Перейти к публикации

Коды смазок применяемые производителями подшипников KOYO, NSK, NACHI, FAG, SKF, INA, NTN и других


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Kоды смазок SKF.

P.S. Сухая констатация кодов смазки,  выложеная в документах одноимённых производителей подшипников (первоисточник).

Где искать эти коды или как узнать(на коробке, на подшипнике, EAN или ещё где-то) - история умалчивает, зато развеивает миф, хороший производитель - отличная смазка в типоразмере.

 

SKF.jpg

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, D'AVerk сказал:

verlube и ни одного кальция-сульфоната

У вас к кальций- сульфонату уже какая-то личная неприязнь. А там ещё нет кальциевых, бентонитовых, силиконовых, фторопластовых, перфторполиэфирных, полигликолевых смазок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 нет.

Это наводит просто на мысль, что побелное шествие сульфонатов в случае с подшипниками наталкивается на кауие-то сущесивкнные сложности.

Наоборот, у меня горячая люьовь к нему. А вот он взаимность не проявляет. У меня в корзине уже 4 смазки сульфонатного типа, но ни одну из них я не могу купить, глядя на все это :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, D'AVerk сказал:

, что побелное шествие сульфонатов в случае с подшипниками наталкивается на кауие-то сущесивкнные сложности.

Например, на нежелание производителя без необходимости рушить отлаженную технологию изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, D'AVerk сказал:

У меня в корзине уже 4 смазки сульфонатного типа, но ни одну из них я не могу купить

Раз вы без них до сих пор обходились - значит, они вам и не нужны.

И производитель подшипников придерживается таких же соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Screwdriver78 сказал:

Раз вы без них до сих пор обходились - значит, они вам и не нужны.

Я до сих пор в принципе вообще без смазок обходился. Не требовалось особо, узлы ходили родные. Но "времена меняются".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Я до сих пор в принципе вообще без смазок обходился. Не требовалось особо, узлы ходили родные. Но "времена меняются".

И вы хотите сразу чтобы купить оптимальное? Не мудохаться с выбором из десяти вариантов, ошибаясь каждый второй раз? Не выйдет. Пройдете такую же дорогу познания, как все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Не выйдет. Пройдете такую же дорогу познания, как все.

Учитывая, что предполагается, что тут люди искренне пишут о своем опыте, ваша фраза подразумевает следующие два варианта

1) сколько не мудохайся, нормального решения не будет

или

2) все кто прошел дорогу познания намеренно умолчат о результатах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Учитывая, что предполагается, что тут люди искренне пишут о своем опыте, ваша фраза подразумевает следующие два варианта

1) сколько не мудохайся, нормального решения не будет

или

2) все кто прошел дорогу познания намеренно умолчат о результатах

Не, не так. 

1) Сколько ни пиши о результатах - тебе всё равно скажут, что они не репрезентативны, потому что неизвестно, правильно ли ты все делал.

2) нормальное решение всегда или не продается в мелкой фасовке, или слишком дорого, или никто не возит вообще.

3) поэтому всегда приходится идти на компромиссы, а вот на какие - каждый решает для себя сам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел смазку GRQ (белый цвет) в подшипниках KOYO (возможно подделка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/20/2018 at 10:12 AM, gigabag said:

Не нашел смазку GRQ (белый цвет) в подшипниках KOYO (возможно подделка).

Фото упаковки выкладывайте, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фото - спасибо.

Всё что накопал у Koyo: 3-тье поколение хабов, минеральная полимочевина, рабочая температура -30С .. +150С, с отличными свойствами (рекламный проспект). ))

Не думаю, что подшипник подделка, белую смазку ещё поискать надо, проще заложить синеньких, коричневеньких  и т.д.

Если есть сомнения - всегда можно поинтересоваться у производителя.

Личное мнение: у японцев шиза какая-то на цвета смазок, всё как не у других(синенькая, красненькая, зелёненькая, коричневенькая и т.д.), если какой-то цвет у японцев, то с вымахоном(перламутровые, полупрозрачные, бело-белые, оранжевые и т.д.).

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...