Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго Вечера, уважаемые участники форума, профессионалы! 

Новичок я:-) 

По собственной инициативе стал обладателе  Kia Optima III 2.0 CVVL (G4KD)/

На момент покупки автомобиля пробег был 94.000 сейчас уже пробег сопоставляет 105.000.

Последнее 7 ТО прошел когда пробег был 95-96.000 тыс км в двигатель залил масло 

TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G 310 5W 30

После прохождения ТО и как я предполагаю после того как пробег стал 100.000 заехав к оф дилеру по гарантийному случаю, проверяю масло, на щупе минимум, и это после 2х месяцев назад. Далее стал доливать так же Тотал, жер масло продолжался. На мои высказывания по "жору масла" оф дилер отвечает для этого двигателя это нормально. 

И решил поменять масло, после долгих размышлений залил я Kixx 5w40. 

После заливки на следующее утро, на холодный запуск двигатель стал работать шумнее чем ранее... как будто бы дизельный двигатель, и заметил как расход топлива увеличился... 

После замены масла, проехал около 150 км и на след утро смотрю щуп и на два деление от максимального уровня масло ушло...

Возможно уже кто-то прошел уже такой не очень приятный этап... Буду очень рад рекомендации по выбору масла, прочих комментариев. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Принял решение залил Тотал Кварц рекомендуемое дилером, меняю через каждые 7500 в следующий раз для эксперимента залить хочу мобил 1 5w30... Не зная о масле ничего, вот и офигел...

Так какое масло то? И что для Вас 7500 км.? Для меня это около 200 м/ч,, для других может и 400.

Считайте по моточасам а не по пробегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какое масло то? И что для Вас 7500 км.? Для меня это около 200 м/ч,, для других может и 400.

Считайте по моточасам а не по пробегу.

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30... 7500 тыс это замена моторного масла через 7500 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30... 7500 тыс это замена моторного масла через 7500 тыс км.

Здесь на форуме масло меняют не по пробегу :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме масло меняют не по пробегу :)

Как тогда? По моточасам? Как правильно считать моточасы? Буду признателен если Вы объясните все подробно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как тогда? По моточасам? Как правильно считать моточасы? Буду признателен если Вы объясните все подробно :)

 

Считается, что ресурс масла с допуском Ilsac GF-5 - 200 моточасов, а с допусками АСЕА А1/А5, АСЕА  А3, МВ 229.3, 229.5 - 300 моточасов. Моточасы - это время работы двигателя. Их можно посчитать: 1) по бортовому компьютеру автомобиля (обнулить счетчик после смены масла); 2) используя школьную формулу T = S / V, где T - количество моточасов, S - пробег автомобиля и V - средняя скорость за этот пробег; 3) если бортовой компьютер не считает время в пути или он самостоятельно обнуляется при каждом включении зажигания можно купить счетчик моточасов.

 

 

Например, вы проехали 5000 км со средней скоростью 25 км/ч. Получается двигатель проработал 5000 / 25 = 200 моточасов.

 

Еще существуют и другие формулы расчета ресурса масла. Но они требуют больше исходных данных и по ним получается допустимый пробег до замены масла больше. Может показаться, что в какой то мере замена масла по моточасам - это перестраховка, но при этом точно не навредишь двигателю.

Изменено пользователем svital
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на Оптиме бортовой комп не позволяет посчитать м/ч? У меня на Спартаке с таким дв-м есть счётчик часов и счетчик средней скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, кстати, есть метод расчета сроков замены по сожженному топливу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дело не в масле. Просто G4KD (на моем Спартаке стоит такой же) - косячный дв-ль, с конструктивным просчетом, из-за чего происходят локальные перегревы и задиры, из-за которых начинается жор масла. Я вот 150т.к. (11 лет) езжу на Элантре на неправильных сороковках - жора нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дело не в масле. Просто G4KD (на моем Спартаке стоит такой же) - косячный дв-ль, с конструктивным просчетом, из-за чего происходят локальные перегревы и задиры, из-за которых начинается жор масла. Я вот 150т.к. (11 лет) езжу на Элантре на неправильных сороковках - жора нет.

Внимания не обращал, да есть, внимания не обращал...

Да уж... видимо двигатель, в новой оптике уже др двигатель стоит...Время покажет...

Изменено пользователем Terekh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер! Благодарю за советы мужики.

Слава Богу все решилось, загвоздка вся в самом масле была...

Когда проходил последнее ТО 7 привёз масло с собой купленное в магазине... Окалался контрафакт...

Внеочередную замену масла сделал, у оф Дилера, уже больше 1000км проехал, масло как при замене залили по самый максимум так и есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terekh, покупай малоизвестных брендов и будет все в порядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...