Перейти к публикации

Посоветуйте моторное масло в Mitsubishi L200


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi L200 2012. Пробег 75000.

2) 4d56. 2.5 турбодизель 136 л.с. С 30000 км чипован прошивкой "100500", т.е. около 170 л.с.
3) Заправочный объем масла полный 7.4 л. (входит при смене около 6.5).
4) Москва (максимум морозы до -30).
5) По городу 30%, по трассе 50%, бездорожье (в т.ч. немного гор) 
20%.

6) Планируемый интервал смены масла - хотелось бы 10 тыс. км. 7-8 тыс.
7) Сажевый фильтр DPF отсутствует. Есть катализатор. EGR заглушен на 15000 км.
8) Ассортимент масел достаточно большой. С 8000 до 75000 все время лил Eneos super diesel 5w40 с интервалами 10000-15000 (по-разному выходило).

9) АЗС: преимущественно Лукойл, реже Роснефть, Газпром.

Спасибо заранее!

Изменено пользователем L200_driver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

L200 прекращайте.это уже фобия.маниакальная.ойл клуб даёт же информацию( знания) .заливайте и ездийте смело

Вы меня с кем-то путаетете ;)

Я напротив не запуган, о чем и написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, у вас написано "заливаемого" а не сухого.

У друга Чароки - сухого 7 кварт, т.е 6,8 л., а заливается ровно 6л по мах щупа. Чувствуете разницу? это примерно 15% у всех.

Это общий объем 6,5 литров. Некоторые по 6 сливают, я сливаю все 6,5. Пробка сливная находится в самой нижней точке картера. Не морочьте голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно ли я понимаю что данная тема подходит и для Mitsubishi Pajero Sport 2 (2011 г.в.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это общий объем 6,5 литров. Некоторые по 6 сливают, я сливаю все 6,5. Пробка сливная находится в самой нижней точке картера. Не морочьте голову

Всё ясно, вы голавку блока никогда не снимали и не видели сколько масла остаётся на головках болтов и т.д.

:pardon:  и у вас после слива движок становится СУХОЙ :D . Масло к нему не прилипает а стекает как ртуть !!! Поздравляю с ноу-хау !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно, вы голавку блока никогда не снимали и не видели сколько масла остаётся на головках болтов и т.д.

:pardon:  и у вас после слива движок становится СУХОЙ :D . Масло к нему не прилипает а стекает как ртуть !!! Поздравляю с ноу-хау !

Головки болтов... Вы не одержимый?

 

Предлагаю чтоб каждый остался при своем мнении, а то уже во флуд перетекает. Я не считаю что 50-100 мл несливаемого остатка никакой существенной роли не играют. А то вот ща Вас наслушаются юные умы и будут перед каждой сменой масла ГБЦ снимать и промывать)

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головки болтов... Вы не одержимый?

Всё? Больше нечего сказать ....

Признать своё заблуждение то же сила воли нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно ли я понимаю что данная тема подходит и для Mitsubishi Pajero Sport 2 (2011 г.в.)?

Подходит. Но если что то полезное тут не взяли то свою создайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё? Больше нечего сказать ....

Признать своё заблуждение то же сила воли нужна...

Вы искренне считаете что если остается масло на "шляпках болтов", то свежее масло будет неправильно работать? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы искренне считаете что если остается масло на "шляпках болтов", то свежее масло будет неправильно работать? :crazy:

Ну ёлки палки, я привёл конкретные цифры с Чароки; при смене масла всегда остаётся 0,7-0,8 литра масла, при смене-меняется 6 литров. Много это или мало решайте сами. Когда по анализам в свежем масле 30 мг/кг бора, это много или мало, мизер вроде, но производитель его положил ровно столько почему то.

Своя рецептура и свой баланс. И если к этому маслу добавите 10% чего то (в данном случае не сливаемый от другого масла), баланс уйдёт, всего лишь навсего..

Вот так и получается: после полусине Роснефти зальют крутой Марли, а потом говорят: да оно тех денег не стоит, да только чуть лучше :unknw: .

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильно ли я понимаю что данная тема подходит и для Mitsubishi Pajero Sport 2 (2011 г.в.)?

Если у Вас дизель, то подходит полностью, ибо движок один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру, поставлю вопрос ребром.. )) Купил 2 масла: PC Duron-E 10w-30 20 л. (на 3 заливки) и valvoline maxlife c3 sae 5w-30 12 л. (на 2 заливки). Если бы у Вас был выбор только из этих 2ух масел, как бы поступили: лили бы сначала PC на круглый год, а когда закончится, перешли бы на valvoline, или же чередовали бы 10-30 - лето, 5-30 - зима? Т. е. вопрос сводится к выбору "из 2ух зол": либо зимой рисковать с 10-30 (т. застывания у РС 10-30 заявлена -45, вебасты нет), либо чередовать разные масла (примешивается несливаемый остаток другого масла). Заранее спасибо!

Изменено пользователем L200_driver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы летом 10w-30 зимой 5 w-30. Просто 10w-30 на круглый год вдруг что аномальное будет зимой или в регионе каком бкдите где -35 и раз и не заведнтесьб -45 для 10w-30 очень смелое заявление.почти реклама.ГОСТ определяет 10w- диапазон -20- -30 вот тут ещё он потянет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно посоветуете на pajero sport 2 (2011 гв)? Используется в Москве 80% город, 20% дача. EGR не заглушен.

Я присмотрел:

 

Shell Helix Diesel Ultra 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40

Valvoline SynPower 5W-40

возможны вариации с 5w-30

 

Есть еще пару вопросов, насколько сложно заглушить EGR самому (заглушкой)? Может кто знает где это можно сделать в Москве?

И как определить есть ли в машине DPF (может по вин как-то можно)?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 DPF У вас нет и небыло и быть не может.

EGR глушится откручиванием 4 болтов. Заглушки делают разные. В сети куча вариантов. Ничего сложного.

По маслам некритично, все из перечисленных можно лить, вопрос бюджета и частоты замены. наш ДВС грязнуля. Так что тут не так важен пакет присадок в масле как его скорейшая замена.

Если на 5w-40 смотрите, то думаю Лукоил люкс или Армотек будет в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал для себя как раз нашел, я думаю иделаьны претендент в наш 4D56

 

ZIC X7 Diesel 5w30 (синтетика)  Вязкость наша как по мануалу

 

Допуск SL/CF (ACEA A3/B3, A3/B4) Наш есть как по мануалу

 

Фасовка 1-4 6-20л Вообще шик как раз нам 6 литров на замену.

 

Цена, если взять 20литров то вообще как у уазовского лукойла выходит. Для синтетики сказка.

 

По паспорту:

Температура потери текучести, -40  Как всесезонка норм.

 

Кин. вязкость при 100°С, мм2/с  - 11,6 Как раз через 5000-7000тыс будет 5w-40) И сразу на замену.

 

 

Температура вспышки, °С  235 Для турбинки норм

Щелочное число, мг КОН/г  10,2 Хватит на весь пробег думаю еще и останется.

 

Что еще надо?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...