Перейти к публикации

Нужна помощь: не заводится!!!


Рекомендованные сообщения

Мужики, нужна помощь с машиной. Я, конечно, все понимаю, но хочется профессиональных комментов.

Вчера приехал на работу: все было абсолютно штатно. Вечером уезжать: завожусь и через пару сек движок глохнет. Не слышу бензонасоса. Никаких звуков оттуда не было, на лампочке не катаюсь.

Понятно, что надо посмотреть предохранители, связанные с насосом. Вопрос: если я найду сгоревший на 10 или 15А, можно ли временно поставить на 20 А? Или надо строго номинал втыкать?

Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить? Очень не хочется связываться с эвакуатором и платить огромные деньги за ремонт ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мужики, нужна помощь с машиной. Я, конечно, все понимаю, но хочется профессиональных комментов.

Вчера приехал на работу: все было абсолютно штатно. Вечером уезжать: завожусь и через пару сек движок глохнет. Не слышу бензонасоса. Никаких звуков оттуда не было, на лампочке не катаюсь.

Понятно, что надо посмотреть предохранители, связанные с насосом. Вопрос: если я найду сгоревший на 10 или 15А, можно ли временно поставить на 20 А? Или надо строго номинал втыкать?

Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить? Очень не хочется связываться с эвакуатором и платить огромные деньги за ремонт ОД.

Попробуй выдернуть нужным номиналом из рабочей цепи к примеру освещение, печка и тп , в нее же поставить более мощный (временно). Это если нужного номинала нет.

Большего номинала вставлять в возможно неисправную цепь - чревато.

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, на Ваге при включении зажигания бензонасоса и не услышишь, поскольку при выключенном зажигании периодически он сам подкачивает (именно слышу похожие звуки сзади на стоящей машине)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле не мешало бы глянуть, бывает залипает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, насос всегда жужжит дважды: при открывании двери и повороте ключа. А я его вчера ни там ни там не услышал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, насос всегда жужжит дважды: при открывании двери и повороте ключа. А я его вчера ни там ни там не услышал!

Не замечал. У меня периодически жужжит именно на обездвиженной машине. Возможно разные системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи глянь - если мокрые, то возможно дело в зажигании. Возможно сигналка дурит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сига штатная, свечи педалью в пол продую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

а нет случайно на топливной рампе штуцера для проверки давления, чем нибудь тыкнуть для проверки,удостовериться насос или нет, вдруг что нить другое 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сига штатная, свечи педалью в пол продую.

Да не, если бензонасос не качает то они будут сухие и наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить?

@Dimmy,Проверить очень просто - отсоединить штуцер топливной магистрали в любом удобном месте. Лучше под капотом, обложив ветошью.- если есть давление брызнет мощно.

Но вариантов может быть много - от предохранителя с реле, до обрыва контакта (коррозия) на самом моторе, его фишке, либо управляющем (питающем) проводе в замке зажигания, либо от него идущем. И посмотреть свечи - залиты или сухие после прокрутки стартёром. Сухие - проблема в подаче топлива.

Если есть мультиметр, то оптимально начать с проверки питания на самом моторе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, нужна помощь с машиной. Я, конечно, все понимаю, но хочется профессиональных комментов.

Вчера приехал на работу: все было абсолютно штатно. Вечером уезжать: завожусь и через пару сек движок глохнет. Не слышу бензонасоса. Никаких звуков оттуда не было, на лампочке не катаюсь.

Понятно, что надо посмотреть предохранители, связанные с насосом. Вопрос: если я найду сгоревший на 10 или 15А, можно ли временно поставить на 20 А? Или надо строго номинал втыкать?

Если не предохранители, то можно как-то еще что-то проверить? Очень не хочется связываться с эвакуатором и платить огромные деньги за ремонт ОД.

Возможно проблема с реле. Их вроде 2. одна идет от блока комфорта и качает когда открываешь дверь, другая от бу двигателя.

Здесь была похожая проблема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет случайно на топливной рампе штуцера для проверки давления, чем нибудь тыкнуть для проверки,удостовериться насос или нет

возможно на Джете, как на Октавии (не уверен) можно под сидушкой открыть доступ к бензонасосу и попытаться отсоединить шланг, если бензин начнет под давлением сикать - то насос давление гонит, если нет (как предполагает Димми) то давление в системе уже скинуть после запуска и остановки двигателя

заодно, с открытым бензонасосом будет явно слышно включается он вообще хоть в какой момент или нет

там в общем-то доступ не так уж и сложен https://www.drive2.ru/l/8572660/

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить предохранитель

Если есть контрольная проверить наличие поступающего напряжения

Поднять диван и постучать не сильно по крышке контейнера бензонасоса - возможно временно заработает

Снять-поставить разъём на бензонасос.

100% вариант - снять разъём и подать плюс и минус на контакты бензонасоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По электрике все в норме. Пока удалось оживить бензонасос, тупо постучав по нему сверху. Теперь два варианта исхода:

1. Разовый глюк моторчика типа залипания щеток (очень на это надеюсь)

2. Порвалась сетка и теперь такое будет повторяться при попадании мусора (даже думать об этом не хочу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...