Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 15.03.2018 в 13:20, Cubinec сказал:

А кто-нибудь может сказать заменить именно этой жидкость атфку Мобил LT 71141 на коробке AL4 возможно? А советуют тут...

а почему бы не обычный ЛУКОЙЛ ATF полусинтетику? тоже самое что и LT71141. Поправьте если не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 15:20, Cubinec сказал:

А кто-нибудь может сказать заменить именно этой жидкость атфку Мобил LT 71141 на коробке AL4 возможно? А советуют тут...

Технические характеристики

Показатель Mobil ATF 71141

Кинематическая вязкость, сСт при 40ºC 37.2

Кинематическая вязкость, сСт при 100ºC 7.4

Индекс вязкости, ASTM D 2270 168

Плотность при 15 ºC, г/мл, ASTM D 4052 0.855

Температура застывания, ºC -48

Одобрения, допуски и спецификации

MB-Approval 236.11;

ZF TE-ML 04D/11B/14B/16L/17C;

Voith Turbo H55.6336.xx;

Одобрение PSA B71 2340;

VW TL52162.

Форма выпуска и артикулы

151009/152648 — Mobil ATF LT 71141 1 л;

151008 — Mobil ATF LT 71141 20 л.

Это - полусинтетика. 

Так что , Лукойл ATF Synth Multi - вполне достойная и современнее замена.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите понять, есть Focus II 08.2007, производитель рекомендует масло с допуском mercon lv, короче, либо родное, либо Мотокрафт mercon lv. Коробка 4F27E, т.е. отнюдь не новая, пойдет ли в неё Лукойл ATF Synth Multi или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Филипп Новиков said:

производитель рекомендует масло с допуском mercon lv, короче, либо родное, либо Мотокрафт mercon lv.

 

формально - нет, по факту - можно смело лить, даже, я думаю, лучше его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Филипп Новиков сказал:

Товарищи, помогите понять, есть Focus II 08.2007, производитель рекомендует масло с допуском mercon lv, короче, либо родное, либо Мотокрафт mercon lv. Коробка 4F27E, т.е. отнюдь не новая, пойдет ли в неё Лукойл ATF Synth Multi или нет?

Нет.

т.к. mercon lv -это маловязкое АТФ (в среднем 5,8)

Вам подойдут типо:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28818-svodnaya-tablica-zhidkostey-akpp-analogov-ford-mercon-lv/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23872-svodnaya-tablica-zhidkostey-akpp-analogov-toyota-type-ws/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 2 ответа и оба диаметрально противоположные) Я склоняюсь к тому чтобы лить Mercon LV, так до меня масло не меняли и оно там родное, а Mercon V и LV вроде лучше не мешать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Филипп Новиков сказал:

Я склоняюсь к тому чтобы лить Mercon LV, ..

Если оно у Вас в рекомендациях, то  по классу вязкости правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсойл и редлайн уделывают масла меркон в и лв. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого сейчас залит меркон лв, склоняюсь на след замену в сторону амсойл и редлайн. Смешение остатков старого лв и например амсойл не критично? 

 

Ранее высказывалось, что меркон в лучше подходит для пробочных режимов, т.к.более вязкое, чем лв. И ещё лв это чисто сервисная тема, до 2007 заливали в, после лв. По сути почти одинаковые масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго дня, Настало время сменить масло в АКПП  Хундай соляриса, жидкость не красная какая то коричневая, что залито не знаю точно, на форуме хундая пишут что с завода  Hyundai ATF SP-3  или KIXX ATF DEXRON III , я так понимаю данный лукойл можно залить на замену? есть кто ни будь кто заливал и как долго используете?

 

предубеждений нет,насчет лукойла, в моторе хундая  лукойл и себе лью саненг от лукойла, вместо дексоса, дешево и сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил этот лучек жене в Нисан Микру, обороты упали, и разгон стал быстрее, чувствуется что момент передается лучше, хотя старое масло было не черное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не вижу его на сайте Лукойла, его сняли с производства? Только просто ATF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Novius сказал:

Что то не вижу его на сайте Лукойла, его сняли с производства? Только просто ATF.

Нет не сняли, он есть в магазинах. Я покупал свежее 18 года

Изменено пользователем vadim_hal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim_hal Да, действительно есть, но как то не особо распространено... потеребил немного поддержку лука (кстати быстро ответили - молодцы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...