Перейти к публикации

Нужна помощь: не заводится!!!


Рекомендованные сообщения

Мужики, нужна помощь с машиной. Я, конечно, все понимаю, но хочется профессиональных комментов.

Вчера приехал на работу: все было абсолютно штатно. Вечером уезжать: завожусь и через пару сек движок глохнет. Не слышу бензонасоса. Никаких звуков оттуда не было, на лампочке не катаюсь.

Понятно, что надо посмотреть предохранители, связанные с насосом. Вопрос: если я найду сгоревший на 10 или 15А, можно ли временно поставить на 20 А? Или надо строго номинал втыкать?

Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить? Очень не хочется связываться с эвакуатором и платить огромные деньги за ремонт ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimmy, с вероятностью 90% бензонасос, именно так он и умирает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, с вероятностью 90% бензонасос, именно так он и умирает...

Да я не спорю. Уж явно дело не в сеточке было. Подчеркиваю: по тяге ни разу не было замечено изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,  может вчера машине просто ехать не хотелось? с душой они ведь, хоть и железные. может вчера почувствовала что неладное. может и от дтп или еще какой гадости спасла железная лошадка. бывает и так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf, смех смехом, но и такие мысли были... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, катайся до следующего раза, повториться, тогда насос копать. Вроде машина то только с конвейера, чего насосу не нравиться? Работай да работай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


antonwolf, смех смехом, но и такие мысли были.
а чё "смех смехом". реальные случаи тоже были. сколько людей на самолеты опаздывали, которые потом падали, народ на азс заезжал, а потом догонял и видел, что машины которые недавно шли бок о бок и машиной в массовом дтп находятся. полно случаев таких. так что философски надо подходить. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


философски надо подходить
только бы эта философия потом на трассе не отказала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, пока загружаться не буду. Повторится - буду думать о замене. Но все-таки есть случаи отказов бензонасосов на ВАГах за сравнительно небольшой пробег.

только бы эта философия потом на трассе не отказала...

Я пока далеко выежать не планирую. Если реально косяк с насосом, то вылезет в ближайшее время. Просто 10 тыр - не те деньги, которые я готов выбросить без веской причины.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять не торопись тоже, так можно наменять но полстоимости авто :)

 

Прикол из жизни. Я в свое время искал проблему тряски автомобиля на XX на Toyota Curren, поменял полмашины, блок дроссельной заслонки, клапан ХХ, свечи, крышку трамблера, итд. Потом оказалось что дело в дешевом корейском воздушном фильтре который душил двигатель. Поменял на оригинал и забыл о тряске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, я в свое время мучился з заводкой,тему в техническом форуме завел,пропуски зажигания называется.Мучился 5 лет.Потом использовал присадку PSA,все пришло в норму,она реально все почистила.Это я чему.У меня было предположение,что какая-то бяка попала в бензонасос с самого начала.Возможно с бензином у тебя тоже что-то попало,потом поболталось и прошло.Можно попробовать этой присадкой почистить,последний раз покупал за 1100 руб.300мл.Но мне она реально помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все штатно работает. Никаких признаков девиантного поведения не замечено. По тяге ни разу не было проблем (вообще).

 

Насос может выйти из строя при обгоне.

Жизнь вообще разная и менять машину каждый раз на новую не все могут.

Самая большая проблема - возникновение проблемы не в том месте и не в то время.

Я считаю, что насос все равно перестанет работать.

Как вариант - разобрать узел и переткнуть ВСЕ ДОСТУПНЫЕ контакты.

Это даст навык в замене устройства и устранит возможный неконтакт внутри стакана. Такое также бывает.

Понимание какие детали потребуются и какие трудности могут быть - типа трубочки бензиновые, последовательность и удобство работы.

Кроме того будет информация о чистоте бака, сеточке, состоянии устрйства.

Т.е. Будет опыт, обслуженный узел, знания.

Я бы потратил время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Карибе насос отказал прям на ходу.  

Хорошо, что это было летом, в городе, в километре от гаража, а не зимой в -30 и ночью в поле за 100 вёрст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъехал к дому, заглушил, через минут 20 завести не смог. Насос не жужжит. Разобрал, подал питание работает! Собрал, завёл... заглушил и опять завести не смог.

Но у нас всё проще решается, подходит насос от ваз 2110, цена от 700 руб.

п.с. тиида, 2011 года, пробегу было на момент поломки 25000 или 30000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходит насос от ваз 2110, цена от 700 руб.

 

У вас объем ДВС так же 1,5л и насос нужен на 60л/ч? Бензонасос так же на термоусадочные трубки садится как у ВАЗа или всё же на хомутах стоит? Клеммы питания такие же широкие или всё же узкие?  ;)

 

Оригинальный насос на ВАЗ-2110 пр-ва БОШ стоит так же как и на ваш Ниссан 2500р+   ;) За 700р вы можете и на свою машину китайский купить, просто на ВАЗы выбор больше и все ломятся в совдеповские магазины потому что сосед по гаражу сказал что подходит от ваза ;)

 

___________

 

Зная устройства бензонасоса я бы лично никогда не стал по нему стучать, чтобы "отлипли" щётки... особенно когда видел не один аж сплавленный от стучАний насос :D Это как обезъяна с гранатой :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас объем ДВС так же 1,5л и насос нужен на 60л/ч? Бензонасос так же на термоусадочные трубки садится как у ВАЗа или всё же на хомутах стоит? Клеммы питания такие же широкие или всё же узкие?    Оригинальный насос на ВАЗ-2110 пр-ва БОШ стоит так же как и на ваш Ниссан 2500р+   За 700р вы можете и на свою машину китайский купить, просто на ВАЗы выбор больше и все ломятся в совдеповские магазины потому что сосед по гаражу сказал что подходит от ваза

Оффтоп
я вас не понял, это к чему всё?

да 1.6, да трубки остались родные(помог хомутами), да клемму(маму) одну заменил. Сколько оригинал и бош стоит мне не интересно, прекрасно и за 700 пекаровский насос работает. А сосед по гаражу иногда прав бывает.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...