Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У них то написанно ))) Но стоит задать конкретный вопрос техподдержке и концов не ненайдеш :)

Так это вам решать- лить или нет. 75-80 по идее несколько гуще получается, чем это. Вернее это масло на нижней границе, типа очень экономмичное получится

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вам решать- лить или нет. 75-80 по идее несколько гуще получается, чем это. Вернее это масло на нижней границе, типа очень экономмичное получится

Ну у меня по всем данным в механке с завода такое: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25395-vag-g052512a2-svezhee-transmissionnoe-maslo-v-mkpp/page-4

Так что это погуще будет, но без молибдена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и что лить его или нет? Так и не понял. Скоро будет 35, в 30 замену профукал. Вот и не знаю что лить оригинал или какой нибудь такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и что лить его или нет? Так и не понял. Скоро будет 35, в 30 замену профукал. Вот и не знаю что лить оригинал или какой нибудь такое?

А это ваше лично дело, навязывать вам никто не будет. ;) Полагаю, зависит от стиля езды, если часто с ланча стартуете, ну или большую часть времени тапка ближе к полу, я бы залил. Хотя, оригинал очень приличного качества, на мой взгляд, просто частоту смены надо выбирать исходя из условий использования. На мой взгляд или Redline, или оригинал.

 

P.S. Я залил. Пока на нём проехал немного (всего 1000 км), но отметил для себя следующее: на холодную масло слегка гуще, т.к. при переходе с D на R и наоборот есть лёгкие пинки, если не выдержать пару секунд; на горячую по ощущениям работает мягче оригинала, не сильно, но мягче. Кроме того, если продолжительное время кочегарить :crazy: на оригинальном масле могли появляться слегка ощутимые толчки при переходе с передачи на передачу, на этом масле такого не было замечено, т.е. более стабильно при нагрузках. Подчеркну, это всё только моё мнение, не претендую на истину в последней инстанции.

P.P.S. прошивка DSG-6 не заводская.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ваше лично дело, навязывать вам никто не будет. ;) Полагаю, зависит от стиля езды, если часто с ланча стартуете, ну или большую часть времени тапка ближе к полу, я бы залил. Хотя, оригинал очень приличного качества, на мой взгляд, просто частоту смены надо выбирать исходя из условий использования. На мой взгляд или Redline, или оригинал.

 

P.S. Я залил. Пока на нём проехал немного (всего 1000 км), но отметил для себя следующее: на холодную масло слегка гуще, т.к. при переходе с D на R и наоборот есть лёгкие пинки, если не выдержать пару секунд; на горячую по ощущениям работает мягче оригинала, не сильно, но мягче. Кроме того, если продолжительное время кочегарить :crazy: на оригинальном масле могли появляться слегка ощутимые толчки при переходе с передачи на передачу, на этом масле такого не было замечено, т.е. более стабильно при нагрузках. Подчеркну, это всё только моё мнение, не претендую на истину в последней инстанции.

P.P.S. прошивка DSG-6 не заводская.

Ну вообщем поскольку последнее время - кочегарение у меня процесс все более периодический, все таки большую часть за рулём режим "пенсия" тк пробки в столице жуткие(( Да и честно накатался я на этой прыти вдоволь...Да и настроение для гонки с кем либо с мильоном камер возникает все реже (( Но иногда бывает)) Тапка в пол и штрафов на чирик хоп))) Решил вообщем не экспериментировать и залить оригинал. Лучше через 25 тыщ ещё раз махну его с фильтром на 60 по регламенту)) А ланчую я редко, в основном просто не с кем, машина и так с холостых средние или высокие 4 едет до 100, от зацепа зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.amsoil.com/lit/databulletins/g3431.pdf

https://www.amsoil.com/msds/dct.pdf

Аналог от Амсойла

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 15:18, Darkwing Duck сказал:

Масло, однозначно, интересное.

Спасибо за анализ оффам, т.к. прислушались к форумчанам)))

 

Если сравнивать с оригиналом VAG G052512A2, то здесь более дорогостоящая база, но попроще присадки (1 - Частичная замена В на Ca, у оригинала VAG не измерили содержание серы, поэтому влияние этой замены мне не уловить; 2 - Отсутствие Мо).

У VAG есть Mo и больше B, но основа "минеральная". Я это прекрасно почувствовал нынешней зимой в -32°С, когда утром катался 30 минут, чтобы прогреть авто. Дальше 1-2 DSG7 не переключалась, тяжело ей было в такой мороз.

Моё мнение, что в регионах с суровыми зимами - однозначно лить, т.к. вязкостные хр-ки схожи с оригиналом VAG, разница в 1,2 сSt существенной роли не сыграет, возможно увеличение расхода топлива на сотые литра. Зато не будет насилия над трансмиссией в холода.

По поводу сракерских амбиций сказать мне нечего, т.к. этим не страдаю, масло на температуру не мониторю, истерику вокруг 120°С не навожу, колбы и теплообменники от DQ500 не ставлю.

Есть у этого масла конкуренты в виде Wolf 75W Ecotech, но его в лаборатории не тестировали и верить можно только PDS.

В плюсы запишем и отсутствие подделок.)

По стоимости - дешёвым RedLine никогда не был и не будет. Тут своя философия - "синтетика" какая она и должна быть. Плюс санкции в отношении России и соответствующий курс доллара.

 

А зачем сравнивается с 052512 котороее для  мкпп,(в смысле для шестеренок),когда нужно с g052529a2 -для гидравлики мехатроника в которой вращаются пакеты сцеп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2017 в 22:21, lzsound сказал:

Аналог от Амсойла

А что-то никто его, похоже, и не заливал(

https://www.amsoil.com/msds/dct.pdf

А по техничке я правильно понял, что 10-25% гидрокряка тут? Потому и вязкость 8800? Мерзнет при -58.

Чуууть более жидкое. Мне в W176 надо залить, вот выбираю Рэд или Амс. Разница выйдет рублей 6...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Audi S7 dl501

50к пробега,залил чуть больше 6 литров с заменой обеих фильтров,стала хуже переключать,думал адаптацию надо сделать,новое масло,и через Васю и одисом. Сделал,ничего. Не критично но в целом коробка стала грубее,дольше переключать,особенно на холодную. 

Поменял на оригинал 22 года,и тут все встало сразу на свои места,на холодную переключает идеально,как и прогретая,скорость и плавность все выросло. Специально думал не писать отзыв пару дней,что бы во всех режимах прогнать и полностью оценить,но разница есть,и она не в пользу Ред лайна 100%. 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...