Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Mercedes ML350 после 10000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не знаю почему так, но единственный датчик уровня масла, установлен в поддоне на 1,5см выше сливной пробки. И пока уровень ниже не упадет, никакого сигнала не поступет! Даже при 3х литрах в картере, этот датчик не срабатывает, при 2х литрах, на кочках и при торможении, начинает мигать лампочка!

Потому что на этот датчик возложенно три функции температура,качество и уровень масла. Что самое интересное правильно он показывает уровень,только на прогретом моторе не ниже 80 градусов и оборотах двигателя не меньше 1500 т.

Да забыл за лампочку. Возможно глючит. Замени.

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805,

У меня ничего не глючит, я приводил привер, который мне мастер рассказал, что у клиента маргнул уровень масла, он приехал, и ему залили 6 литров, прежде чем уровень по щупу встал в норму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805,

У меня ничего не глючит, я приводил привер, который мне мастер рассказал, что у клиента маргнул уровень масла, он приехал, и ему залили 6 литров, прежде чем уровень по щупу встал в норму!

Вот и хорошо.

Ато ты так приподнёс как будто это у тебя. Байки это всё. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо.

Ато ты так приподнёс как будто это у тебя. Байки это всё. :)

Не байки. Также моргнула лампочка и я долил 3 л. в 2106 (1,6 - объём масла 3,75 л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не байки. Также моргнула лампочка и я долил 3 л. в 2106 (1,6 - объём масла 3,75 л.)

Куда масло, то делось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда масло, то делось?

Ушло через маслосъёмные колпачки (как выяснилось потом). Произошло это дней через 10-15 после покупки машины (первой - поэтому и не уследил за уровнем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушло через маслосъёмные колпачки (как выяснилось потом). Произошло это дней через 10-15 после покупки машины (первой - поэтому и не уследил за уровнем).

Мда. Я молчу. Даже сказать нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Finik, на BITOGe утверждают, что для ОМ642 самая малоизносная вязкость - 5w-40. А на тридцатках износ большой, что и подтверждают твои анализы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, на BITOGe утверждают, что для ОМ642 самая малоизносная вязкость - 5w-40. А на тридцатках износ большой, что и подтверждают твои анализы.

Посмотрим как Тотек себя покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвел приблезительные расчеты (пропорции), сколько бы настрогало железа на других маслах, при нароботке 235М/Ч:

Тотек HR 5-40 (точнее 5-30) - 46,5

Мобил1 0-40                          - 35,3

Мобил1 0-30                          - 62,7

Шелл    0-30                           - 60,0

 

Да, М1 0-40, лучше всех, Тотек не считаю, так как что там мне залили, остается тайной "чумазиков" - Василиев Алибабаевичей, которые Брыкинское масло, ослиной мочей бадяжут!  :crazy:

 

Ну тут надо ещё учитывать сезонность ( летом , меньше  должно  стругать железа, чем зимой  в морозы).

Шелл как раз  зимой и настругал. 

На вагах тси  наоборот мало металлов на этом масле 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25737-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-otrabotka-na-skoda-octavia-a7-posle-12000km/page-6

Изменено пользователем Rimlyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут надо ещё учитывать сезонность ( летом , меньше  должно  стругать железа, чем зимой  в морозы).

Шелл как раз  зимой и настругал. 

На вагах тси  наоборот мало металлов на этом масле 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25737-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-otrabotka-na-skoda-octavia-a7-posle-12000km/page-6

Поправлю, не на всех дрыгателях прямая зависимость. Можно сравнить зиму-лето на одном дрыгателе http://www.oil-club.ru/forum/topic/21327-idemitsu-zepro-0w-20-n2-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-posle-8400km/?p=535475

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Тотек в лабу сдам!

Но по раскрутке движка Шелл лидер!

На Тотеке Вяло все((( по сравнению с 0-30!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлю, не на всех дрыгателях прямая зависимость. Можно сравнить зиму-лето на одном дрыгателе http://www.oil-club.ru/forum/topic/21327-idemitsu-zepro-0w-20-n2-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-posle-8400km/?p=535475

;)

Ну это  единичный  результат (  ещё есть такие примеры?).  На другом двигателе все может быть по другому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это  единичный  результат (  ещё есть такие примеры?).  На другом двигателе все может быть по другому.

 

Ну так я вроде написал: нет прямой зависимости, а пример зависимости зима-лето жду от вас ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на этом масле 4000 км. Чёрное как сажа. Думал менять на 7000 км. Но даже не знаю теперь, может раньше придётся. 7.5 литров картер. Диз топливо Москва Лукойл. В основном трасса без пробок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...