Перейти к публикации

Посоветуйте моторное масло в Mitsubishi L200


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi L200 2012. Пробег 75000.

2) 4d56. 2.5 турбодизель 136 л.с. С 30000 км чипован прошивкой "100500", т.е. около 170 л.с.
3) Заправочный объем масла полный 7.4 л. (входит при смене около 6.5).
4) Москва (максимум морозы до -30).
5) По городу 30%, по трассе 50%, бездорожье (в т.ч. немного гор) 
20%.

6) Планируемый интервал смены масла - хотелось бы 10 тыс. км. 7-8 тыс.
7) Сажевый фильтр DPF отсутствует. Есть катализатор. EGR заглушен на 15000 км.
8) Ассортимент масел достаточно большой. С 8000 до 75000 все время лил Eneos super diesel 5w40 с интервалами 10000-15000 (по-разному выходило).

9) АЗС: преимущественно Лукойл, реже Роснефть, Газпром.

Спасибо заранее!

Изменено пользователем L200_driver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


В самом деле все плохо будет, если я на зиму без промывки сменю

 

Промывка - это не слезы эльфов, а всего лишь самая дешевая минералка. Вам она нафиг не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле все плохо будет, если я на зиму без промывки сменю Petro-Canada Duron-E 10w30 на Valvoline Maxlife C3 5W-30?? А то я изначально хотел именно таким образом поступать.

..от смешивания двух разных, чистых масел, да ещё и в не равной пропорции страшного, быстрее всего, ничего не будет.

Другой момент сколько в двигателе остаётся несливаемого остатка "грязного" масла, в моём моторе, к примеру, до полу литра.

Заметил, что если плюхнуть свежего масла сразу после слива старого, то оно темнеет значительно быстрее чем порция масла после промывки.

Но то мой мотор, там две пустотелые муфты мивек, сколько в вашем несливайки, правду сказать, незнаю.

В принципе можете промываться, скажем, тремя литрами того масла на котором предполагается ездить.

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же это:

"1. лить круглогодично одно и то же масло, а то будете постоянно ездить на "компоте" с непонятными свойствами."

Осадочек, знаете ли...

Изменено пользователем L200_driver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же это:

"1. лить круглогодично одно и то же масло, а то будете постоянно ездить на "компоте" с непонятными свойствами."

Осадочек, знаете ли...

Вы должны прекрасно понимать что заливая другое масло, У вас получится в итоге не сбалансированная смесь как это задумывали разработчики "нового" масла. И эта смесь будет себя вести ну точно не лучше "чистого масла", а как и в какой степени вопрос открытый.

RS: ведь не зря производители пишут, да если некуда деваться, доливайте, но в ближайшем сервисе полностью поменяйте масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны прекрасно понимать что заливая другое масло, У вас получится в итоге не сбалансированная смесь как это задумывали разработчики "нового" масла. И эта смесь будет себя вести ну точно не лучше "чистого масла", а как и в какой степени вопрос открытый.

RS: ведь не зря производители пишут, да если некуда деваться, доливайте, но в ближайшем сервисе полностью поменяйте масло.

Не пугайте человека. Он не на коктейле будет ездить. В сервисе тоже вряд ли уберут несливаемый остаток.

 

P.S. Каждую замену беру пневматический пистолет для подкачки, и импульсно продуваю в отверстие щупа - вылетает еще грамм 200 максимум! После этого масло на щупе практически не видно первые 500-700 км! 

 

P.P.S Даже если не продувать, эти 200 грамм несливаемого остатка на 6.5 литров свежего масла особой погоды не сделают.

Изменено пользователем Alex_NN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не то, чтобы запуган... ) Получается, при переходе на другое масло, чтобы поменять по феншую, нужно залить 6 л нового (у меня), чуть покрутить двиглом, слить, потом снова залить еще 6 л. Лучшее - враг хорошего!  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не очково дуть компрессором в щуп? А если через входной фильтр компрессора песчинки пролетят? Я бы им предпочел поллитра старого масла... На фильтр (масляный) надейся, но сам не плошай..

Изменено пользователем L200_driver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте человека. Он не на коктейле будет ездить. В сервисе тоже вряд ли уберут несливаемый остаток.

 

P.S. Каждую замену беру пневматический пистолет для подкачки, и импульсно продуваю в отверстие щупа - вылетает еще грамм 200 максимум! После этого масло на щупе практически не видно первые 500-700 км! 

 

P.P.S Даже если не продувать, эти 200 грамм несливаемого остатка на 6.5 литров свежего масла особой погоды не сделают.

Сколько у вас V сухого двигателя? И сколько вы заливаете при замене? Плисс, в студию из мануала. Это и есть не сливаемый остаток, а не то что остаётся на дне картера (на болтах, на всяких полках, в каналах и т.д.)-всё.

Химики - ну прям тупые, зачем присадки в строгих пропорциях у разных масел и производителях?

Хотите думать что это всё фигня и вы умнее их, как говорится флаг вам в руки.

Так что это вы вводите человека в гаражное заблуждение, поменяв на другое масло, оно будет работать как его задумали только после 3-ей смены, не раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не то, чтобы запуган... ) Получается, при переходе на другое масло, чтобы поменять по феншую, нужно залить 6 л нового (у меня), чуть покрутить двиглом, слить, потом снова залить еще 6 л. Лучшее - враг хорошего!  ;)

Да не надо ничего сливать, катайте свой интервал. Вот только не ждите чудес и не узнаете как это масло по "настоящему" работает.

У серьёзных производителей в хороших масла даже есть эффект Синергиии (но это так, для общего развития).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас V сухого двигателя? И сколько вы заливаете при замене? Плисс, в студию из мануала. Это и есть не сливаемый остаток, а не то что остаётся на дне картера (на болтах, на всяких полках, в каналах и т.д.)-всё.

Химики - ну прям тупые, зачем присадки в строгих пропорциях у разных масел и производителях?

Хотите думать что это всё фигня и вы умнее их, как говорится флаг вам в руки.

Так что это вы вводите человека в гаражное заблуждение, поменяв на другое масло, оно будет работать как его задумали только после 3-ей смены, не раньше.

По мануалу объем заливаемого масла 6.5, заливаю так же 6.5 = 3\4 щупа.

 

Повторюсь, то что у него будет 2-3% несливаемого остатка - особой погоды не сделает! Что у него, износ вырастет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не очково дуть компрессором в щуп? А если через входной фильтр компрессора песчинки пролетят? Я бы им предпочел поллитра старого масла... На фильтр (масляный) надейся, но сам не плошай..

За фильтром следить надо) Вы ж не очкуете что у Вас воздушный фильтр (на впуске) песчинку пропустит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, разумеется, не спец, но также думается, что Aleksszlat тут:

не узнаете как это масло по "настоящему" работает.

несколько преувеличивает... Думаю, влияние на двигатель несливаемого остатка старого масла в новом пренебрежимо мало и неуловимо никак, кроме как в анализе.

Мне ехать, а не шашечки!

Изменено пользователем L200_driver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не то, чтобы запуган... ) Получается, при переходе на другое масло, чтобы поменять по феншую, нужно залить 6 л нового (у меня), чуть покрутить двиглом, слить, потом снова залить еще 6 л. Лучшее - враг хорошего! ;)

L200 прекращайте.это уже фобия.маниакальная.ойл клуб даёт же информацию( знания) .заливайте и ездийте смело
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу объем заливаемого масла 6.5, заливаю так же 6.5 = 3\4 щупа.

 

Повторюсь, то что у него будет 2-3% несливаемого остатка - особой погоды не сделает! Что у него, износ вырастет? 

Вот именно, у вас написано "заливаемого" а не сухого.

У друга Чароки - сухого 7 кварт, т.е 6,8 л., а заливается ровно 6л по мах щупа. Чувствуете разницу? это примерно 15% у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...