Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, пользователи Oil-club`a!

Озадачился выбором моторного масла для своего автомобиля. Довольно много читал про масла, смотрел фотографии вскрытых двигателей, читал про виды и.т.д.  Однако, чем больше я читал, тем все сложнее представлялся выбор, и в конечном счете, встал в тупик. Прошу помочь с выбором. 

1. Автомобиль: Mercedes-Benz W124 300E 1987 г.в. Двигатель M103.983 Заправочный объем 6 литров

2. Пробег: Не поддается вычислению. Минимум ~250т. и до бесконечности. Может быть и 400 т.км и 500 т.км и.т.д.

3. Эксплуатация: 65%-трасса, 35%-город.

4. Цена не имеет значения, в разумных пределах.

Если нужна еще какая- либо информация, то обязательно напишу. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тоже считаю что полусинь 10-40 вполне достаточно для этого мотора лить в него 5-40 и более легко текучие не имеет особого смысла. Я в свое время три года от ездил на w202 1.8 m111 лил jb go 10-40 с заменой каждые 5тк ни грамма не доливал. Пробег по таблу 250 а на самом деле думаю все 300-400. В мотор никто не лазил.

Почему не имеет смысла, мало кого знаю, кто льет полусинь, в основном 5 или 0 w40, мой 111 двигатель на 202 кузове уже под лямом по пробегу, никогда не лил полусинь, всегда синьку, за 7-8 тысяч уровень на месте, на втором мерсе в 140 кузове пол ляма пробегу на 104 двигателе, всегда синь. Полусиньку у нас в большинстве своем таксисты льют, самую дишманскую, и ходют по 15 тыс., все ради экономии. Но если нормальное масло, нормальные пробеги, то и полусинтетика свое отработает, я бы попробовал valvoline maxlife, ravenol svt, genesis advanced, shell hx7. На последних двух и зимой ездить можно, а первые два придутся ко двору, так как на этом моторе течи масла нормальное дело, П-образная прокладка и сальники коленвала первые в очереди. Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не имеет смысла, мало кого знаю, кто льет полусинь, в основном 5 или 0 w40, мой 111 двигатель на 202 кузове уже под лямом по пробегу, никогда не лил полусинь, всегда синьку, за 7-8 тысяч уровень на месте, на втором мерсе в 140 кузове пол ляма пробегу на 104 двигателе, всегда синь. Полусиньку у нас в большинстве своем таксисты льют, самую дишманскую, и ходют по 15 тыс., все ради экономии. Но если нормальное масло, нормальные пробеги, то и полусинтетика свое отработает, я бы попробовал valvoline maxlife, ravenol svt, genesis advanced, shell hx7. На последних двух и зимой ездить можно.

Присоединюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...