Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А для роботов dual clutch есть какие- либо рамки по вязкости или у каждого производителя внутри своего допуска вязкость рассчитана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Если не ошибаюсь, то на dsg6 есть теплообменник, связывающий масляный контур с контуром ОЖ, служащий для ускорения прогрева масла, а также отвода избытка тепла от уже прогретого масла, так что можно считать именно эту вязкость рабочей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Если не ошибаюсь, то на dsg6 есть теплообменник, связывающий масляный контур с контуром ОЖ, служащий для ускорения прогрева масла, а также отвода избытка тепла от уже прогретого масла, так что можно считать именно эту вязкость рабочей.

В любом случае оно не просядет по вязкости так же сильно как минералка, кряк и т.п. масла. Нагрузку и температуру держать будет отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае оно не просядет по вязкости так же сильно как минералка, кряк и т.п. масла. Нагрузку и температуру держать будет отлично.

Именно это и надо, т.к. нагрузка на КПП возросла, по сравнению со стоком. Я просто не знаю, каково значение вязкости при 100 градусах у заводской жижи, поэтому не совсем ясно, насколько​ сей параметр отличается, если отличается вообще.

P.s. Судя по тому, что Ravenol DCT/DSG имеет этот параметр равным 8, при этом, если не ошибаюсь, обладает необходимым допуском, а не соответствием, тем более его рекомендуют для использования в кольцевых audi, если ничего не путаю, то использование redline dctf не должно привести к каким-либо проблемам. По остальным параметрам, насколько я понимаю, масло шикарное. Если верить форумчанам, то в оригинале идёт pentosin ffl-2, а у него вязкость при 100 градусах заявлена 7.3, так что, получается по этому параметру redline находится примерно посередине.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думаю на счет присадок. По идее с механикой гораздо больше общего, чем с автоматом. Наверное, и присадок должно быть больше. Хотя это моя теория и в конце концов можно чаще менять, чем в мануале написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и куда же все знатоки масел спрятались? Я надеялся на активное обсуждение анализа, т.к. если с моторными маслами более-менее понятно, то с трансмиссионными маслами вообще ничего не ясно. Точнее, сколько именно должно быть того или иного элемента в составе масла, или тут всё зависит от производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и куда же все знатоки масел спрятались? Я надеялся на активное обсуждение анализа, т.к. если с моторными маслами более-менее понятно, то с трансмиссионными маслами вообще ничего не ясно. Точнее, сколько именно должно быть того или иного элемента в составе масла, или тут всё зависит от производителя?

В этом вся и проблема. Трансмиссионки недостаточно исследованы и у каждого свое может быть, это надо оригинальную жижу брать на анализ. Получится так что мало того производителей много так еще и коробки разные- dsg, cvt, гидротрансформатор. Понятно что для многих производит одна и та же компания и можно взять оригинальную жижу производителя. В общем, копать еще и копать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Цена конечно кусается =(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Цена конечно кусается =(

А когда это Ред Лайн не кусался ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное эстеры получается при таком окислении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена конечно кусается =(

Применительно к себе, цена не смущает, если оно будет лучше справляться с увеличившимися нагрузками на DSG6 (dq250) по сравнению с оригиналом. Тем более, стоимость ремонта КПП гораздо дороже масла, поэтому экономить на нём для данного агрегата не вижу смысла. Кроме того, меняться оно будет раз в 30000 км (как раз подходит время для смены с учётом указанного периода), что с учётом небольшого годового пробега не так уж и дорого выходит. Пока вижу, что данное масло имеет чуть меньшую вязкость при 100℃ по сравнению с Ravenol DCT/DSG, если верить этой таблице, взятой отсюда:

post-13942-0-77252000-1443170853_thumb.j

С учётом того, что для кольцевых audi рекомендуют Ravenol DCT/DSG, как писалось тут (в источниках вне этого форума я также находил данную информацию), а также учитывая сравнимые характеристики по вязкости, согласно вышеуказанной таблице, полагаю, имеет смысл его сравнивать с рассматриваемым здесь Redline DCTF. Использование синтетической базы в Redline намекает на стабильность в тяжёлых условиях, осталось разобраться с присадками, достаточно ли их тут или нет... И здесь я соглашусь с данным высказыванием:

В этом вся и проблема. Трансмиссионки недостаточно исследованы и у каждого свое может быть, это надо оригинальную жижу брать на анализ. Получится так что мало того производителей много так еще и коробки разные- dsg, cvt, гидротрансформатор. Понятно что для многих производит одна и та же компания и можно взять оригинальную жижу производителя. В общем, копать еще и копать

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное эстеры получается при таком окислении

И присадки  :KidRock_06:  :ah:  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ загуститель, в роли которого здесь выступает Hi Vis PAO. 

A Pentosin FFL-2 (классика жанра) PX PENTOSIN_FFL-2 MSDS.pdf, а также Ravenol DCT/DSG это все-таки полусинтетические жидкости.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...