Перейти к публикации

На Форд Фьюжн постукивают клапана, мастер советует присадки


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ситуация следующая: На Форд Фьюжн постукивают клапана, компрессия не фонтан вообще и к тому же разная по всем цилиндрам. машина 2008 года, пробег чуть больше 90 тыс.км. Мастер в сервисе советует залить в движок присадки, точнее даже не присадки а некие трибосоставы. Посоветовал три разные проверенные вроде как. Названия писать не буду, дабы не выглядело как реклама. Всвязи с чем вопрос, кто пользовался этими "трибосоставами"? Стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо! В другой теме отписался уже Вам. Супро попробую, по деньгам дешевле выходит. По результатам отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ! Супро тогда попробую, по цене вроде норм. Информации в инете только не много о них, но знакомые льют хвалят даже. В общем по результатам отпишусь. Спасибо!

Предлагаю вам ознакомиться с продукцией ФОРУМ. Это противоизносные, восстанавливающие добавки на основе ПТФЭ-ФОРУМ.

Данная добавка не растворяется в масле и попадая в места трения образует полимерную пленку которая снижает силу трения до коэффициента 0,02 (к сравнению молибден имеет коэффициент трения 0,15) тем самым снижает износ трущихся пар, а так же восстанавливает поверхности, если есть износ, до 10 мкр.

Да и цена на много ниже. Вся необходимая информация на сайтах forumshop.ru и forumyug.ru

Кстати вот здесь проходит акция по продукции Форум http://www.oil-club.ru/forum/topic/28106-aktciya-dobavki-v-smazochnye-materialy-forum-otche/

Анонсировалась акция здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/27550-vnimanie-aktciya-otceni-rabotu-dobavki-v-smazochn/

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще клапана отрегулировать в эту цену? И проверить герметичность.

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но у меня гидрики стучали, парочка.

 

Если нет поломки гидрика, то грязь, недостаточное давление.

Попробуй резко и кратковременно поднять обороты несколько раз.

Если замолкли - пробуй сольвент, керосин, солярка (что есть в наличии) в масло добавить и на ХХ "потарахтеть" с кратковременными перегазовками, а потом слить и новое залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется его промыть нормально нужно. Раскоксовка сверху+bg109, чистка топливной (аппаратно), чистка впуска (аппаратно). Смотреть результат, компрессию после мерить и лишь потом применять трибосоставы. При звоне клапанов трибосоставы не помогут 100%, нет там подходящей для них температуры и трения. А так я лично Forsan (Россия) пробовал, опыт положительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет поломки гидрика, то грязь, недостаточное давление.

Попробуй резко и кратковременно поднять обороты несколько раз.

Если замолкли - пробуй сольвент, керосин, солярка (что есть в наличии) в масло добавить и на ХХ "потарахтеть" с кратковременными перегазовками, а потом слить и новое залить.

Нет там гидриков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavich все припарки - деньги на ветер, они в состоянии только замаскировать проблемы при предпродажной подготовке.  Определяйтесь с причинами(клапана или цпг) и ремонтируйте мотор. Кстати какой бензин льете? У этого мотора приличная степень сжатия и любители 92го в группе риска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavich все припарки - деньги на ветер, они в состоянии только замаскировать проблемы при предпродажной подготовке.  Определяйтесь с причинами(клапана или цпг) и ремонтируйте мотор. Кстати какой бензин льете? У этого мотора приличная степень сжатия и любители 92го в группе риска.

Сюда даже можно 98 лить с такой степенью сжатия. Хуже точно не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, речь о банальной детонации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, речь о банальной детонации.

Ну так значит топливо не подходит, надо 98-ой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так значит топливо не подходит, надо 98-ой.

не надо 98й, Форд пишет:95 min, и этого вполне достаточно, а вот 92й противопоказан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо 98й, Форд пишет:95 min, и этого вполне достаточно, а вот 92й противопоказан.

а что с 98 не так?Будет же еще лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с 98 не так?Будет же еще лучше!

да всё так, излишество просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там гидриков.

 

пофиг. цитатник глюканул - ответ другому, на ауди.

 

Кстати а куда пост делся про созависимость? ))

Не верьте другу в данном вопросе "залить".

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вам ознакомиться с продукцией ФОРУМ. Это противоизносные, восстанавливающие добавки на основе ПТФЭ-ФОРУМ.

Данная добавка не растворяется в масле и попадая в места трения образует полимерную пленку которая снижает силу трения до коэффициента 0,02 (к сравнению молибден имеет коэффициент трения 0,15) тем самым снижает износ трущихся пар, а так же восстанавливает поверхности, если есть износ, до 10 мкр.

Да и цена на много ниже. Вся необходимая информация на сайтах forumshop.ru и forumyug.ru

Кстати вот здесь проходит акция по продукции Форум http://www.oil-club.ru/forum/topic/28106-aktciya-dobavki-v-smazochnye-materialy-forum-otche/

Анонсировалась акция здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/27550-vnimanie-aktciya-otceni-rabotu-dobavki-v-smazochn/

ох уж эти присадки расчудесные,я видел тойёту с пробегом в 515 тысяч ездила всё время на родном масле конечно и масложор был и компрессия упала  НО НЕ ВЕРИТСЯ  мне что если бы  добавлять эти все присадки  хоть что то изменилось бы, или мотор отходит  полтора миллиона  с этими присадками?моё личное мнение  это всё чисто выкачка денег из кармана обывателей я никогда не пользовался присадками и ни когда не буду и вам советую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...