Перейти к публикации

Petro-Canada Duron UHP 10W-40 (API CK-4/SN; ACEA E7, E9; Cummins CES 20086; Caterpillar ECF-3, TO-2; JASO DH-1; Renault RLD-4; Volvo VDS-4.5)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Duron UHP 10w-40

photo_2023-09-29_18-28-39.jpgphoto_2023-09-29_18-28-17.jpg

Спецификации: API CK-4/SN; ACEA E7, E9; Caterpillar ECF-3, TO-2; Cummins CES 20086; Detroit Diesel DFS 93K222; Deutz DQC III-10 LA; Ford WSS-M2C171-F1; GM 9985930; JASO DH-1, MA, MA2; Mack EOS-4.5; Renault RLD-4; Volvo VDS-4.5.

Техническая документация:

Petro-Canada Duron (IM-8099E 2020.02)

Petro-Canada Duron (IM-8099E 2019.09)

Petro-Canada Duron (IM-8099E 2018.12)

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

DUHP14C12 - Petro-Canada Duron UHP 10w-40 1L

DUHP14C16 - Petro-Canada Duron UHP 10w-40 4L

DUHP14DRM - Petro-Canada Duron UHP 10w-40 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

 

Изменение дизайна ведра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, подходит, у него есть бензиновый допуск SN, также подходит для роботы на газу.

Подбор масла в этой теме. http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Изменено пользователем Slipa!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме подбора масла тихо тихо))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же... Я остался на своем мнении и вот уже 2000 км проехал на Duron UHP 10W-40. Пока первое впечатление что не ошибся, двигатель крутиться легко как будто там 5w30 какая нибудь, на холодную стартер не испытывает каких то затруднений, масло быстро прокачивается при пуске, к примеру на полусинтетике пару секунд слышал постукивание клапанов пока насос закачивал в систему (все таки у нас длинный маслоприемник). По угару пока что ничего не могу сказать - уровень. В целом мотор работает мягко и тихо, но самое главное появилось больше тяги на низких оборотах. К примеру каждый день проезжаю один и тот же подъем где моя машина с автоматом переходит на более низкую передачу, а теперь этого не происходит, вытягивает на четвертой. Про себя шучу что у меня теперь Скания, а не Тойота))). Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По угару нет никакой разницы этого масла с предыдущими продуктами. Обнаружил что у меня стал подтекать какой то сальник из под передней крышки, еще не вскрывал так как подходит время замены ГРМ, течет не сильно. Не знаю связано ли это с маслом или просто совпадение, буду проводить расследование при замене ремня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литровая канистра не имеет мерной шкалы? Сей час смотрел и не нашел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 литровая канистра не имеет мерной шкалы? Сей час смотрел и не нашел :)

У ПК нет шкалы на всех канистрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ПК нет шкалы на всех канистрах

зато есть воздухоотвод и масло при заливке не булькает.  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато есть воздухоотвод и масло при заливке не булькает.  :up:

Да,это очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1л есть

Выше речь шла вроде о 4-ех литровых

 

"на всех" , я имел в виду "на канистрах всех их масел, не только данного"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал как "на всех",  а не как "на всех 4л". Не важно.

Да ладно,разобрались же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2017 в 10:02, Slipa! сказал:

Да, подходит, у него есть бензиновый допуск SN, также подходит для роботы на газу.

Подбор масла в этой теме. http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

Благодаря продукции PC пришел к выводу, что все масла универсальные по умолчанию, выбирать стоит только по вязкости.

Более того, руководитель тех.отдела PC по телефону так и заявил, что их продукция нацелена на универсальность для смешаного парка техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно универсальны, но я пробовал Supreme 10W-40 и Duron 10W-40 и могу сказать что двигатель ведет себя по разному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Можно лить масло DURON UHP 10W40 в дизель Кайрон Сангёнг 2012 г.в. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...