Перейти к публикации

Хочу перейти на Neste - Toyota Corolla 2006


Рекомендованные сообщения

1) Toyota corolla, e12, модификация ZZE121, 2006г.в. левый руль
2) 3ZZ-FE Бензин VVT-I - т.е. гуше не стоит (для корректной работы муфты)
3) г. Ростов-на-Дону температура от -17/-13 до +30
5) Город 80% Трасса 20% равнины
6) Планируемый интервал смены 8-10 т.к.м.
7) Нет сажевого фильтра, нет ката ЕВРО-5
8) Доступность - все
9) 5W-30 SN - рекомендовано

 

Приветствую уважаемые форумчане!

В связи с тяжелой экономической ситуацией запланировал переход на масло подешевле и прошу Вашей помощи в том, чтоб моя затея не отразилась на качестве.

 

Дано:

Пробег - 280,000 км.

Масложером не страдает. От замены до замены, а меняю я 1 раз в 10,000 (весна/осень - 2 раза в год) не более 800 гр. и то больше выливается из под лобовой крышки.

После капиталки на 90,000 лился только TOYOTA 5W-30 в красно-серебристой железной банке. 2 раза делал обработку СУПРОТЕКОМ (уже ловлю кирпичи в своем огороде) :) Первый раз сразу после капиталки, второй - через 30000 км. 

TOYOTA 5W-30 в красно-серебристой железной банке сейчас уже стоит больше чем 2300р. Так что хочется более дешевую альтернативу, но не в ущерб качеству.

На NESTE посматриваю давно. Думал идемитсу, но не зепро не хочется, а зепро всего на 100 р. дешевле - смысла - 0. Предварительно остановился на Neste City Pro C2 5W-30. Ценник 1800 за 4л, что меня устраивает. Результатов лаб. анализов как-то не нашел. Новый продукт что-ли? Нашел результаты анализов на  Neste City Pro LL 5W-30 - так там все отлично. Только, на сколько я понял молибдена маловато. 

В дальнейшем планирую замену по моточасам. С этой целью заказал счетчик моточасов, но как то он подзастрял где-то, но я обязательно добьюсь цели! Так что сразу прошу ваших рекомендаций относительно ресурса в моточасах конкретного масла.

 

В общем прошу либо подтвердить мой выбор, либо отговорить. Спасибо заранее! 

Изменено пользователем FlamenIce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Neste City Standart 5w-30

Я так понимаю, вы имеете в виду, что Neste City Pro C2 5W-30 превосходит параметрами рекомендуемое и вполне достаточно будет Neste City Standart 5w-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в приминение С2, когда А5 в самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в приминение С2, когда А5 в самый раз

Спасибо. А по поводу интервала замены? 8-10 т.к.м. нормально? А в моточасах на будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло лучше подойдет для этого двигателя Neste City Standart 5w-30 или Neste City Standart 0w-30?

Эксплуатация зима до -30 лето + 35

Город 50% трасса 50%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300-350 моточасов в городском цикле (80%) ой как многомного. Посмотрите в шапке раздела форума советы Торкон и Вадим 69. А5 класс крепче его и Лейте среди рекомендованных гуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет такого масла у Несте, вы чего-то путаете

Описался, Neste City Pro 0W-30 A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30

А чем? Тем что 0 или база с добавлением ПАО?

Изменено пользователем jon_1987
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за несте сити про 0-20 с дизельным допуском Вольво.

Анализ у меня в подписи. Масло крепкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали масло Neste City Pro 0W-30 A5/B5, а оно API CF|SL , а производитель рекомендует SN , вот теперь терзают сомнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A5/B5 из за превышения фосфора не пролазит в API SN, если нет трехуровнего катализатора, а у тебя его нет - можешь не париться по этой теме и лить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...