Перейти к публикации

5W-30 ACEA A5/B5; Ford WSS-M2C913-C; Ford WSS-M2C913-D - сводная таблица лабораторных анализов Ойл Клуб.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

jkrb 

Скрытый текст

Если очень глубоко копнёте тему допусков, то после 913-С было разделение:

В дизель 913-D, а в бензин 948, но при этом, Ford не запрещал использовать 913-D в бензин. Оставили на откуп владельцев- хочешь экономию, лей 948.

 

У Ford, в целом, очень запутанная политика в отношении допусков. Одни только в USA, другие для Европы, третьи и там, и там.

 

А если взглянуть на допуски Mazda, для этого же двигателя, то можно голову сломать. 

 

Короче, я бы не зацикливался на циферьках. В таблице приведены масла, имеющие допуск или соответствующие ему по параметрам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Dumus, @Maxxixx

 

Спасибо за ответ!
Да, я понимаю, что из таблицы можно выбрать любое, но хотелось бы остановиться на более качественном, которое будет дольше сохранять молодость мотора и меньше его загаживать. На сколько понимаю, масла с допусками WSS-M2C929-A и WSS-M2C946-A как раз из них. Да и разница в цене намекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jkrb MOBIL 1 x1 5W-30 великолепно!

Если не подделка. 

Хоть я и недолюбливаю Mobil. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx 

Да, официальный сайт Mobil как раз и предлагает его. Хотя еще совсем не давно по моему мотору давал Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30. Но сейчас так:

 

Mobil 1™ X1 5W-30 (WSS-M2C929-A, WSS-M2C946-A/B1) - так понимаю, именно оно в представленной выше таблице под пунктом 31
Mobil 1™ ESP LV 0W-30 (WSS-M2C920-A)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jkrb сказал:

именно оно в представленной выше таблице под пунктом 31

Да.

 

3 минуты назад, jkrb сказал:

Mobil 1™ ESP LV 0W-30 (WSS-M2C920-A)

Также отличное масло. По поводу 0W это вы уж сами решайте, нужен вам ноль под ваши условия, или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx 

В Московском регионе, по-видимому, ни к чему. Но во втором варианте, так понимаю, присутствует ПАО, которого нет в первом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jkrb сказал:

В Московском регионе

О, земляк, простите, не глянул.

Вообще-то, если говорить об 1х1, то там и PAO, и AN, и GTL...

18 минут назад, jkrb сказал:

Mobil 1™ X1 5W-30

Вы же сами ссылку привели. Ознакомьтесь внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx 

Да, виноват. Увидел - "гидрокрекинг/GTL + немного ПАО" и "GTL+ПАО+гидрокрекинг+эстеры соответственно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях с родственником общался,у которого форд на 1,6 дюратек с салона 2010 года. Сейчас пробег 270+,масло меняет раз в 15к с самого начала,льет со слов "только оригинал"-подозреваю FFF 5-30. Мотор масло не берет,тянет достойно-я сам прокатился за рулем. Вот и думай блин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktordugi 

В моих руках машина с пробега менее 10.000. Сейчас пробег 67.000 км. Использую Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30. Замена масла каждые 9000 км + пара раз были межсервисные замены. Расход примерно 250 мл. Жалоб, в общем-то нет. Но если для моего мотора есть более качественные альтернативы, то почему бы их и не попробовать.

Изменено пользователем jkrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.01.2021 в 02:15, doktordugi сказал:

На днях с родственником общался,у которого форд на 1,6 дюратек с салона 2010 года. Сейчас пробег 270+,масло меняет раз в 15к с самого начала,льет со слов "только оригинал"-подозреваю FFF 5-30. Мотор масло не берет,тянет достойно-я сам прокатился за рулем. Вот и думай блин....

вот и у моей знакомой форд 1,6 11 года, 160 пробег, льёт только FFF, под пробкой всё чернющее, интервалы 10к. Собираюсь вымыть это хауно чем-нибудь и лить уже несте какой-нибудь чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2021 в 20:46, An188 сказал:

вот и у моей знакомой форд 1,6 11 года, 160 пробег, льёт только FFF, под пробкой всё чернющее, интервалы 10к. Собираюсь вымыть это хауно чем-нибудь и лить уже несте какой-нибудь чтоли...

 Думаю здесь возможно подделку человеку продают. Тоже знакомый Киа Сеед на ФфФ 5-30 проехал 370 т.км и масло не берёт автомобиль. Покупает всегда в одном месте и ценник почти по траяку за 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2015 в 11:13, torcon сказал:

@torcon, прости, не вижу это масло внутри таблицы. Оно на последней странице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Maxxixx сказал:

@torcon, прости, не вижу это масло внутри таблицы. Оно на последней странице?

Его пока в таблице нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

С 2016 заливаю G-Energy F Synth EC 5W-30 в свой фокус.

Интересно было бы увидеть и его в таблице для сравнения.

У него даже допуск имеется.

G-Energy F Synth EC 5W-30 :: Моторные масла G-Energy - официальный сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...