Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

+ загуститель, в роли которого здесь выступает Hi Vi PAO.

Почему тогда сразу не замешивают на более густых база 5-6cst?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда сразу не замешивают на более густых база 5-6cst?

имхо, PAO 4, чтобы было больше места для маневра по вязкости по Брукфильду/

Для примера, Amsoil ATL загустили гидрокрекингом CAS 64742-55-8 в объеме ≥1 - <3 (всего лишь), что позволило уложиться в стандарт Dexron HP по Брукфильду - 8000 cSt max.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, PAO 4, чтобы было больше места для маневра по вязкости по Брукфильду/

Для примера, Amsoil ATL загустили гидрокрекингом CAS 64742-55-8 в объеме ≥1 -

Вот база 6ки голой вписывается в 8000.  Не знаю в каком объеме и в какой вязкости растворен пакет присадок. 

5ка уже 4680 - мне кажется это с большим запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот база 6ки голой вписывается в 8000.  Не знаю в каком объеме и в какой вязкости растворен пакет присадок. 

5ка уже 4680 - мне кажется это с большим запасом.

Пакет присадок как раз и повысит значения.

Примерная формула Fully synthetic  ATF

post-9687-0-88239200-1489947891_thumb.jpg

С огромное долей вероятности этот Red Line так и сделан PAO 4 + PAO 6 + эстеры + присадки (и обошлись без использования Hi Vis PAO). 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или даже без PAO6: база 4 + эстеры густые, что косвенно подтверждает высокая вспышка. 

Кстати внизу таблички интересное сравнение что на минеральных базах ccs примерно в 3.5 раза выше чем у PAO. Можно ссылку на полный документ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или даже без PAO6: база 4 + эстеры густые, что косвенно подтверждает высокая вспышка. 

Кстати внизу таблички интересное сравнение что на минеральных базах ccs примерно в 3.5 раза выше чем у PAO. Можно ссылку на полный документ?

Оффтоп
Для не обнародования есть причина, ссылка в личке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло, однозначно, интересное.

Спасибо за анализ оффам, т.к. прислушались к форумчанам)))

 

Если сравнивать с оригиналом VAG G052512A2, то здесь более дорогостоящая база, но попроще присадки (1 - Частичная замена В на Ca, у оригинала VAG не измерили содержание серы, поэтому влияние этой замены мне не уловить; 2 - Отсутствие Мо).

У VAG есть Mo и больше B, но основа "минеральная". Я это прекрасно почувствовал нынешней зимой в -32°С, когда утром катался 30 минут, чтобы прогреть авто. Дальше 1-2 DSG7 не переключалась, тяжело ей было в такой мороз.

Моё мнение, что в регионах с суровыми зимами - однозначно лить, т.к. вязкостные хр-ки схожи с оригиналом VAG, разница в 1,2 сSt существенной роли не сыграет, возможно увеличение расхода топлива на сотые литра. Зато не будет насилия над трансмиссией в холода.

По поводу сракерских амбиций сказать мне нечего, т.к. этим не страдаю, масло на температуру не мониторю, истерику вокруг 120°С не навожу, колбы и теплообменники от DQ500 не ставлю.

Есть у этого масла конкуренты в виде Wolf 75W Ecotech, но его в лаборатории не тестировали и верить можно только PDS.

В плюсы запишем и отсутствие подделок.)

По стоимости - дешёвым RedLine никогда не был и не будет. Тут своя философия - "синтетика" какая она и должна быть. Плюс санкции в отношении России и соответствующий курс доллара.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у этого масла конкуренты в виде Wolf 75W Ecotech

При чем тут Wolf ?:) Это масло только для обычных мкпп. Хотя по допускам реда я уже не удивлюсь, если оно подходит в обычную мкпп без всяких мокрых, двойных сцеплений и dsg.....

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут Wolf ?:) Это масло только для обычных мкпп. Хотя по допускам реда я уже не удивлюсь, если оно подходит в обычную мкпп без всяких мокрых, двойных сцеплений и dsg.....

Подходит и в автомат и в мкпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сухую dq200?

Полагаю, это оффтоп, т.к. вопрос о выборе масла лучше в профильную тему задать, предварительно ознакомившись с её содержимым. ;)

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сухую dq200?

Предлагаю вам задать этот вопрос в тему Red line общая либо создать свою отдельную либо напишите в личку redline moscow.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычную механку то можно лить? если 75W-80 залито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. их описание, там всё написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. их описание, там всё написано.

У них то написанно ))) Но стоит задать конкретный вопрос техподдержке и концов не ненайдеш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...