекомендованного оригинала, аналога T-WS, льют MOBIL 3309 и никаких нареканий на работу АКПП нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превосходный, "сибирский" вариант T-WS, не зря Idemitsu утверждает, что это масло лучше оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...