Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) KIA Ceed SW ED. 2010 год выпуска. 1,6 л. 122 л.с.
2) МКПП 5.

3) Морозы редко бывают до -30 С. Обычно до -20-25 (несколько дней). В 1940 и 1978 годах было по одному дню -41.

4) В Экзисте - почти всё.
5) Мануал предписывает 
API GL-4 SAE 75W-90, бессрочная заправка.

 

Собственно, эксплуатируется авто почти 7 лет, в связи с этим возникло 2 вопроса:

1) Следует ли менять?

2) На что менять, чтобы подольше МКПП служила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так что лучше оригинальную полусинтетику  04300-00110 и 04300-00140 или из линейки zic склоняюсь к zic GFT 75w85 все же пишут масло первой заливки хёндай/киа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё больше и больше склоняюсь к  ZIC GFT 75w85. И на заводе его льют. От добра добра не ищут. За 7 лет нареканий нет, если это оно у меня залито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие. Заказал ZIC GFT 75w85 4 л на Юлмарте за 1470 руб. Половину коллегам на работе продам или подарю. Теперь и в двигателе, и в коробке будет этим летом ZIC. Корейской машине - корейское масло. В двигатель - как написано в мануале 2009 года: "ILSAC GF-3 или наверху"  :) Выбрал GF-3 5W20. "Наверху" не стал пока заправлять.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, снова на 7 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, снова на 7 лет?

Точно. Проезжаю за 7 лет около 55 тыс. км и около 2800 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, снова на 7 лет?

Я думаю скоро встретимся ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю скоро встретимся ))))

Да? И почему?)))

 

Точно. Проезжаю за 7 лет около 55 тыс. км и около 2800 моточасов.

Ну для механики нормально думаю должно быть в пределах 60ткм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё больше и больше склоняюсь к  ZIC GFT 75w85. И на заводе его льют. От добра добра не ищут. За 7 лет нареканий нет, если это оно у меня залито.

Правильный выбор.

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75-85 gl-4. Хундаевское. Выше постом номерок написан. Отлично. До -27 ездил.

Ездил в -35 этой зимой, всё отлично менял летом 2016.MTF SAE 75W-85W GL-4. Кстати есть вот такое MTF SAE 75W-85 PRIME GL-4! Оно было дороже на 200р. Сейчас вот думаю что простое супер работает, надо было прайм взять.. 400 рублей не так уж...

У меня накрылось сцепление и при замене мне сказали что масла в коробке маловато, побежал в ближайший ларек, там был только кастрол.. Взял 2 бутылька литровых (GL-4 и т.д. всё по мануалу), но звук коробки мне не понравился, да и передачи втыкались как то жёстко чтоли... Откатал где-то пол года и при замене синхрона 3й передачи решил сменить на оригинал. После замены коробка снова стала тихой, передачи включаются плавнее..Вообщем рекомендую Оригинал 75W-85W.

Изменено пользователем efim_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@efim_83, и сцепление накрылось, и синхрон 3 передачи  :( Какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@efim_83, и сцепление накрылось, и синхрон 3 передачи  :( Какой пробег?

по одометру было 80))) Скрученный однозначно, машину в Москве брал! Насчёт синхрона 3й передачи, так это официальная  болезнь. Поменял уже и цепь! Сейчас пробег 102к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил заводское на 53 тыс. км и 6,5 годах эксплуатации на свежее ZIC GFT 75w85. Разницы не заметил. Автомеханик трансмиссионное масло слил в канистрочку. Сказал, что будет использоваться ))). По цвету было потемнее, чем свежее. 1,9 литра - как в мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После месяца эксплуатации ощущения только положительные. И было хорошо до замены, а после замены даже лучше (но может, лето наступило и коробка еще более гладко заработала). В МКПП KIA Ceed рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После месяца эксплуатации ощущения только положительные. И было хорошо до замены, а после замены даже лучше (но может, лето наступило и коробка еще более гладко заработала). В МКПП KIA Ceed рекомендую.

Скачал с корейского сайта Zic MSDS в GFF до 25% Пао в Top до 65% Пао,зачем 4 литра брали есть же артикула 1литровок,нужно то 2литра,на сколько знаю не когда в мурзилке 75w90 не было. Кстати оригиналная трансмис. MTF 75w85 это и есть zic GFF TOP

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем 4 литра брали есть же артикула 1литровок,нужно то 2литра,

Две по литру - 1100 руб. 4 литра - 1470 руб. Не велика разница. Остаток пока никому не пригодился. Даже даром. Все сервисам-дилерам доверяются. 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...