Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый!

 

Анкета:

 

1) Nissan Pathfinder 2012, 50тык. пробега.

2) Двигатель YD25DDTi, 2,5 литра, 4 цилиндра, дизель.
3) Заправочный объем масла 7 литров.
4) Место обитания автомобиля город Екатеринбург, зимой до -35, летом до +35.
5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%. Город зимой - поповозка до работы, если трасса, то полностью груженый, но без прицепа. Этим летом будет поездка в Грузию.
6) Планируемый интервал смены масла: по пробегу. Сейчас около 7-8 тысяч, хотелось бы до 10 увеличить. И есть желание использовать одно масло, не заниматься сменой под сезон. (в сервисной книге замена вообще раз в 15тык написана).
7) Сажевого фильтра DPF нет, EGR не заглушен.

8) Что из масел доступно в регионе: так вроде все есть.
9) По инструкции для моей модификации моторное масло: рекомендуемая вязкозть 5W-30, стандарты API CF-4, ACEA B1, B2, B3, B4, B5. Запрещается использовать API CG-4.

 

 

Выбор ну очень широк получается. Но при этом хочется чего-нибудь более специализированного попробовать. Например, грузовое.

Хотел попробовать Petro-Canada Duron-E UHP, но у него нет нужных легковых допусков, только грузовые. Производителя хвалят на этом форуме.

Или это все дурь и надо лить универсальное масло по допускам производителя?

 

P.S. Видел ругань в ветке Делвака по вопросу его применимости в легковых дизелях, но так и не понял, стоит ли использовать грузовые масла во внедорожниках. + у меня движок не совсем легковой + достаточно старый и простой + объем масла 7!! литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это Valvoline Maxlife C3 5W-30, но у меня сажевого нет.

Обычное Valvoline Maxlife 5W-30 разве не будет предпочтительнее?

 

Кроме того, производитель позиционирует Maxlife как масло для авто с большим пробегом. Но у меня его нет.

Себе в такое же авто сейчас залил Valvoline Maxlife C3 5W-30, двигатель работает очень мягко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Валволин Макслайф 5в40
У него золы 1,24, сажевого нет, но другие геморои остаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации максимально противоположные (

 

То грузовое, то А3, то С3.

Блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей  Valvoline Maxlife C3 5W-30, масло отличное,производитель солидный, подделок замечено не было, заправляйся только солярой хорошей (я лью лукойл евро5 экто), меняй каждые 7-8т.км, Цена у масла отличная (я в эмексе брал за 1862р) Чего ещё надо то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации максимально противоположные (

 

То грузовое, то А3, то С3.

Блин.

Думаю вам надо научиться самому выбирать .для этого больше читать форум.раздел анализы дизельных отработок. Как минимум такую же машину как у вас там искать.раз никак принять решение не может. Иначе наши советы как ПУКи в воду идут.а такив ваш авто можно лить любое масло.даже оригинал Ниссан 5w-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6) Планируемый интервал смены масла: по пробегу. Сейчас около 7-8 тысяч, хотелось бы до 10 увеличить. И есть желание использовать одно масло, не заниматься сменой под сезон. (в сервисной книге замена вообще раз в 15тык написана).
7) Сажевого фильтра DPF нет, EGR не заглушен.   Есть требования топика из них и надо исходить  .  Из всех известных допусков мне , я бы выбрал МВ 228.5 в вязкости 5w30 .А почему ? и я вам отвечу .Допуск 228.5 это гарантированно 3гр и выше (228.3 или 228.31 и  CJ-4 с ним это помесь непонятно чего) допуск  228.31 и  CJ-4 это для дпф , у нас его нет но есть егр который набивает движок сажей и нам нужно чтоб она хорошо растворилась в масле, а это много кальция .В  228.5 он есть и его там много , также много фосфора , цинка , и бора (защита двигателю обеспечена при любых условиях). Ещё остался допуск 228.51 , но на него конский ценник и он для любящих экологию. Плюсом мерсовских допусков я считаю возможность проверить а есть ли они  у данного масла. Плюсом шелла считаю его новую защиту от подделок и доступность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Назрела замена масла, несколько лет использовал петро конаду 5w30 cj-4. Сейчас него не укупишь. Пробег 270000, диватель 2.5 174. Татнeфть 5w30 cl-4 можно лить? И вопрос, для общего развития, почему в этот движок нельзя лить cg4 масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lenserx сказал:

Пробег 270000, диватель 2.5 174. Татнeфть 5w30 cl-4 можно лить? И вопрос, для общего развития, почему в этот движок нельзя лить cg4 масла.

У масел с грузовыми допусками более старыми, чем CJ-4, выше зольность, попроще база.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...