Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 minute ago, Dimian001 said:

у меня пробег 120 тыс.км,меняли или нет я не знаю,но склоняюсь к тому что нет,хотел обновить с заменой фильтра и думаю смешаются они без последствий?

 

без проблем смешаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimian001 сказал:

разница в 1.5 раза, 2150 за идемитсу и 3600 р за тойоту,цена за 4.73 литра,вот я думаю как мне поступить,у меня пробег 120 тыс.км,меняли или нет я не знаю,но склоняюсь к тому что нет,хотел обновить с заменой фильтра и думаю смешаются они без последствий?

 

Без последствий. Сам проверял. :)

Бери 2 канистры IDEMITSU ATF TYPE-TLS-LV № 30040096953, и меняй методом частичной замены.

Слил 4 литра, залил 4 свежего, проехал 1000 км., слил 4 литра, снял и почистил поддон с магнитами, заменил фильтр, поставил поддон и залил 4 литра свежего. После покатайся и проверь уровень на горячей АКПП. Литр масла на доливку останется.

Можно эту процедуру доверить СТО, цена 1500 руб.

Рекомендую такую замену повторять раз в 40-60 тыс.км.

 

У меня сливается около 4 литров, сколько у тебя я не знаю.

Советую взять две пятилитровые баклажки.

В одну сливать отработку, а во вторую столько-же свежего, и в АКПП.

 

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что хотите мне говорите, но в моей коробке они по разному работают! Обороты выросли примерно на 100-150. Если при 120 км в час обороты были 2000, то теперь 2100-2150. При переходе на пятую и блокировке ГТ, все в норме... Это все началось после смены жидкости, с чем связано я в недоумении:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 20:40, Alex27104 сказал:

Вот что хотите мне говорите, но в моей коробке они по разному работают! Обороты выросли примерно на 100-150. Если при 120 км в час обороты были 2000, то теперь 2100-2150. При переходе на пятую и блокировке ГТ, все в норме... Это все началось после смены жидкости, с чем связано я в недоумении:unknw:

Добрый день, решилась проблема? и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2019 в 20:40, Alex27104 сказал:

Вот что хотите мне говорите, но в моей коробке они по разному работают! Обороты выросли примерно на 100-150. Если при 120 км в час обороты были 2000, то теперь 2100-2150. При переходе на пятую и блокировке ГТ, все в норме... Это все началось после смены жидкости, с чем связано я в недоумении:unknw:

 

12 часов назад, Demani сказал:

Добрый день, решилась проблема? и как?

А мне кажется это не проблема, как правило после замены масла адаптация сбрасывается. Обороты не очень показательны, были бы замеры по давлению, тогда да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 22:32, Bladislav сказал:

 

А мне кажется это не проблема, как правило после замены масла адаптация сбрасывается. Обороты не очень показательны, были бы замеры по давлению, тогда да. 

Ни разу не слышал про адаптацию U250E. Но доля правды возможно, ещё раз повторюсь возможно, в этом есть. Конкретно в моем случае увеличились обороты и как раньше я писал, это точно. Я промыл дроссель, сбрасывал аккумулятор несколько раз и оба раза в какой-то момент, обороты при включенном D или R, подали до 500, при отпускании тормоза она не ехал сама, приходилось нажимать на газ. Также были моменты, когда обороты холостого хода совпадали с режимами D и R т.е. при включении передачи, обороты не падали совсем! Может быть это и была адаптация АКПП... Сейчас, после 2000 км, все нормально, не считая чуть повышенных оборотов при блокировке ГТ. Недавно услышал, что блокировка ГТ происходит за счёт какой-то тормозной ленты, может быть она проскальзывает, может быть это первые признаки выхода из строя АКПП, а возможно я и ошибаюсь! Вообщем нужно изучить работу U250E, ну или поговорить с человеком знающим, как работает этот корабас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2019 в 07:00, Alex27104 сказал:

Ни разу не слышал про адаптацию U250E. Но доля правды возможно, ещё раз повторюсь возможно, в этом есть. Конкретно в моем случае увеличились обороты и как раньше я писал, это точно. Я промыл дроссель, сбрасывал аккумулятор несколько раз и оба раза в какой-то момент, обороты при включенном D или R, подали до 500, при отпускании тормоза она не ехал сама, приходилось нажимать на газ. Также были моменты, когда обороты холостого хода совпадали с режимами D и R т.е. при включении передачи, обороты не падали совсем! Может быть это и была адаптация АКПП... Сейчас, после 2000 км, все нормально, не считая чуть повышенных оборотов при блокировке ГТ. Недавно услышал, что блокировка ГТ происходит за счёт какой-то тормозной ленты, может быть она проскальзывает, может быть это первые признаки выхода из строя АКПП, а возможно я и ошибаюсь! Вообщем нужно изучить работу U250E, ну или поговорить с человеком знающим, как работает этот корабас.

Я не большой спец, но рпзве при полной блокировке бублика не фиксированное передаточное число? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 17:32, Bladislav сказал:

Я не большой спец, но рпзве при полной блокировке бублика не фиксированное передаточное число? 

Блокировка ГТ возможна на всех передачах, могу конечно ошибаться, просто это становится заметно на высших передачах, в моем случае это пятая.

Изменено пользователем Alex27104
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите подойдет ли это масло в aisin awf21, форд мондео дизель. Или лучше как по мануалу atf 3309?

Изменено пользователем vniitf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, дико извиняюсь, что не в тему :blush: 

Подскажите, Idemitsu ATF Type TLS-LV можно и нужно) использовать как альтернативу volvo ATF 31256775 для S60?

Коробка TF -80SC (второе поколение), в мануале допуск AW1.

В тематической "Масло для Aisin TF-80SC (2010-...)" старожилы рекомендуют ZIC ATF Multi LF   

Изменено пользователем Roman_tamerlan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.10.2019 в 23:11, Roman_tamerlan сказал:

Ребята, дико извиняюсь, что не в тему :blush: 

Подскажите, Idemitsu ATF Type TLS-LV можно и нужно) использовать как альтернативу volvo ATF 31256775 для S60?

Коробка TF -80SC (второе поколение), в мануале допуск AW1.

В тематической "Масло для Aisin TF-80SC (2010-...)" старожилы рекомендуют ZIC ATF Multi LF   

У меня это масло в XC60 11г с той же коробкой TF-80SC залито и прекрасно себя чувствует, на Д2 есть отчёт по замене. Для этой коробки это масло - то что доктор прописал. До этого 45ткм работало Petro Canada Dura Drive. Так что по большому счёту в эту коробку можно лить и повышенной вязкости, ну типа для оберега и пониженой, ту, что рекомендована, для экономии. Разница от вязкостей во время поездок весьма заметная, 2х тонную машину срывает с места как пушинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37500км проехал я на этом масле в прадике, думаю к весне менять... Все в принципе устроило, коробка не пиналась, ехало в морозы супер. 

Судя по датчику температуры в коробке оно не прогревалось выше 80 градусов. Обычно температура даже летом 70-75С. 

Думаю что даже 40 тыс км мало, можно катать 60 тыс км... Но на всякий случай сменю. 

 

Был у меня анализ такого же масла только в оригинале Toyota после 47 000 км

В целом все нормально, вязкость только просела немного. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2019 в 13:09, torcon сказал:

Судя по датчику температуры в коробке оно не прогревалось выше 80 градусов. Обычно температура даже летом 70-75С. 

Какое охлаждение атф-ки в прадике? Отдельный радиатор или в ванночке основного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Reins24 said:

Какое охлаждение атф-ки в прадике? Отдельный радиатор или в ванночке основного?

Отдельный небольшой радиатор на Prado 120, за остальных не скажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2019 в 15:26, Reins24 сказал:

Какое охлаждение атф-ки в прадике? Отдельный радиатор или в ванночке основного?

А вот в Прадо 150 отдельного радиатора для АТФки уже нет. Общий радиатор для ДВС и АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...