Перейти к публикации

Подделка Mobil Delvac или, что это было???


Рекомендованные сообщения

Я прошу прощения, если не сюда пишу.

 

Вообщем история. 

 

Машинка Pajero Sport дизель

Поменял масло на той неделе.

 

Маслице Mobil Delvac 5w40  ~6.5 л.

 

Было две канистры. 

Одну купил перед заменой,

Вторая с прошлого раза осталась  (покупал три по опту, претензий вроде быть не должно так как на части этого масла я уже ездил))

 

Плюс валялся в гараже  еще ZIK  5w30 2 по 4 л на промывку (надо же его куда то деть, и притензий к нему тоже быть не может ибо так уже делал тысяч 30 назад) 

 

 

Сегодня меняю фильтр воздушный,  думаю дай уровень гляну. вытаскиваю щуп а , он в масле но в практически чистом,

что то меня обеспокоило.

Открываю заливную, а на ней   гуталин соплями висит, палец во внутрь, а на стенках он же, пробег на этом получился около 450 км

 

Бегом,бегом в сервис, благо рядом,

Слили, сгустков не было, масло относительно чистое, промыли  спектролом, тоже несильно грязный вылился,

залили Mobil x1 5w30 помыть через 1.5-2 тыс еще раз поменяю.

 

Чешу репу, что это было.  и кому теперь доверять если и это паленка окажеться.

 

Фото одной из канистр прилагаю, но не уверен , что это новая, хотя по дате похоже на то, так как менял я как раз в сентябре в 20х числах , не могли же они его сразу привезти.

 

post-22661-0-54496600-1490193391_thumb.jpgpost-22661-0-27795900-1490193402_thumb.jpgpost-22661-0-44788400-1490193419_thumb.jpgpost-22661-0-37451500-1490193450_thumb.jpgpost-22661-0-91315200-1490193468_thumb.jpg

Изменено пользователем Selme
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

погода какая? холодно? может эти "сопли" - эмульсия из-за конденсата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


погода какая? холодно? может эти "сопли" - эмульсия из-за конденсата?
Какой холодно? Температура выше нуля. 

 

 


Открываю заливную, а на ней   гуталин соплями висит, палец во внутрь, а на стенках он же,
Вы же сами понимаете, что так не должно быть, поэтому и сменили масло. А что Вы хотите услышать? 

 

 


Фото одной из канистр прилагаю, но не уверен , что это новая
Вы хотите, чтобы по Вашей канистре что-то сказали, но показываете непонятно ту или не ту. Это у нас Димми спец по канистрам, есть тема по признакам подделки- изучайте. Я эту тему даже не читал, потому что с таким количеством подделок на Мобил и не смотрю. Да и поддельщики на месте тоже не стоят, ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки заморозь в бутылке три часа в морозилке сними на ролик ее переворачивание. Может и подделка быть Delvac часто подделывают. А так густые сопли можно принят и нормальное явление "сметана под крышкой"

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1794-smetana-pod-kryshkoj-maslozalivnoj-gorloviny/page-9

это в межсезонье нормальное явление, можно по теме прочитать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозьте масло, в -30 оно абсолютно прозрачное должно быть и довольно легко течь, цвет темноватого янтаря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в -30 оно абсолютно прозрачное должно быть и довольно легко течь, цвет темноватого янтаря
Вряд ли оно останется абсолютно прозрачным и течь будет далеко не легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли оно останется абсолютно прозрачным и течь будет далеко не легко.

морозил в стеклянной баночке до -29, больше холодильник в турбо режиме не дал и масло прозрачное не мутнеет, течет но не шибко быстро конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...