Перейти к публикации

DBV Super - Motor Oil Synthetic for VW LongLife III 5W-30 отработка на Skoda Octavia


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Очень так всё хорошо для 3 месяцев и 254м.ч. на масле 504/507 и где город 90%

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль топливо не измеряли.Чип, а всё пучком.Лучший анализ на этом моторе которые я видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топлива скорее всего нет, т.к. вязкость, по сравнению со свежим, выросла. А вот с кислотным не понятно, в свежем оно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на маслах 504/507 даже если есть топливо, то вязкость не падает(почти)

2017-03-17_11-38-19.png

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кислотным опять как с маслом пакело.Там кстати тоже ваг 1,8Т. Меня рН радует при таком количестве моточасов.Запас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для такого масла 5000 км и 250 м/ч ничтожно мало!

кстати, масло, вероятно, на салфетке потому и было почти как новое, ему еще работать и работать...

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливо дозаказали надо добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топлива 1.9%. Получается что ни двиг, ни чип топлива не льют. Да и машина у меня может 3 дня простоять под окном, а потом за вечер 100 км махнуть, а на финише 3 часа пивка в машине попить :)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Топлива 1.9%
тогда вообще не понятно что с вязкостью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, Удали пожалуйста картинку без топлива. Он мне пишет "действие не выполнено".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли по анализу

1) Вязкость как я понимаю по допуска масла не просела. Хороший случай, я обычно вижу что 1.8 хорошо льют топливо. А тут все прилично. 

2) Щелочное число еще осталось, pH = 6,3 - бодрый, кислотное как у свежего масла - все говорит за то что можно катать 350 мч. Масло стойкое в плане сработки детергентов.

3) Двигатель свежий только с конвейера, только притерся - а износа мало. Похвально :)

4) Пакет присадок - масло соответствует заявленному среднезольнику.

5) Топлива налито 1.9% если учесть что зимняя эксплуатация, 1.8 TSI, чип тюнинг - все вообще супер. 

 

Вывод: Автор вот так и держи смолоду, лей туда подобные среднезольники крепкие 5W-30, меняй череp 350мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа не прыгайте вперед обоза я сейчас все оформлю и поправлю :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...