Перейти к публикации

Выбор масла, да без разницы какого в Toyota Vitz


Рекомендованные сообщения

Имеется Vitz 1SZ-FE 1литр эксплуатация обычно городская, ночует на улице. Пробег 204т. Масложора нет, под клапанной блестит чистый.


Лилось до этого Visco 3000 10w40 лето и Visco 5000 5w30 зима. Интервал замены 5-7т.км. Отчего-то на BP клапан VVTi умирал раз в 1год.


Пробовано ZIC X7, X9 5w30 - на 2т. темнеет, на 3т чернеет, на 5т черное непрозрачное и марает. Но зимой заводилось в -35С с полпинка.


Shell HX7 5w30 держится пока неплохо, но ниже 20С машину завести невозможно - не крутит нормально, аккум высаживает, не заводится.


Т.к. двигатель литр, очень горячий, а также редлайн 7500об, приходится его сильно крутить, вероятно из-за этого масла быстро умирают.


Что предложите заливать летом\зимой, интервал замены маленький - масло меняется раз в 5-7тыщ. Смотрю на Rolf JP 0w30 и JP 5w30.


Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Видел эту ветку. Прочитал. Но, инфы по 5w20 минералке нету. Понял что производитель очень неплох.

Специально для вас

http://www.pqiadata.org/MAG1SAE5W20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolf JP 5W30 и 0W30 отлично подошли к 1SZ-FE, причем заливали в 3 машинки уже с переливом ровно 4л - все отлично! Масло пока не темнеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пассо движок 1kr-fe Литровый. Думаю близнецы. Заливал лук люкс 5в30 зимой. Заводился прекрасно. Сейчас на лето залит Lukoil genesis glidetech 5w30. Вроде тоже все нормально ведет себя. Жора масла нету. На эту зиму хочу залить 0w20 или 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока машины лишь перевалили 1100-1500км, дальше будем посмотреть. Движек у всех утих и перестал звенеть на высоких оборотах.

1SZ-FE 70лс\96нм - 4 горшковый, 16 клапанный, распределенный впрыск, с системой VVTi на впускных клапанах, чугунный блок.

1KR-FE 71лс\95нм - 3 горшковый, 12 клапанный, распределенный впрыск, с системой VVTi на впускных клапанах, алюминиевый блок.

Это очень разные двигатели. Первый разрабатывался в 90е, очень надежен и с огромным ресурсом, второй в 2000е и уже не очень...

Первый ходит по городу до 500т, если во время менять масло почаще и цепь каждые 150т.км. с звездами и прочим. Второй лишь 250т.

Масса двигателей одинаковая, свечи и расходники на 1SZ-FE дешевле, проблем у него меньше, он имеет ремонтные размеры.

Тяга на 1SZ-FE лучше, график момента площе. Зачем выпустили 3х горшковое алюминиевое недоразумение 1KR-FE мне непоянтно.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох да не поглядил инфу по 1sz-fe, прочитал что 1л думал так же 3 горшка )

ps

285к км и масло не жрет :)

post-23400-0-67450500-1498785643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох да не поглядил инфу по 1sz-fe, прочитал что 1л думал так же 3 горшка )

ps

285к км и масло не жрет :)

Мои поздравления!

Живучие эти движки 1(2) SZ FE при просто нормальном отношении к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...