Перейти к публикации

Подозрения на подделку Форд Формула 5w30


Рекомендованные сообщения

Подскажите, подделка или нет.

Код на обратной стороне выпуклый. Канистра выглядит не очень аккуратно, на внутренней стороне вертикальной ручки есть немного облоя, мерная линия заходит на дно, но кривоватая (на фотке видно)

post-7833-0-34868800-1490550094_thumb.jpg

post-7833-0-86946600-1490550103_thumb.jpg

post-7833-0-53191800-1490550112_thumb.jpg

post-7833-0-78868400-1490550120_thumb.jpg

post-7833-0-59925500-1490550138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что то не сходится, изготовление и беч код, и сам беч код прописан как то не аккуратно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не силен в данной таре, но по факту лицевая этикетка очень стрёмная, не нравится мне она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бач код имеет такие же "кривые" нули, как дистрибьюторский кастрол, предположу, что все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто посмотрите на четкость цифр, да у нулей смещение есть но они как то размыты (может фото такое?), и разница в изготовлении и розливе 5 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не сходится, изготовление и беч код, и сам беч код прописан как то не аккуратно,

немного не понял где какой код не сходится?

Я конечно не силен в данной таре, но по факту лицевая этикетка очень стрёмная, не нравится мне она.

Согласен с вами, поэтому здесь спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ura47 сказал(а) 27 Мар 2017 - 06:53:

Где покупали-то, оф диллер Форд его не продает. Это масло часто  и много подделывают. Я его себе не покупаю. Проверьте хотя бы на заморозку

Покупал у знакомого, он возит запчасти ну как бы нелегально :) Раньше работал в магазине и были наработаны контакты, сейчас на себя работает.

На заморозку проверил, при -20 масло густое, но не такое как на видео подделок в интернете, у меня более жидкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто посмотрите на четкость цифр, да у нулей смещение есть но они как то размыты (может фото такое?), и разница в изготовлении и розливе 5 месяцев

Разница по времени в розливе мне тоже не понравилась. У нулей есть смещение, но оно не как бы ступенькой.

Вот здесь официальный представитель Кастрол подтвердил выпуск данной партии. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25176-voprosy-ofitcialnomu-predstavitelyu-castrol/?p=888815

Что делать? Успокоиться и ездить дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть другая канистра фордовского масла, сравни, или это первая, и еще задай вопрос представителю о такой разнице в изготовлении и разливе(с фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть другая канистра фордовского масла, сравни, или это первая, и еще задай вопрос представителю о такой разнице в изготовлении и разливе(с фото)

есть одна, пред предыдущая, она точно подделка :) поэтому сравнивать не с чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто одно могу сказать фф масло намного темнее многих масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто одно могу сказать фф масло намного темнее многих масел.

Да, точно, помню раньше лил оно было чуть темнее обычных масел, а это последнее светленькое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фф тёмное,темнее многих масел и пахнет сладковато приятно что ли,морозил его до -26  почти не замёрзло,судя по бэнчу мне кажется левак это,а вообще лучше не покупать это масло подделок 60-70%,я ради интереса проехался по магазинам торгующими маслами и из пяти магазинов трое   торгуют откровенным леваком,у двоих судя по канистре вроде оригинал.а так это конечно отличное масло

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем масло оказалось подделкой. Хотя представитель Кастрола подтвердил такую партию розлива.

Масло на цвет желтое и морозил до -20 оказалось более вязким. Нашел в гараже литрушку оригинала и сравнивал цвет и вязкость при -20.

Подскажите а почему масло формула такое темное?

Изменено пользователем emelvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже вопрос к производителю) , а так у каждого масла свои особенности, кто по запаху, кто по цвету определяет,  скоро на вкус определять начнут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...