Перейти к публикации

Внимание Челябинск, авто рынок "ИСКРА", павильон А45 торгуют поддельным Мобилом


Рекомендованные сообщения

Купил 15 марта 4 литра канистру мобил 1 0W-40, канистра по всем признакам полный оригинал. заливал на улице при температуре примерно ноль градусов, обратил внимание на то, что масло уж более вязкое, думаю ну ладно. на следующее утро было где то -3 градуса, а стартёр крутит как в минус 20, сразу вызвало подозрение. Слил оставшееся масло из канистры в стаканчик и поставил на ночь в морозилку. Что я вижу сегодня утром? в морозилке примерно -23. Пойду бить рожи! Покупал за 2100, и ещё залил в добавок дорогую присадку в масло, теперь всё выбрасывать, итого я  в минусе на 2100+1500+450+300+300+250 = 4900 руб надо вытрести с продовца!!!

post-32423-0-93584800-1489730931_thumb.jpg

post-32423-0-36809200-1489730936_thumb.jpg

post-32423-0-98002300-1489730941_thumb.jpg

post-32423-0-65278000-1489730947_thumb.jpg

post-32423-0-39798900-1489730952_thumb.jpg

post-32423-0-67577600-1489730958_thumb.jpg

Изменено пользователем TUGOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лично держал в руках ультру 5/40 с голограммой, по признакам паленка, код под голограммой забил на сайте, написано, что такого кода нет.

Ну вот по коду определили, что масло подделка и не залили, все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUGOR, расскажи как такое возможно?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что это было, солчнегорск-2 где то продолжает работать и делать подделки или старые запасы подделок распродают.

 

Tugor от себя советую покупать мобил в крупных торговых сетях. Метро, Карусель, Лента, Ашан. Забудьте с мобилом про интернет магазины (интернет магазины нахмурились сейчас на меня, но это правда), забудьте про автомагазины местячкового пошиба.

 

Крупные сети не работают с сомнительными мелкими ИП. Что бы зайти в торговую сеть нужно забашлять много и что то из себя представлять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные сети не работают с сомнительными мелкими ИП. Что бы зайти в торговую сеть нужно забашлять много и что то из себя представлять. :)

Все зависит от порядочности человека, который занимается закупкой, заинтересуют его определенной суммой, и он возьмет тысячу банок на стороне, разбавит немного свои 20 тысяч штук, в документах, что надо, то и нарисует, и не такие вещи крутят в России, это цветочки еще, то же самое и официального дистрибьютора касается, ну уволят его спустя год, а масло все равно паленое уже залили. Единственный способ не взять паленку, которую тоннами продают в каждом городе, брать неизвестные бренды, все, других вариантов нет, на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от порядочности человека, который занимается закупкой, заинтересуют его определенной суммой, и он возьмет тысячу банок на стороне, разбавит немного свои 20 тысяч штук, в документах, что надо, то и нарисует, и не такие вещи крутят в России, это цветочки еще, то же самое и официального дистрибьютора касается, ну уволят его спустя год, а масло все равно паленое уже залили. Единственный способ не взять паленку, которую тоннами продают в каждом городе, брать неизвестные бренды, все, других вариантов нет, на сегодняшний день.

Золотые слова, сам пришел к такому же выводу)

P.s. хотя некоторые бренда стали бороться с подделками вводя дополнительные меры защиты кастрол, шел...

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. хотя некоторые бренда стали бороться с подделками вводя дополнительные меры защиты кастрол, шел...

Насчет других не скажу, а шелл паленый, с наклейкой/голограммой с проверочным кодом, во всю продается уже в магазинах, я к тому что, совершенствуются поддельщики, копируют защиты, о5 же не панацея, может и коды проверочные будут верные рисовать, срисовывая с "правильных" канистр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUGOR, расскажи как такое возможно?  

ну как как, это же рынок.

в пятницу ездил к ним ругаться, доругался до того, что продавец говорит "пиши претензию будем разбираться", написал, оставил образец, купил у них ещё одну канистру (выбирал сам, было всего 3 канистры с разностью по времени несколько месяцев), при них же и открыли канистру, налил в стаканчик и опять палёнка, только не такая явная, оставил канистру у них.

 

в понедельник звонит, говорит -"приезжай", я приехал, он мне -"с маслом всё в порядке", я переспросил -"что значит в порядке?, это масло настоящий мобил 0в-40?", он говорит, -"ДА", потом говорит -"если хочешь, сливай своё масло с двигла, привози мне, оно у тебя мало поездило, залью себе слитое с твоего мотора и вторую открытую канистру оставлю на потом залить, а деньги верну за первую и за вторую канистру".

 

во вторник слил и привёз масло, получил деньги. Напоследок он мне говорит -"больше не приходи".

 

во вторник же, перед тем как поехать на рынок, заехал в один магазинчик, у них эта канистра стоила 2550, так же у магазинчика имеется сертификат от официального дистрибьютора мобил, купил канистру. А заранее узнал, что этот дистрибьютор находится в километре от этого магазинчика, звоню к ним, спрашиваю - "вы не против если я приеду к вам и открою канистру в вашем присутствии?" (сертификат сертификатом, а человеческий фактор не кто не отменял), они не против, еду, открываем, всё супер, цвет, вязкость, запах всё как и должно быть. еду, сливаю масло-подделку для рыночника, промываю и заливаю оригинал. Конец истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUGOR, напиши полное название места где брал, изменим название темы, сделаем немного "рекламы" продавцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что это было

Tugor от себя советую покупать мобил в крупных торговых сетях. Метро, Карусель, Лента, Ашан. Забудьте с мобилом про интернет магазины (интернет магазины нахмурились сейчас на меня, но это правда), забудьте про автомагазины местячкового пошиба.

скорее всего это местные ребята чё то бадяжат с мобилом.

да для меня уже не имеет значения, крупная сеть или нет, уже по крышке, точнее по состоянию места "крышки-отрывного кольца" могу определить, срывалось кольцо вместе с крышкой или нет, там где срывалась крышка вместе с кольцом, есть несколько признаков, а где не срывалась крышка есть свои признаки.

Изменено пользователем TUGOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUGOR, напиши полное название места где брал, изменим название темы, сделаем немного "рекламы" продавцу.

Челябинск, авто рынок "ИСКРА", павильон А45, Ч.П. Игнатова О. С.

post-32423-0-47023300-1490207391_thumb.jpg

Изменено пользователем TUGOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет других не скажу, а шелл паленый, с наклейкой/голограммой с проверочным кодом, во всю продается уже в магазинах, я к тому что, совершенствуются поддельщики, копируют защиты, о5 же не панацея, может и коды проверочные будут верные рисовать, срисовывая с "правильных" канистр.

Там сложная голограмма, при попадании воды изменяется цвет и со временем восстанавливается на исходный цвет. И проверочный код как они его снимают с канистры, если он под вторым слоем наклейки... Смысл заморачиваться с голаграммой, если есть тот же Мобил для подделки...

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...