Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Total Nevastane XS320

 

NEVASTANE XS 320 –пластичная смазка с улучшенными противозадирными свойствами, рекомендуется для применения в 

оборудовании пищевой промышленности, а также в связанных с ней областях, работающем в сложных условиях (высокие нагрузки, высокие температуры, вода, пыль).

 

Спецификации: 

  • NSF H1: № XXXXXXX
  • Выполняет требования FDA, 21 CFR 178.3570
  • ISO 6743-9: L-XBFIB 1.5
  • DIN 51502: KP1.5R-30

Преимущества:

  • NEVASTANE XS 320 соответствует наиболее строгим требованиям промышленности.
  • Обеспечивает продолжительный срок службы оборудования, снижая одновременно риск загрязнения продукции в соответствии с HACCP.
  • Превосходная механическая и термическая стабильность (высокая температура каплепадения).
  • Высокая стойкость к действию нагрузок благодаря природным высоким противозадирным и противоизносным свойствам.
  • Великолепная стойкость к действию воды, при попадании обильного количества воды смазка не теряет консистенцию.
  • Превосходные антиокислительные и антикоррозионные свойства в силу природы сульфонатов кальция, в том числе в присутствии соленой воды.

Техническая документация: nevastane_xs_320.pdf

 

Состав:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

190493 - Total Nevastane XS320

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот и я помню что обсуждали ступичные либо в теме ступичных,либо в теме невастана 80 и тогда пришли к тому в ступицу пойдет и 80й,но оптимальнее всего будет довести вязкость до 200 невастаном 320

у меня есть и та и другая! готов принять участие в экспериментах и заложить их куда нибудь себе в авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quoris30, Экспериментируйте на здоровье. Калькулятор для вязкости полученной смеси есть в соседней теме. Но все эксперименты как всегда на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quoris30, Экспериментируйте на здоровье. Калькулятор для вязкости полученной смеси есть в соседней теме. Но все эксперименты как всегда на свой страх и риск.

тогда заложу в сл. узлы: 1) внешний ШРУС: сделаю вязкость 250, добавлю Ликви Моли 1988

                                         2) шаровую опору: XS320

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quoris30, Неплохой должен получится экспериментик! :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто взять ceran XM 220 и не экспериментировать? Она позиционируется как универсальная автомобильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aauaau, Вполне можно,но она не везде пойдет! Эксперименты делаем чтобы посмотреть как поведет себя смесь. А смесь это диапазон по вязкости от 80 до 320 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы предупредить всех пользователей сульфонат-кальциевых смазок Total , что в "скоростных" применениях данные смазки могут НЕ оправдать ожидаемых высоких параметров . В данном случае , к "скоростным" применениям отношу в том числе и применения со скоростным фактором 300 000 .

 

перед закладкой во внешний ШРУС смеси XS320+XS80+Ликви Моли 1988 хочу проверить ее нагревом до 150 градусов. Как думаете, этого будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто взять ceran XM 220 и не экспериментировать? Она позиционируется как универсальная автомобильная.

можно и ее, но ее фиг купишь и она на минералке, что не айс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед закладкой во внешний ШРУС смеси XS320+XS80+Ликви Моли 1988 хочу проверить ее нагревом до 150 градусов. Как думаете, этого будет достаточно?

 

 

сколько добавляете 1988? пузырек на шрус?

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько добавляете 1988? пузырек на шрус?

Для Рцеппов - добавить в смазку присадку Ликви Моли с дисульфидом молибдена для трансмиссий и отмикшировать . ...на грамм 250 смазки - добавить полный этот тюбик (Артикул: 1988).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Рцеппов - добавить в смазку присадку Ликви Моли с дисульфидом молибдена для трансмиссий и отмикшировать . ...на грамм 250 смазки - добавить полный этот тюбик (Артикул: 1988).

ответ не верный. читайте это обсуждение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13346-smazka-dlya-tripoda-i-shrusa/?p=605989

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ не верный. читайте это обсуждение

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13346-smazka-dlya-tripoda-i-shrusa/?p=605989

 

не заметил там никакого обсуждения, а заметил только Ваше утверждение. Объем и масса-это все такие разные физические характеристики.

 

Изменено пользователем Quoris30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заметил там никакого обсуждения, а заметил только Ваше утверждение. Объем и масса-это все такие разные физические характеристики.

 

объемы соотношения - считайте сами. Я предоставил документ где написано что молибдена в присадке -10% . не 50 и не 40% как писали везде  , а всего лишь 10% . А объем пузырька 20мл. Можете сами посчитать сколько нужно чтобы получить 3% содержание молибдена в смазке.

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, а для чего блендить какую-то смазку, из несколькоих компонентов в домашних условиях, когда можно купить что-то готовое, похожее по хотелке для шруса.

Результат от пропорции нескольких компонентов, раскурить думаю не получится на глаз, без спецлаборатории тяжко, да и количество вариантов немеряно ( для получения возможных комбинаций, умножаем возможную вязкость на возможное количество молика). С моей колокольни это опыт, ради опыта, без каких либо практических выводов.

На одной моей машине, шрус отходил минимум 530 ткм(без каких-либо вмешательств с моей стороны), проблем не было. Из всех узлов автомобиля, по моему мнению, шрус самый не прихотливый, мы чаще меняем масло в двигателе, ступичные, ролики, подшипники генератора, масло в коробке, смазку в трапеции и т.д., шрус с целым пыльником-один из самых надёжных узлов(в плане смазки).

Я просто хочу сказать, результат правильного или не правильного рецепта смазки можно и не дождаться, второй шрус на этой же машине бегал на Delo NLGI 2(смазка без молибдена), без каких либо проблем 250 ткм.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...