Перейти к публикации

Масло для Audi A4 B8 FL 1,8 tfsi (CJEB)


Рекомендованные сообщения

1) Audi A4 B8 FL ноябрь 2012 г. руль левый 

2) 1,8 tfsi (CJEB) бензин

3) входит при заправке 4,6 л.

4) город Саранск морозы до -37

5) по городу 80%, по трассе 20%

6) меняю через 10000 тыс.км.

7) катализатор Евро-5

8) масла доступны

9) vag special c 0w30 502/505

 

 

Пробег 45000 тыс.км. Сначала заливал оригинальное масло longlife с допуском 504/507. Потом сменил по рекомендации дилера на vag special c 0w30 502/505-что и сейчас лью. Сейчас уже к офф. дилеру не езжу (далеко), а обслуживаюсь у дилера шкоды(т.к. в городе есть). Так вот там мне говорят  зачем я лью vag special c 0w30 502/505, типо оно для моего мотора не очень подходит. Поэтому и задался вопросом продолжать ли это масло лить,стараюсь менять масло каждые 10000 тыс.км. И нужно ли менять масло перед зимней эксплуатации и летней. Если нужно, то подскажите какое на зиму, а какое на лето. Спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И нормально ли для двигателя частый переход с одного допуска на другой,например,от замены до замены?

У меня каждый раз на замену масло другое. Да и у доброй части форумчан такая же картина. Масла то нормальные, стандартизированные. А то что оно каждый раз залито из банки с другой наклейкой.... ну в общем ты понимаешь  :smoke:

У тебя ведь желудок не будет протестовать если ты макароны другой фирмы купишь? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При частой замене масел с более-менее одинаковыми спецификациями переживать особо не стОит, но всё же надо понимать, что постоянство для движка лишним не будет)

Всегда есть несливаемый без снятия движка остаток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сейчас на руках имеются масла: Special plus 5w40 от VAG и Shell Helix Ultra  0w30. Подскажите какое из них сейчас залить? Следующая смена планируется в начале зимы. Сейчас залито ваговское special c 0w30.

Изменено пользователем phaser3100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30. Если вязкость 5w-40 рекомендована Вашему двигателю, тогда Special+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Машина такая же. Планирую заливать Fuchs Titan Supersyn Longlife 5w40. VW 502 00/505 00. Нормально будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...