Перейти к публикации

Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 API SN отработка на Subaru Forester после 50км (двигатель стуканул)


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 API SN отработка на Subaru Forester после 50км (двигатель стуканул)
Масло: LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40  API SN (куплено в альфа авто)
Автомобиль: Subaru Forester ХТ 2,0i  EJ205 турбо
Общий пробег на одометре: 150000км
Пробег на масле: 50км
Моточасы: 1,5мч
Израсходованное топливо: 7л.
Доливки масла: 0
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет - плохо видно в горловину, на самой горловине нет.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет
ГРМ: ремень
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: зима
Срок эксплуатации: вечер одного дня
Топливо: Бензин Роснефть Аи98
Режимы: Город/Трасса 50/50%
Фильтр масляный: VIC
Фильтр воздушный: Nipparts
Объем заливаемого масла: 4.5 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 5л)
Отбор масла: слив с картера в чистую ПЭТ бутылку 0.5 л
Что было до этого масла: Периоды смены 5000км  двигатель контракт 50т.км пробег , масло не известно.
Промывка промывочным маслом: не делаю.
Присадки: не добавлял. 

 

Дополнительная информация: замена двигателя контракт с заявленным пробегом 50т.км , тест по территории не выявил неисправностей , машина уехала , через 1ч-1,5ч двс застучал , вскрытие показало реальный заявленный пробег, но при разборе двс все шатунные вкладыши в той или иной мере разрушены, так же заметили, что кулачки распредвалов после дня простоя стали сухими, как будто масло испарилось. 

 

Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 API SN Subaru Forester 50км _UAO BASE_.pdf

Liqui-Moly-Optimal-Synth-5W-40-API-SN-Subaru-Forester-50км-_UAO-BASE_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Топливо в анализе выглядит правдоподобно. Если бы было много топлива, особенно так что испарялось бы вместе с маслом, вязкость при 100С и при 40С сильно бы просела. А она как у 5W-40 - какая и должна быть :) А вообще даже если масло смешалось сильно с топливом, оно все равно остаться сколько то должно, топливо испариться, маслянистый слой все равно останется. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне не понятно , почему в масле столько топлива 1.8%

Форсунки то 2 льют, по свечам видно... Распыл плохой... отсюда и топливо! Единственно если бы бенза в пол картера налило и хорошо притопить в отсечку, то могла эта "разбавленная" пленка и не спасти, но это все теория!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунки то 2 льют, по свечам видно... Распыл плохой... отсюда и топливо! Единственно если бы бенза в пол картера налило и хорошо притопить в отсечку, то могла эта "разбавленная" пленка и не спасти, но это все теория!

 

Контрактный мотор с пробегом в 50 тысяч и льющие форсунки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec,

Оффтоп

А почему бы и нет!?

Тем более слабо верится в 50 тысяч, прям Японцы ждали, когда же урвут Русские распил и притащат почти свежую тачку, чтобы распродать! У них пробеги годовые более 30 тысяч... о каких 50 тысячах может идти речь!? Все это красивые разводы продовцов и Япошек! Они сейчас ушлые стали, уж поверьте! Это в конце 80х, начале 90х, когда начали тачки возить, Япошки честные были, сейчас уже у нас научились! :))

Зачем человеку продавать машину почти новую на запчасти!? Он ее в Японии в зависимости от года от 500++++ тысяч продаст, а наши ухлые продаваны умудряются эту же машину привезти распилом за 200-250 тысяч р. с пробегом якобы 50 т. км.! Это как!? Продавец в ущерб себе в Россию, почти новую машину продаст за бесценок!? Так что сюда приходят запчасти в лучшем случае с пробегом 100к не меньше! Естественно перед продажей(в Японии) этот двигатель обслужили, ГРМ+ сальники поменяли итд по мелочи! Вот по виду и тянут на якобы 50к! Я в своей машине свечи выкрутил, у нее пробег 40к(причем настоящий), так они в разы лучше выглядят чем эти и весь этот пробег они прошли на нашем ""отличном"" бензине! Плохо не фотал, сейчас бы запостил, сравнили бы... 40к в РФ и 50к на Японском бензине)

Еще один пример, друг себе 6 месяцев назад на форь купил EJ205 с якобы 50 тысячами пробега(но мы то знаем что это не так)! Машина то 2004г, так прям и ждала с 50к пробега, когда же ее в Россию продадут! Визуально движка ОГОНЬ! Чуть не поверили... Говорю, давай турбину (TF035) снимем посмотрим! Так вот, когда мы ее сняли, тут же все встало на свои места! Люфт у нее что продольный, что осевой просто жесть! Я не думаю что на моторе с 50К пробега, на этой маленькой "пукалке" размером с кулачек, которая толком не дует, были бы такие люфты.... А визуально двигатель как новый и видно что турбину ни когда не трогали(факта подмены нет)!

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это какой по счёту "положеный" мотор у владельца?

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По свечам - они стояли  в моторе с износом колец. По всему остальному, мотор работал без масла. Я бы проверил пропускает ли масло фильтр. В последнее время наблюдал два мотора погибших из-за фильтра. И один мотор дизельный не успел умереть, новый поддельный фильтр не пропускал масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем все закончилось-то? Я в БМВ 5 серии 2001 г.в. это масло лью лет 7 уже - ничего подобного не наблюдалось. Меняется оно у меня раз в 2,5 тыс.км, потому что машина зимой не ездит...

Изменено пользователем Wilwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело не в масле. Лью Ликви Моли , мне нравится, хорошее масло, на нем машина субъективно тише работает. Был у меня у знакомого случай на 2 литровом фокусе 3. Пробег был тысяч 15. начал круги крутить по парковке, как то так говорит, масло отошло к одной стенке и заклинил движок. Так быстро произошло даже заметить не успели. А может проблема с системой охлаждения? Перегрелся локально где то и заклинил. Жидкость то заново заливали в новый движок, может пробка была 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение Детектива будет ? Все же где разгадка !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил, Субару это японское бмв )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал весь топик, интересно чем закончилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, насколько мне известно, собрали новый мотор да поставили. Причина так и осталась загадкой, а может и нет. После этого не общался с авторами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...