Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Totachi - антифриз

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Totachi Super Long Life Coolant Green

 

Отзывы об антифризах Totachi

Totachi Super Long Life Coolant Red

Totachi Super Long Life Coolant Green

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

fareastwood 

По поводу 'народ катает' могу сказать, что 'народ' не видит проблем,  пока радиатор на ходу не развалится. Вот и льёт что попало, абы по цвету. Главное - понтами дурость прикрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да.  Кстати заказал вчера литрушку,  своего, зелёного.  На зиму про запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этиленгликоль и красители у него,скорей всего -Обнинские,а вот антикоррозийные присадки...(Всё,что угодно...Сканов сертификатов соответствия японским стандартам на сайте нет!)Адрес электронной почты японского офиса-фейковый...Я туда обращался!)

Ещё хочу добавить,что ,,огромный,, технопарк в п.Редькино (указанный на сайте Totachi включает двух сотрудников и 10 тыс.уставного капитала!)Все данные с реестра регистрации юр.лиц,имеются в свободном доступе в интернете... 

Изменено пользователем Yrri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yrri 

Про Totachi на antijob почитайте - вся кухня раскрыта.

https://antijob.net/black_list/mirovye_smazochnye_materialy/

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2019 в 18:09, Yrri сказал:

Ещё хочу добавить,что ,,огромный,, технопарк в п.Редькино (указанный на сайте Totachi включает двух сотрудников и 10 тыс.уставного капитала!)Все данные с реестра регистрации юр.лиц,имеются в свободном доступе в интернете... 

 

Я прошу прощения, но если кто-то имеет сомнения, то вот оф. сайт завода https://mcmplant.ru/

На Яндексе или Гугле можете посмотреть со спутника, что он там на месте. 

Это, конечно, не гигант хим. промышленности, но один из самых современных заводов в РФ, 

по производству антифризов и незамерзающих жидкостей.

 

Можете прокатиться, кстати, в Редкино на электричке из Москвы, посмотреть самостоятельно.

Внутрь с улицы, конечно, не пустят. Но если очень хочется, то можно организовать экскурсию (что, кстати, в том же Обнинске = табу).

 

Антифризы производит компания теперь сама. Линейка Ниро - полностью производится в РФ, с нуля.

Качество можете проверить сами, но оно объективно превышает конкурентов. (завозить из-за рубежа с нынешним курсом

продукт, 50% которого вода экономически нецелесообразно).

 

Также по поводу качества: можете на полках магазинов посмотреть некоторые антифризы или стеклоомывающие жидкости,

на упаковке некоторых (называть не буду какие конкретно) указано место производства Редкино.

 

20.02.2019 в 21:23, Barmaley сказал:

Про Totachi на antijob почитайте - вся кухня раскрыта.

На антиджобе как я вижу душераздирающая история какого-то обиженного сотрудника, причем на опред. филиал дистрибьютора... что как минимум довольно косвенный фактор для оценки качества продукции.

С тем же успехом можно сказать, что айфон г0вно, потому что в Интернете есть отзыв уволенного и обиженного сотрудника ReStore.

Screenshot_34.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, badpixel сказал:

но один из самых современных заводов в РФ, 

по производству антифризов и незамерзающих жидкостей.

 

 

Ну да. Может допуск серьёзного автозавода не из РФ предъявите?

 

3 минуты назад, badpixel сказал:

Антифризы производит компания теперь сама. Линейка Ниро - полностью производится в РФ, с нуля.

Качество можете проверить сами, но оно объективно превышает конкурентов. (завозить из-за рубежа с нынешним курсом

продукт, 50% которого вода экономически нецелесообразно).

Ну догадываюсь, какое там 'какчество'.  Вы присадки сами разрабатываете? А смешать я и в сарае у себя в Орше могу лопатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки для антифриза не такие сложные в производстве как для смазочных материалов.

Разрабатываются самостоятельно и тестируются на базе собственной лаборатории. 

Причём, что важно - большинство антифризов производства РФ тестируются на соотв. российским стандартам,

антифризы Тотачи и Топкул - дополнительно проходят испытания по стандарту ASTM (более жесткому, к слову).

Если любопытно, можете погуглить и сравнить. 

 

Допуски и одобрения это классно конечно, но по сути это доп. надпись, которую за доп. плату позволяет некий производитель

нанести на продукцию - это косвенные затраты, которые в итоге ложатся на себестоимость. А потом бьют по карману 

конечного потребителя.

 

В защиту продукта могу сказать, что, например, удалось войти в список рекомендуемых антифризов для Камаз:

https://azkamaz.ru/podbor-masla/antifrizy/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

badpixel Barmaley я свято верю в 2 вещи:

1. В том что нельзя переспорить маркетолога;

2. Рано или поздно приходит модератор;

 

Мысль простая не переусердствуйте. 

Корректный маркетинг не останавливается на ГОСТ, JIS, ASTM - существуют требования производителей которые зачастую превосходят национальные стандарты. 

Не заставляйте то, что тут на форуме появился представитель Totachi - ОГОНЬ! это замечательно. 

Можно начать более предметные расспросы)

Это же ведь главное - знаю раньше антифризы Totachi в Обнинске делали? - все таки использовался собственный "уникальный" пакет или полностью "контрактное" производство на месте? 

Сейчас - да вопрос более сложный свой пакет или привезенный :) или заимствованный... но до подобного обсуждения можно еще дойти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Orlovich сказал:

знаю раньше антифризы Totachi в Обнинске делали?

Делали. Секрета в этом нет. Обнинск одно из самых мощных предприятий в стране. И как тут уже писали здесь, в принципе, к качеству вопросов нет. Насчёт уникальности присадок уточню. В принципе любой блендер работает по принципу: смешаем как скажете и любой каприз за ваши деньги (в пределах технических возможностей производства). Так что антифризы Тотачи никогда не были «из той же бочки», что и синтек. 

 

29 минут назад, Orlovich сказал:

на форуме появился представитель Totachi

Ремарка - представитель дистрибьютора, для меня Тотачи это один из брендов в нашем продуктовом портфеле. 

 

Господа, мы всегда рады к конструктивному диалогу. Прошу задавайте вопросы, постараемся на них ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley заклинило опять? Клин то клином вышибают - помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley согласен с модератором, не перегибай палку, плиз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, badpixel сказал:

антифризы Тотачи и Топкул - дополнительно проходят испытания по стандарту ASTM (более жесткому, к слову).

Где проходят эти испытания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vasek555 сказал:

Где проходят эти испытания?

 на базе собственной лаборатории (ее основная задача - внутренний контроль качества, грубо говоря - прежде чем дать разрешение 

на розлив партии, лаборатория проверяет образцы на соответствие, т.е. фактически проверяет все ли правильно намешали технологи и если все ок,

то дают добро на розлив, если есть отклонения, вносятся корректировки).

https://mcmplant.ru/production/certificates/ - копии сертификатов данной лаборатории.

 

при большом желании на базе лаборатории можно проводить любые тесты охлаждающих и стеклоомывающих жидкостей на параметры, которые можно посмотреть 

в документах по ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Orlovich сказал:

все таки использовался собственный "уникальный" пакет или полностью "контрактное" производство на месте? 

Сейчас - да вопрос более сложный свой пакет или привезенный :) или заимствованный

(мне кажется я уже отвечал на этот вопрос, но почему-то сообщения нет)

 

Формула антифризов (или пакет, как больше нравится) всегда был свой, в случае с контрактным производством — давали

тех.задание в Обнинск, на выходе имели продукт. Теперь все делается на базе собственного производства, к слову с нуля,

даже тара производится на месте, пакет также разрабатывается и производится в рамках собственной лаборатории.

Не могу сказать насколько он «уникальный», специалисты разрабатывали его основываясь на японских технологиях и

накопленном опыте. 

 

Если есть конкретные сложные технические вопросы, мы всегда можем их адресовать главному технологу завода, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказался от этого антифриза, хотя конкретных обвинений предъявить не могу - за время его эксплуатации поменял 2 помпы  - но честно думаю, что причина была в некачественных уплотнителях самих помп.  Кроме того, он G11,   а у меня очень странная машина.

Путем раскопок мануалов на машины с тем же двигателем,  раскопал что все же, должен быть G12 .  Ну и слил этот, залил Синтек красный.

К сожалению, бренд Тотачи не известен своим детальным описанием свойств и состава продаваемой продукции, это мягко очень сказано. Поэтому я - ушел.

В принципе, когда сливал и заливал тотачи - антифриз был достаточно чистым, прозрачным, что намекает на какое-то присутствие антикоррозионных присадок. (сливал дважды для замены помп и один раз по ремонту термостата.) 

Еще.

После заливки Синтека - двигатель стал быстрее прогреваться зимой. Это может говорить о том, что в Синтеке воды меньше, а в Тотачи - больше. 

Сейчас, мне кажется, прогрев стал нормальным.

 

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...