Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всем привет

Альтима 2003 2.5

 

сейчас Shell 5w30 ect c3

интервал замены 6-7 тыс

80% по городу

лето +35 зима -20

не могу разобраться что лить, данное масло не нравится, терзают смутные сомнения

что можете порекомендовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


всем привет Альтима 2003 2.5

По традиции закину картинку :)

 

post-90-0-03178700-1481286966.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврятле я такое у нас найду, мобил, кастрол, тоталь, хандерт 100, ельф, мотюль, арал, мобил, шел и всякая подобная дребедень у нас

Рекомендую тогда вам Mobil 1 X1 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-mobil1-x1-5w-30-svezhee/

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую Нассан с таким двигателем 8 лет. Много чего перепробовал.

Лично мне больше нравиться как такой мотор работает на 0-20 чем на 5-30.

А на евромасле 5-30 А3В3 так вообще на холодную при запуске двигателя брямчит цепь ГРМ.

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 гр за 6ткм это жор?

Вы смеетесь что ли? Меньше 100гр на тысячу.

Половина из списка далеко не дребедень, а очень даже масло. Главное, чтоб настоящее было, не подделка.

Это было на 5w40 nissan, на 5w30 чуть больше будет я полагаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vilden, Да ты монетку подкинь, думаю это будет примерн как сравнение пустого с порожним ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vilden, Да ты монетку подкинь, думаю это будет примерн как сравнение пустого с порожним ;)

то есть SFE ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мы в теме по СФЕ, то да. А вообще в тему по подбору, там точнее скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз мы в теме по СФЕ, то да. А вообще в тему по подбору, там точнее скажут.

а если бы бы были в теме по ЕКС то он лучше ?)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ничего про ЕКС и мне оно не интересно. Вы читаете мануал к авто и сравниваете данные с заявленными производителем того или иного брэнда масла, на сайте. Там же скорее всего есть подбор по авто. Далее просто выбираете то, что больше понравилось. Всё просто. Или Вы предлагаете другим людям, не знающим ничего про Ваше авто/двигатель занятся подбором масел/зап.частей? Как я уже и сказал подкиньте монетку, если не можите зайти на сайт равенола и нажать кнопку подбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю ничего про ЕКС и мне оно не интересно. Вы читаете мануал к авто и сравниваете данные с заявленными производителем того или иного брэнда масла, на сайте. Там же скорее всего есть подбор по авто. Далее просто выбираете то, что больше понравилось. Всё просто. Или Вы предлагаете другим людям, не знающим ничего про Ваше авто/двигатель занятся подбором масел/зап.частей? Как я уже и сказал подкиньте монетку, если не можите зайти на сайт равенола и нажать кнопку подбор.

о да я зашел на сайт равенола который мне вообще не предлогает на японский мотор qr25de масло 0w20. Зато говорит лей acea a3/b4, c3, c2 и так далее.

мануал у меня ilsac gf3 и выше 0w20/5w30. Вот я и пытаюсь понять что лучше для моего мотора, но сопоставить масла сам не могу и выбрать из этих 2, поэтому и спрашиваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил 5-30 и не парился. Но если уж так хочется попробовать нулевку, то конечно ECS, хотя чесно, по мне так не принципиально. А так по большому счету ни одно из этих масел не подходит под А3/В4. Тут главное интервал замены правельный выбрать, а с этой точки зрения и ECS и EFS и DXG предпочтительней будут. Ну и смотреть по климату и в каких условиях авто эксплуатируется. Но это всё таки лучше в подбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да я зашел на сайт равенола который мне вообще не предлогает на японский мотор qr25de масло 0w20. Зато говорит лей acea a3/b4, c3, c2 и так далее.

мануал у меня ilsac gf3 и выше 0w20/5w30. Вот я и пытаюсь понять что лучше для моего мотора, но сопоставить масла сам не могу и выбрать из этих 2, поэтому и спрашиваю

В связи с приближающейся зимой- 0-20. Даже если нет морозов, все равно лучше нолик залить, мотору только легче запускаться будет.

Ну и плюс мнение владельцев тоже нужно учитывать:

Эксплуатирую Нассан с таким двигателем 8 лет. Много чего перепробовал.

Лично мне больше нравиться как такой мотор работает на 0-20 чем на 5-30.

А на евромасле 5-30 А3В3 так вообще на холодную при запуске двигателя брямчит цепь ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...