Перейти к публикации

Profix API SN 0W-20 на Toyota Land Сruiser Prado после 4 122 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Типичный азиат, 4000 км для города без прогревов, 5000 - если добавить немного трассы. Все по-честному))

 

Ну как это без прогревов, а автозапуск, я же все в форме заполнил тщательно, причем 3-5 минут - это минимум, это чтобы экологи на меня не наехали, по факту 5-7 минут двигатель греется перед каждой поездкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro, например, тот амсоил и нгн смело можно было докатать до восьми тысяч км - щелочного числа запас ещё был. Ведь щелочное число снижается нелинейно, насколько мы выяснили уже. :)

Думается мне, что этот профикс, просто масло такое - нестойкое к окислению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по факту 5-7 минут двигатель греется перед каждой поездкой

У нас по 20-30 мин греют). А это так, в пробке на светофоре больше стоишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у владельцп прадо расход масла имелся? Если да, то какой? Может масло погуще и результат падения щелочного уменьшится... так как герметичность системы лучше будет(ну и пробег то не детский, тем более город много)

 

Масло не доливал, за уровнем слежу. Погуще - это я проходил, металлов износа больше, расход бензина минимум на литр-полтора больше, смысла лить гуще не вижу, щелочное падает аналогично, все есть в моей подписи, даже знаменитый НГН Норд уронил щелочное в этом двигателе после 5 тысяч с копейкам пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro, например, тот амсоил и нгн смело можно было докатать до восьми тысяч км - щелочного числа запас ещё был. Ведь щелочное число снижается нелинейно, насколько мы выяснили уже. :)

Думается мне, что этот профикс, просто масло такое - нестойкое к окислению.

 

Амсоил Сигначе Сериес 0в20 - предпологаю, что да, 7.5-8 тыс.км. в городском режиме.

А вот НГН 0в20 выдал запас по щелочному у меня в анализе благодаря трассе 85%, в городе он бы 5 тыс. км. и кислотное поперло вверх, ИМХО

Сейчас в двигателе работает Равенол СФЕ 5в20, вот здесь может быть весьма интересным анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все масла так же и сдуются и NGN и Amsoil с эстерами и Ravenol и Profix и United. - дело не в маслах просто, а в двигателе, режиме и громадном количестве топлива :)

 

Gaffer

 


Херовенький масляный продукт, согласен.

Ты сам то веришь, в то что порой говоришь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profix 0W-20                                   NGN Future 0W-20                             Amsoil Signature Series 0W-20                United Eco Elite 0W-20

 

post-2-0-78477500-1490843276_thumb.jpgpost-2-0-03877600-1442543850_thumb.jpgpost-2-0-18834200-1411370957_thumb.jpgpost-2-0-15803000-1490851979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все масла так же и сдуются и NGN и Amsoil с эстерами и Ravenol и Profix и United

Только с разной скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело неправильно понять годность масла по цифрам VOA. Здесь же конкретные цифры UOA, где видно насколько нестойкий к окислению пакет присадки.

Ты сам то веришь, в то что порой говоришь?

В данном случае я вижу цифру щелочного числа после трёх месяцев и трёх тысяч миль - это же просто вздорный результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моточасы нужны, что бы что то утверждать кто как сдуется :) Призываю измерять моточасы :)

Серия анализов масел на Toyota Land Cruiser Prado   torcon   Серии анализов   Форум oil club.ru.png

У меня вон NGN Nord 5W-30 7500км прошел, можно петь оды "ПАО и Высокому щелочному числу". Однако если посмотреть на моточасы - все встает на свои места :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Даниил, любезно тебя прошу добавить оба моих анализа в табличку в моей подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть примерно, сколько тут моточасов получилось? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть примерно, сколько тут моточасов получилось? :)

 

Хороший вопрос. Постараюсь глянуть сегодня на среднюю скорость, во временной интервал этого анализа условия были приблизительно аналогичными

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь обязательно добавлю, только чуток освобожусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ нулевой, а масло всё равно в отстой записали. Что важнее, высокое щелочное или минимальный износ?

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...