Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
emelvv

Подозрения на подделку Форд Формула 5w30

Recommended Posts

Подскажите, подделка или нет.

Код на обратной стороне выпуклый. Канистра выглядит не очень аккуратно, на внутренней стороне вертикальной ручки есть немного облоя, мерная линия заходит на дно, но кривоватая (на фотке видно)

post-7833-0-34868800-1490550094_thumb.jpg

post-7833-0-86946600-1490550103_thumb.jpg

post-7833-0-53191800-1490550112_thumb.jpg

post-7833-0-78868400-1490550120_thumb.jpg

post-7833-0-59925500-1490550138_thumb.jpg

Другие ответы в этой теме

что то не сходится, изготовление и беч код, и сам беч код прописан как то не аккуратно,

Я конечно не силен в данной таре, но по факту лицевая этикетка очень стрёмная, не нравится мне она.

бач код имеет такие же "кривые" нули, как дистрибьюторский кастрол, предположу, что все ок

просто посмотрите на четкость цифр, да у нулей смещение есть но они как то размыты (может фото такое?), и разница в изготовлении и розливе 5 месяцев

что то не сходится, изготовление и беч код, и сам беч код прописан как то не аккуратно,

немного не понял где какой код не сходится?

Я конечно не силен в данной таре, но по факту лицевая этикетка очень стрёмная, не нравится мне она.

Согласен с вами, поэтому здесь спрашиваю

ura47 сказал(а) 27 Мар 2017 - 06:53:

Где покупали-то, оф диллер Форд его не продает. Это масло часто  и много подделывают. Я его себе не покупаю. Проверьте хотя бы на заморозку

Покупал у знакомого, он возит запчасти ну как бы нелегально :) Раньше работал в магазине и были наработаны контакты, сейчас на себя работает.

На заморозку проверил, при -20 масло густое, но не такое как на видео подделок в интернете, у меня более жидкое.

просто посмотрите на четкость цифр, да у нулей смещение есть но они как то размыты (может фото такое?), и разница в изготовлении и розливе 5 месяцев

Разница по времени в розливе мне тоже не понравилась. У нулей есть смещение, но оно не как бы ступенькой.

Вот здесь официальный представитель Кастрол подтвердил выпуск данной партии. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25176-voprosy-ofitcialnomu-predstavitelyu-castrol/?p=888815

Что делать? Успокоиться и ездить дальше?

а есть другая канистра фордовского масла, сравни, или это первая, и еще задай вопрос представителю о такой разнице в изготовлении и разливе(с фото)

а есть другая канистра фордовского масла, сравни, или это первая, и еще задай вопрос представителю о такой разнице в изготовлении и разливе(с фото)

есть одна, пред предыдущая, она точно подделка :) поэтому сравнивать не с чем

просто одно могу сказать фф масло намного темнее многих масел.

просто одно могу сказать фф масло намного темнее многих масел.

Да, точно, помню раньше лил оно было чуть темнее обычных масел, а это последнее светленькое...

фф тёмное,темнее многих масел и пахнет сладковато приятно что ли,морозил его до -26  почти не замёрзло,судя по бэнчу мне кажется левак это,а вообще лучше не покупать это масло подделок 60-70%,я ради интереса проехался по магазинам торгующими маслами и из пяти магазинов трое   торгуют откровенным леваком,у двоих судя по канистре вроде оригинал.а так это конечно отличное масло

Edited by де нис

В общем масло оказалось подделкой. Хотя представитель Кастрола подтвердил такую партию розлива.

Масло на цвет желтое и морозил до -20 оказалось более вязким. Нашел в гараже литрушку оригинала и сравнивал цвет и вязкость при -20.

Подскажите а почему масло формула такое темное?

Edited by emelvv

это уже вопрос к производителю) , а так у каждого масла свои особенности, кто по запаху, кто по цвету определяет,  скоро на вкус определять начнут)))

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.