Перейти к публикации

Нужна помощь: не заводится!!!


Рекомендованные сообщения

Мужики, нужна помощь с машиной. Я, конечно, все понимаю, но хочется профессиональных комментов.

Вчера приехал на работу: все было абсолютно штатно. Вечером уезжать: завожусь и через пару сек движок глохнет. Не слышу бензонасоса. Никаких звуков оттуда не было, на лампочке не катаюсь.

Понятно, что надо посмотреть предохранители, связанные с насосом. Вопрос: если я найду сгоревший на 10 или 15А, можно ли временно поставить на 20 А? Или надо строго номинал втыкать?

Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить? Очень не хочется связываться с эвакуатором и платить огромные деньги за ремонт ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@adik74, и сразу сниму вопрос с сигналкой: тут удар по насосу не помог бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не помогло бы,  Глюканула, не подавалось питание на насос. Ухудшений в тяге нет,  при полном резком газе не дергается, обороты не плавают?

Вряд ли это насос или забитая сетка, насосы редко без симптомов мрут у внимательных водителей. Ты вроде не начинающий юзер, почуял бы изменение в поведении машины.  Впрочем всё это гадание :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухудшений в тяге нет,  при полном резком газе не дергается, обороты не плавают?

Вообще никаких признаков никогда не было: ни толчков, ни троения, н-и-ч-е-г-о! Просто тупо два раза не сработал насос при запуске после дневного простоя и все.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на недавно купленной "надежде" был прикол-глохла с непонятной периодичностью и не всегда заводилась после этого(а если заводилась то "с пол оборота").причем иногда даже стартер не крутил. в итоге со слов электрика заменем какой то чип в эбу и заменен электронасос. около полугода проблема не проявляется(но причем там был стартер мне не понятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на недавно купленной "надежде" был прикол-глохла с непонятной периодичностью и не всегда заводилась после этого(а если заводилась то "с пол оборота").причем иногда даже стартер не крутил. в итоге со слов электрика заменем какой то чип в эбу и заменен электронасос. около полугода проблема не проявляется(но причем там был стартер мне не понятно).

Кардинальное решение электрика: заменить сигу, проводку, ЭБУ и насос :) . При таком подходе и я бы завелся: насос 13 тыс, ЭБУ наверно к 100 т.  Пусть ваш "спец" методом тыка свою машину ремонтирует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваю насос: VAG 10 тыр, Бош 6 тыр. Оба Made in China. Если мастер приговорит насос, то возьму Бош. В автодоке есть какая-то Doda на их складе за 3300. Вроде, говном не должны они торговать, но все-таки связываться с таким неохота. Да и отзывов не нашел по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, мировые производители насосов Бош, Сименс, Денсо... Из этих 3-х можно проверить только на оригинальность Бош по коду с голограммой... на китайских подделках он или не бьётся вообще или пишет предупреждение что проверочный код уже проверялся несколько раз и обратитесь в службу поддержки... ну и на всех насосах китайских этот код одинаковый в партии :DD

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматриваю насос: VAG 10 тыр, Бош 6 тыр. Оба Made in China. Если мастер приговорит насос, то возьму Бош. В автодоке есть какая-то Doda на их складе за 3300. Вроде, говном не должны они торговать, но все-таки связываться с таким неохота. Да и отзывов не нашел по нему.

эта DODA у них там и амортизаторы и колодки и насосы и чего только нет под этой маркой, я бы не стал рисковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я на Бош и смотрю. Цена/качество оптимальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Денсо. Есть ещё производитель AISAN -Япония (не путать с Айсин, хотя в Инет магазах путают), код обычно начинается с EFPO......  , очень достойные насосы если вдруг попадется. А Дода..... при цене оригинала на мою машину  12 т, цена Доды -- 350 руб., как то очень настораживает. :)

http://www.denso-am.ru/elektronnyi-katalog/

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бренд DODA принадлежит автомобильному концерну BAIC (Beijing Automotive Group Co., Ltd),

входящему в пятерку крупнейших автопроизводителей Китая.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторилось значит :) Ну значит оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу за фольксвагены, но на япов неплохие, судя по отзывам, насосы Pierburg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу за фольксвагены, но на япов неплохие, судя по отзывам, насосы Pierburg.

Ссылочки нет на каталог или сайт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...