Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Intel2 сказал:

Сейчас 3-4 цифра LA, вот я и спрашиваю, случайно это не шляпа?  или мож производство  перенесли в другую страну.  

На канистру указан тот же Джефферсонвиль, сделано в США. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте IDEMITSU  во вкладке вопросы и ответы, сказано только об JA, об LA ничего не сказано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а подскажите это масло пойдёт как аналог  VAG G055540A2 спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/14/2018 at 11:14 PM, Jax911 said:

Всем спасибо за советы! Заказал 13 банок Idemitsu ATF TLS-LV  на полную замену. По результатам отпишусь.

Масло пришло в канистрах нового образца с артикулом 30040096750. Поменял в автосервисе через аппарат, подключали в разрыв радиатора охлаждения АКПП (Land Cruiser Prado 120, коробка A750F), ушло 12 из 13 купленных банок, после 11-й банки уже пошло чистое масло, на всякий случай прогнали 12-ю банку. Кстати счетчик масла на аппарате врет в пользу автосервиса, т.к. я был со своим маслом, то мне без разницы, а когда сервис наливает из большой бочки и берет с вас за каждый литр, то сервис наварит 12-15% от общего объема. Для примера залито 12 канистр * 0,946 мл = 11,352 литра, а электронный счетчик показал 12,8 литра. Писать название аппарата не буду, чтобы не делать антирекламу, скажу только что он российского производства, внешний вид внушает доверие, хозяина автосервиса хорошо знаю, он ничего не подкручивал, да руками там ничего и не подкрутишь, говорит "такой алгоритм заложен на заводе))". Вот такой бонус для автосервиса от российских производителей... Будьте внимательны!

Сейчас пробег на новом масле 2350 км, по ощущениям ничего не поменялось, коробка переключается плавно как и раньше, был и морозец небольшой -15С, все в порядке как обычно. Общий пробег 262 200, замена масла в АКПП через 40-60 тыс. км, до этого лил только оригинал Toyota ATF WS. При разнице в цене в 2 раза Idemitsu отличный вариант!

Спасибо клубу за совет!

Я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот так и не пойму, можно лить мне его или  нет. Машина Фиат Фулл Бэк. Он же Л200 2015. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, gelO сказал:

А я вот так и не пойму, можно лить мне его или  нет. Машина Фиат Фулл Бэк. Он же Л200 2015. 

А вот, чего бы тему не создать в соответствующем разделе - поди знай, что имеешь в виду под Л200 1 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 10:49, Jax911 сказал:

Кстати счетчик масла на аппарате врет в пользу автосервиса, т.к. я был со своим маслом, то мне без разницы, а когда сервис наливает из большой бочки и берет с вас за каждый литр, то сервис наварит 12-15% от общего объема. Для примера залито 12 канистр * 0,946 мл = 11,352 литра, а электронный счетчик показал 12,8 литра. Писать название аппарата не буду, чтобы не делать антирекламу, скажу только что он российского производства, внешний вид внушает доверие, хозяина автосервиса хорошо знаю, он ничего не подкручивал, да руками там ничего и не подкрутишь, говорит "такой алгоритм заложен на заводе))". Вот такой бонус для автосервиса от российских производителей... Будьте внимательны

Спойлер

Всё делается простыми нажатиями кнопок в определенном порядке;) (это где электронные счетчики), даже инструкции соответствующие есть:D. Но, конечно же это для "калибровки" счетчиков должно использоваться, но как видим - нет:).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода залито масло GM 93165147, соответствующее допуску AW-1. Можно ли его заменить на Idemitsu ATF Type TLS-LV?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 19:24, brems сказал:

Здравствуйте, а подскажите это масло пойдёт как аналог  VAG G055540A2 спасибо

тоже интересен этот вопрос !!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое в трансииссию гибрида от Тойоты, в зиму показывает себя неплохо. Вроде не стынет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал полную замену в Prado 150 (дизель). По ощущениям коробка начала работать незаметно. Но стал замечать вибрацию пока машина холодная (да и коробка тоже). Когда двигать разогрет, вибрация (небольшая) присутствует. Возможно на оригинально Toyota WS было также, может быть еще и топливо (зимний дизель) стало более шумным.

Изменено пользователем jammer1234
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная замена volvo xc 90, вроде без изменений. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2019 в 05:55, jammer1234 сказал:

Сделал полную замену в Prado 150 (дизель). По ощущениям коробка начала работать незаметно. Но стал замечать вибрацию пока машина холодная (да и коробка тоже). Когда двигать разогрет, вибрация (небольшая) присутствует. Возможно на оригинально Toyota WS было также, может быть еще и топливо (зимний дизель) стало более шумным.

Значит нужно смотреть подушки двигателя и коробки - вибрации на холостых. Шприцевать кардан - вибрации в движении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon интересно: этой жидкость можно заменить оригинальную ATF SP-IV или есть другой вариант?

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gaffer сказал:

torcon интересно: этой жидкость можно заменить оригинальную ATF SP-IV или есть другой вариант?

Есть замена уже оказывается и для ATF SP-IV тоже - это Idemitsu ATF TYPE HK4, вопросов больше не имею. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...