Перейти к публикации

Масло в 1GR-FE Лэнд-Крузер200 араб 4.0


Рекомендованные сообщения

Приветствую знатоки!!! Посоветуйте масло в мотор 1GR-FE. Ленд-Крузер 200, араб, 4 литровый, пробег 25 тыс.км.

Эксплуатация: зимой до минус 35, летом до плюс 30.

Город 70 %, 30% трасса. Амурская область, Дальний Восток.

Стоит ГБО

По мануалу идет 5W30.

Тойоту не хочу, так как много народу пишет, что движки загаживаются им, плохие моющие свойства.

Прошлый хозяин лил Митасу 0В20. Может его и лить, только 5В30 или Идемитсу Тоуринг 5В30 и менять через 5 тыс.км.

Или всетаки пойти за брендом Мобил-Кастрол-Мотюль и менять через 8 тыс их ???

Как быть?

Изменено пользователем Боссбарбос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А шо, на розлив нельзя? только в банках?

5w-20 Ravenol. Продают в их СТО по Калинина перед ЖД переездом.

А шо, на розлив нельзя? только в банках?

5w-20 Ravenol. Продают в их СТО по Калинина перед ЖД переездом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боссбарбос если нет предрассудков, то 0w20 zepro в жестебанке. Если страшно - 5w30 zepro в жестебанке. Брать на розлив в наше время... ну не знаю, с нашим менталитетом я бы не стал.

А в чем заключается страх по использованию 0в20 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боссбарбос если нет предрассудков, то 0w20 zepro в жестебанке. Если страшно - 5w30 zepro в жестебанке. Брать на розлив в наше время... ну не знаю, с нашим менталитетом я бы не стал.

Я думаю нерадивые СТОшники все-равно бояться поджега их сервиса :) если загубят кому-нибудь мотор :) кстати наш мобил несколько лет назад уже горел до тла. потом заново востановился
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл в бардачке книжку арабскую (мануал), в ней сказано:

Для 1UR на постоянку 0в20, 5в30

Для 3UR и 1GR на постоянку только 5в30

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Идемитсу 0в20. Стоит ли его залить?
@Боссбарбос,Это отличное масло. После него вряд ли захочется что-то другое. Если только в целях экспериментов, как Euro.

Мотор и авто как бы "оживают".

В Emex так же недорого можно купить United-oil 0W20. В теме этого масла есть все артикулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл в бардачке книжку арабскую (мануал)

@Боссбарбос,Есть оригинал от японцев (Тойота) - парой страниц ранее показан.

Есть мануал для самого капризного и требовательного рынка в мире - США.

И везде указана "двадцатка". Если есть желание забивать себе голову кашей - тут уже вопрос не к нам.

Этот вопрос всегда задают новички, хотя в каждой теме всё рассказано, надо только прочитать. 

 

Prado.jpgFJ.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас официалы равенола? Как то сыкотно в магазине покупать :)

 

Магазин: Автомаркет RAVENOL

Адрес: Благовещенск, Студенческая, 15

Телефон: 74162351251

 

Настойчиво рекомендую обратит внимание на вот эти 2-ва масла

 - Ravenol Eco Synth ECS SAE 0W-20

 - Ravenol Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20

 

На первом ездил, анализ в подписи, на втором сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем заключается страх по использованию 0в20 ?

 

Да всякие гаражные "спецы" могут легко обеспечить фобию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Идемитсу 5в30 в жестянной банке. Спасибо всем за комментарии и советы!!!

Почему 5в30...Поверил все-таки книжке русской (об эксплуатации Ленд-Крузер200) ну и Арабской (которая лежала в авто). И там и там 5в30 указано. 

Может быть и 0в20 лучше, не спорю, но ранее откатал на 4GR-FSE два года на 5в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боссбарбос, Хороший выбор!  Всё будет норм,  главное меняйте вовремя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что лучше лить в Prado 150 4.0 282 л.с. 1GR-FE ЕВРО-4. Выпуск ноябрь 2012 года? Пробег 50 000 км. 

Машина обслуживалась у ОД каждые 10 000 км.

Судя по заказ-нарядам офицалы лили масло "TOYOTA/LEXUS 0W-20 208L", всегда указывали объем масла 6.1 (сколько реально влазит при замене не знаем), ценник только за масло составлял 7000 рублей.

По мануалу неизвестно что идет, в книге ничего не нашли.

Место эксплуатации город Пермь

Зимы до -35, лето до +35. 

80% город, 20% трасса

Смотрел сначала Idemitsu Zepro 0W-20 API SN и Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN, но потом подумал, а почему именно 0W-20? Зачем же нужная такая вода летом в жару и вообще сомневаюсь, что масло такой вязкости любит нагрузки

Скорее всего офицалы лили то мало, которое было самым дорогим, т.к. хозяин не разбирается.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что лучше лить в Prado 150 4.0 282 л.с. 1GR-FE ЕВРО-4. Выпуск ноябрь 2012 года? Пробег 50 000 км. 

Машина обслуживалась у ОД каждые 10 000 км.

Судя по заказ-нарядам офицалы лили масло "TOYOTA/LEXUS 0W-20 208L", всегда указывали объем масла 6.1 (сколько реально влазит при замене не знаем), ценник только за масло составлял 7000 рублей.

По мануалу неизвестно что идет, в книге ничего не нашли.

Место эксплуатации город Пермь

Зимы до -35, лето до +35. 

80% город, 20% трасса

Смотрел сначала Idemitsu Zepro 0W-20 API SN и Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN, но потом подумал, а почему именно 0W-20? Зачем же нужная такая вода летом в жару и вообще сомневаюсь, что масло такой вязкости любит нагрузки

Скорее всего офицалы лили то мало, которое было самым дорогим, т.к. хозяин не разбирается.

Сейчас получишь так же, как я получил от завсегдатаем здешних: "Пользуйся поиском, все топтано перетоптано, жевано пережевано...":)))))))))

Однако я на свой вопрос: "Почему лить в 1GR масло вязкостью 0в20?" вразумительного ответа так и не получил. Хотя в мануале, что в русском, что в арабском указано 5в30. Не спорю, что в японском указано 0в20, но там больше за экологию борятся, чем за ресурс двигателя.

А здесь мне все только в лабораторные анализы тыкали.

ПыСы: ранее катал на 4GR-FSE, там тоже японцы рекомендуют 0в20. Но в свое время меня наоборот переубедили на 5в30. Даже картинку с мануала скидывали (лень искать, она даже есть на моей страничке на Драйв2), где указано "выше вязкость лить при тяжелых условиях эксплуатации".

Знакомый работает в автосервисе, постоянно проходит обучение на семинарах с японскими механиками. Японские механики говорят, цитирую "Наши японские условия это не Ваши русские условия. Здесь они у Вас тяжеленные. Исходя из этого, что вязкость масел, что период замены у Вас не должны быть как у нас".

 

По объему заливки: как я понял из написанного в инете и практики - 1gr на прадо150 и арабе крузаке200 (именно после рестайл где 275кабыл и масляный фильтр картриджем) - 6,2 литра. Но мне залили 6,0. Ровно верхняя метка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...