Перейти к публикации

Масло для Audi A4 B8 FL 1,8 tfsi (CJEB)


Рекомендованные сообщения

1) Audi A4 B8 FL ноябрь 2012 г. руль левый 

2) 1,8 tfsi (CJEB) бензин

3) входит при заправке 4,6 л.

4) город Саранск морозы до -37

5) по городу 80%, по трассе 20%

6) меняю через 10000 тыс.км.

7) катализатор Евро-5

8) масла доступны

9) vag special c 0w30 502/505

 

 

Пробег 45000 тыс.км. Сначала заливал оригинальное масло longlife с допуском 504/507. Потом сменил по рекомендации дилера на vag special c 0w30 502/505-что и сейчас лью. Сейчас уже к офф. дилеру не езжу (далеко), а обслуживаюсь у дилера шкоды(т.к. в городе есть). Так вот там мне говорят  зачем я лью vag special c 0w30 502/505, типо оно для моего мотора не очень подходит. Поэтому и задался вопросом продолжать ли это масло лить,стараюсь менять масло каждые 10000 тыс.км. И нужно ли менять масло перед зимней эксплуатации и летней. Если нужно, то подскажите какое на зиму, а какое на лето. Спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть ли расход масла? Дилеры говорят, что 502 допуск не подходит, скорее всего из-за повышенного нагарообразования на клапанах. На самом деле и на 504 допуске этого нагарообразования хватает. Я бы на вашем месте и дальше остался на 502-м. Летом можно что-то типо такого: http://liquimoly.ru/item/39007.html. На зиму можно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5791-5791/ или побюджетнее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27692-27692/
С маслами в оригинальных канистрах я б завязал, т.к ничего особенного, кроме дыры в кошельке - не получите.

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли расход масла? Дилеры говорят, что 502 допуск не подходит, скорее всего из-за повышенного нагарообразования на клапанах. На самом деле и на 504 допуске этого нагарообразования хватает. Я бы на вашем месте и дальше остался на 502-м. Летом можно что-то типо такого: http://liquimoly.ru/item/39007.html. На зиму можно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5791-5791/ или побюджетнее: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27692-27692/

С маслами в оригинальных канистрах я б завязал, т.к ничего особенного, кроме дыры в кошельке - не получите.

Расхода масла не наблюдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 на 6-7 т.км., или каждую осень и весну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхода масла не наблюдал

Ну тогда тем более 502-й. 

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - масло конечно козырное, вопросов нет, но на 6-7 т.км. - жалко его)

Если всё же решите использовать 504 допуск (оно же C3), то из бюджетных можете использовать Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - 504-го у него официально нет, но с малозольностью там всё в порядке, т.к. есть Dexos2 и 229,51.

Либо в оригинальной таре GM 95599405 - 5л (внутри этот же Лукойл, только ещё дешевле). - и менять всё это дело тысяч через 5 км!

Просто на такой маленький пробег использовать дорогие масла как-то не совсем логично. Эти бюджетники его легко выдержат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на лето Ravenol VST 5W40 502 допуск мне будет оптимальным вариантом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ravenol VST 5W40 502 допуск мне будет оптимальным вариантом
да
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также склоняюсь к Shell helix ultra 5w30

У твоего движка слава "убийцы"!

Анализы все на Shell :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какое же масло заправить на лето из 5w30 502 допуск. За 4 месяца максимум 8000 тыс. км накатаю. В основном город. Обороты не поднимаю. Бензин не очень у нас.

Пока вот такие мысли: Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 

                              Castrol Edge 5w30 C3

Сороковку наверное нет смысла мне заправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какое же масло заправить на лето из 5w30 502 допуск. За 4 месяца максимум 8000 тыс. км накатаю. В основном город. Обороты не поднимаю. Бензин не очень у нас.

Пока вот такие мысли: Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 

                              Castrol Edge 5w30 C3

Сороковку наверное нет смысла мне заправлять.

Так если ты С3 расматриваешь, то почему 502, а не 504? Отработок куча. Хотя бы мою в подписи посмотри. Слил живое. Мог ещё столько же откатать.

Если хочешь точно определиться, то залей на лето 504-е и по осени сдай на анализ. Станет понятно какой у вас бенз и как себя на таком масле и пробеге мотор чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз заправлял оригинальное long life 3 504/507, так ближе к 10000 тыс.км компьютер попросил добавить литр,потом по рекомендации VAG поменял special c 502/505- за 10000 тыс.км масло не ушло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз заправлял оригинальное long life 3 504/507, так ближе к 10000 тыс.км компьютер попросил добавить литр,потом по рекомендации VAG поменял special c 502/505- за 10000 тыс.км масло не ушло.

Мой 1.8 ни разу ориг. ВАГ масло не видел. И наверное при мне не увидит. Есть нормальные масла дешевле чем этикетка ВАГ. Ну в общем ты понял, я за нормульное, не дорогое 504! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нормально ли для двигателя частый переход с одного допуска на другой,например,от замены до замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...