Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Прошу Вашей помощи.

Итак, по порядку: 

 

1) Mitsubishi Galant IX, 2008 г.в., руль левый, пробег 108 000 км.

2) Двигатель 4G69, бензиновый + ГБО 4 поколения
3) Заправочный объем масла 4,3 литра.
4) Место обитания автомобиля - г. Ростов-на-Дону (зимой редко - 20 С, летом до + 40 С)

5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%, равнина, асфальт)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км)
7) Катализатор есть, насчет Евро-5 не уверен.
8) Что из масел доступно в регионе доступно почти все.
9) По мануалу не скажу, в интернете предлагается широкий диапазон масел от w20 до w40.

Масло первой заливки, насколько я знаю, 0w20.

 

Я второй хозяин, первый хозяин заливал 0w20 или 5w20 от Мобил.

На мой взгляд двигатель на данном масле работал жестковато и я при первом обслуживании сразу сменил его на 5w30  Kixx G1

5w30 это стандартное масло большинства японских машин + двигатель с пробегом 100 000 км имеет некоторый износ, поэтому w20 мне показалось жидковатым.

Звук сильно не изменился, может быть чуть-чуть мотор заработал мягче. Но не существенно.

Особенность данного двигателя - громкая работа на холодную. При прогреве ситуация исправляется - работает более-менее тихо. Но не идеал, до Галанта у меня были  Мазда Аксела, Тоета Королла, Ниссан Марч (все правый руль) и у них двигатели работали тише (на 5w30).

 

Планирую сменить марку масла, вязкость та же 5w30.

Kixx эксплуатирую около года, плохого ничего не скажу, но и какими-либо выдающимися характеристиками данное масло не обладает, из достоинств разве только низкая цена.

Судя по обзорам на данном форуме ходит оно не очень долго, около 6 - 7 т. км.

w40 не рассматриваю, мне кажется, что масла более плотные чем w30 в данном случае не нужны, к тому же из моего опыта расход топлива на w40 повыше, чем на w30.

Что хочу - "тихое" масло для моего авто, работающее 8 000 - 10 000 км 

 

 

Мне понравился обзор масла Ravenol FDS 5W-30

Подойдет ли данное масло для моего авто и достигнет ли желаемой цели (снижение шума, экономичность, 8 - 10 т. км)?

Кроме него также рассматриваю Liqui Moly Molygen New Generation 5W/30, хотя при тех же параметрах оно существенно подороже чем Ravenol.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я вот только с зольностью никак не разберусь.

Страшна высокая зольность моему движку или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 по свойствам понравился. А по цене так вообще очень привлекательно.

Я раньше лил Total Quartz 9000, был доволен.

Есть повод вернуться на Тотал :up: 

 

Только как быть с массовым подделыванием масла?

Как отличить оригинал от подделки я не знаю  :unknw:  

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето 5-30. Так можно больше попробовать всего и разного.

А что с зольностью? Можно и 1,5 конечно, но лучше в пределах 1,2-1,3.

Находите официалов и покупаете у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Нашел руководство по эксплуатации, и самое интересное, что в нем очень широкий диапазон разрешенных к применению масел.

По SAE предлагается использование масел от 0w30 до 20w50 (!)

Про 0w20 или хотя бы 5w20  ни слова не сказано.

По классификации АСЕА предлагается  использовать А1/В1, А3/В3 (!), А3/В4 или  А1/В1. 

Насколько я понимаю, что масла  А3/В3, А3/В4 более вязкие, чем А1/В1, А5/В5 и это определяет их применение в разных марках авто.

Если А1/В1,  А5/В5 традиционно рассчитаны на японские и американские автомобили, то А3/В3, А3/В4 для немецких авто (хотя возможно я ошибаюсь).

Также в мурзилке указано, что масла  0w30 ,  5w30  и  5w40 можно использовать только в том случае, если они соответствуют классам А3/В3, А3/В4  или А5/В5.

При этом А3/В3 мне в магазине не рекомендовали, сказали, что мое масло только  А1/В1 или  А5/В5

 

На Ойл-клубе указано

• ACEA A1/B1 - тоже самое или где требуются масла SAE 0W-20/5W-20
• ACEA A3/B3/B4 - тоже самое или где требуются масла SAE 0W-40 и гуще, масло для европейских лонглайфов или тяжелых нагрузок для евро моторов
• ACEA A5/B5 - тоже самое или где требуется SAE 0W-30/5W-30/10W-30, масло для тяжёлых условий эксплуатации японских и американских внедорожников, 

 

Как тут разобраться?  :crazy:

Для себя оставлю 5w30 на лето, на зиму попробую 0w20

По ACEA я так понимаю мое масло A1/B1 и A5/B5

И обязательно хороший пакет присадок.

С учетом того, что у меня стоит ГБО высокое щелочное я так понимаю не обязательно,  тем более что высокое количество сульфатов кальция как правило чревато высокой зольностью.

Осталось теперь только определиться с ценой, благо выбора предостаточно  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какие масла лучше выбрать

 

QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 (лето)

 QUARTZ 9000 ENERGY 0W30 (зима) 

 

или

 

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 (лето)

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 (зима)

 

или 

RAVENOL FDS SAE 5W-30 (лето)

RAVENOL SUPER FUEL ECONOMY SFE SAE 5W-20 (зима)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не мешал особенно разные пакеты масел.

 

Первый вариант поэтому отпадает (молиюден димер в большом количестве только в одном масле), третий тоже (натриевый пакет только в одном масле).

 

А во втором (отличном) варианте для лета взял бы 10W-30.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А 10W-30 не будет густым? 

Просто я так понял, что гуще чем 5W-30 не стоит лить в 4G69, раз двигатель изначально рассчитан в том числе и на масла W20.

И по качеству Petro-Canada - периодически на форумах его ругают. И в основном типа после заливки провернуло вкладыши :shok: . Подделка?

Ведь есть и масса положительных отзывов. На Ойл-клубе я так понял РС занимает вполне почетное место.

Были сведения, что РС мол не подделывается, но по моему сейчас подделывают все что угодно.

Буду искать официального дилера.

 

На зиму полагаю Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 будет поинтереснее чем 0W-30 (у нас морозы ниже 20 практически не опускаются, да и то обычно  минус 10 - 15 градусов), да и что интересно, пользователи пишут, что оно работает тише 30-ки. Может от конкретного двигателя зависит?

Подскажите 5W-20 летом целесообразно  использовать? Много трассы, скорость 110-120 км/ч.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А 10W-30 не будет густым? 

Просто я так понял, что гуще чем 5W-30 не стоит лить в 4G69, раз двигатель изначально рассчитан в том числе и на масла W20.

И по качеству Petro-Canada - периодически на форумах его ругают. И в основном типа после заливки провернуло вкладыши :shok: . Подделка?

Ведь есть и масса положительных отзывов. На Ойл-клубе я так понял РС занимает вполне почетное место.

Были сведения, что РС мол не подделывается, но по моему сейчас подделывают все что угодно.

Буду искать официального дилера.

 

На зиму полагаю Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20 будет поинтереснее чем 0W-30 (у нас морозы ниже 20 практически не опускаются, да и то обычно  минус 10 - 15 градусов), да и что интересно, пользователи пишут, что оно работает тише 30-ки. Может от конкретного двигателя зависит?

Подскажите 5W-20 летом целесообразно  использовать? Много трассы, скорость 110-120 км/ч.

Первые цифры важны для холодного запуска зимой, так что если говорить про гуще, то это уже сороковка будет, ну и допуск надо учитывать. Тридцатки тоже бывают жидкие и густые. 10-30 хорошее масло на лето, там меньше загустителя, должно быть устойчивее к угару
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 5w зимой в -25-30 исправный автомобиль без проблем запустится(у меня запускались все, от древней 2105 и нивы до короллы).

в условиях вашего минуса зимой можно и 10w круглогодично лить без последствий(насколько помню мысль сменить 10w на пожиже мне пришла при морозе ниже 20-ти).

из 0в20 идемитсу содержит немало молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо, более-менее разобрался  :up:

Буду смотреть, кто у нас есть из официальных представителей, так как масел интересных достаточно много, тут главное что бы не подделка и цена устраивала.

На форуме много споров по поводу правильного масла  :laugh:  и единого мнения к сожалению так и не увидел  :unknw:

Но в общем напрашивается вывод, что двадцатки и тридцатки наше фсе  :up:

Для эксплуатации машин в северных районах предпочитают w20, в том числе и летом, а в южных регионах, на лето, когда столбик термометра ползет за +40 С, можно и даже наверно нужно лить 10w30 (А5).

Есть масла w20, которые можно лить круглогодично, например Zepro Eco Medalist, но у него правда и цена подороже.

Правда у меня остаются подозрения, что в нашем регионе, где машина летом на стоянке раскаляется свыше +50 С, такое масло будет хорошо держать тяжелые условия. Нет, ездить то будет конечно, вопрос, что там будет с отработкой? Когда я покупал машину в Краснодарском крае (июль, до +40 С), в двигатель летом было залито Мобил 0w20, так вот при проверке щупа оказалось, что масло  с какими-то комочками. После покупки авто сразу же заменил масло на 5w30 и никаких комочков больше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, всем участникам форума!

В итоге изысканий в двигатель было залито масло PC SS 5w20.

Двигатель работает хорошо, при прогретом двигателе на ХХ очень тихо.

Большой разницы с 5w30 Kixx G1 не почувствовал.

Разве что субъективно машина на не прогретом до рабочей температуре двигателе веселее бежит. В общем, то же самое очучение, что  и на горячем 5w30.

Что в принципе вполне ожидаемо, масло то более жидкое, меньше сопротивление.

Посмотрим, что будет с расходом масла 5w20. Если расхода не будет, то буду эксплуатировать его и летом.

5w30 держался очень хорошо, угар не был отмечен, разве что совсем не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...