Перейти к публикации

Выбираю масло в mersedes R 350 cdi (224лс)


Рекомендованные сообщения

доброго времени суток, товарищи!

Брат на днях стал счастливым обладателем Mersedesa R classa 350cdi, 224 лошади, двигатель om642 выпуска конца 11 года с пробегом в 100 т.км. Машина будет эксплуатироваться 50х50 трасса - город, авто 4 экологического класса. Объем масла - 8.5л, егр есть

Интересуют ваши советы по маслу и межсервесный интервал. Спасибо за ответы на дилетанские вопросы.

Изменено пользователем Lex_1941
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вообще кто нибудь поинтересовался - есть ли у него сажевый?

Пишут, что есть. Евро4 как никак.

 

На Ваш взгляд 10 т.км. в данном случае много? откуда этот скептис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ваш взгляд 10 т.км. в данном случае много? откуда этот скептис?

По Москве нормально 5000км. отходит, верхушка 6500км. Знаю, потому что у меня 642-ой двигатель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве нормально 5000км. отходит, верхушка 6500км. Знаю, потому что у меня 642-ой двигатель...

По Москве это понятно. Исходим из условий эксплуатации 50/50. Это не совсем по Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве это понятно. Исходим из условий эксплуатации 50/50. Это не совсем по Москве.

Всё равно здохнет, даже 50/50... Я пробовал и финский и французкий - одно и тоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно здохнет, даже 50/50... Я пробовал и финский и французкий - одно и тоже....

У Финика за 8500 не здох.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Финика за 8500 не здох.

А чего он на нём не ездиет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего он на нём не ездиет?

Ты же знаешь у него другая проблема. Борется с железом. Он в поисках. Поэтому и не ездить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь у него другая проблема. Борется с железом. Он в поисках. Поэтому и не ездить.

Ну это да.... У меня лично до 5000 всё нормально было...., после - угар, двигатель шумит как воде..., а один раз видно соляркой грохнул его в Краснодарском крае....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...