Перейти к публикации

ТВ Антены для загородного дома


Рекомендованные сообщения

Народ, может кто подскажет хорошую, не большую антену для загородного дома? 

Так чтобы несколько телевизоров тянула.

А может есть комнатные с хорошим приемом?

 

Дом в паре км. от МКАД (юг), но чуток в низине

 

Спутниковые тарелки не предлагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Регионы лучше ''покрыты'' цифрой ,чем Москва о область

 

В Москве .... всего один цифровой передатчик !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, так воткни кусок провода подлиннее, чтобы на крышу выходил и убедишься. Меня тоже продаваны на антенну уговаривали, мотивируя тем, что передатчик у меня находится в 30 км(это реально так). Привёз в деревню приёмник DVB-T2, воткнул в него провод от антенны, согнутую из проволоки ещё моим дедом лет 40 назад и все 20 каналов отлично показывают.

У тебя если низина, то поставь шест повыше.

 

 


В Москве .... всего один цифровой передатчик !!!

Вообще то передатчик всегда один. Расстояние между двумя передатчиками должно исчисляться не менее сотней километров, а то и больше. Иначе ничего хорошего не увидишь.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что тебе надо. https://spin-rf.ru/catalog/optovaya_rasprodazha/antenna_ulichnaya_delta_n1181_b_k_passivnaya_dvb_t2_bez_b_p_9_14_db_paket.html

У меня такая из Эстонии ТВ каналы принимает на 7 этаже. Эстонский телецентр (Валгярве) находится в 140 км, но высоко, на холме - 187 м над уровнем моря. Сама телемачта - 347 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit.....

 

Вообще то передатчик всегда один. Расстояние между двумя передатчиками должно исчисляться не менее сотней километров, а то и больше. Иначе ничего хорошего не увидишь.

Нет,не один

В Москве вот второй все никак не запустят.

А в МО по планам их вообще около десятка должно быть.

 

ПыСы: информация от человека работающего в Останкино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, карту то зачем скидывал?  Взял до посмотрел... на счёт что один передатчик - пиз...дит, насчёт что новое что-то придумают так же пиз..дит. Передатчик стоит как раз на юге МКАДА один... посмотрите не рядом ли с вашим домом? ;) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung меня опередил. Если руки из нужного места растут, можете сделать зигзагообразную антенну Харченко, ее еще "восьмеркой" зовут. Хороша и такая.

Работают они все за городом в км 60 без усилителя. Но лучше присоединять на один телевизор. 

Если телевизоров будет несколько, придется искать модель с усилителем. С ним выше сигнал и проще согласование, хотя надежность ниже.

Антенна двойная восьмерка.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, карту то зачем скидывал?  Взял до посмотрел... на счёт что один передатчик - пиз...дит, насчёт что новое что-то придумают так же пиз..дит. Передатчик стоит как раз на юге МКАДА один... посмотрите не рядом ли с вашим домом? ;) :D

Т.е. вы знаете лучше тех,кто работает в Останкино?

 

И речь была не о "придумают", а о переходе на новый цифровой формат. Вы думаете почему сейчас только 20-ть каналов в цифре? Потому,что как обычно не хватает ..... забыл это слово,полос что-ли.

В ближайшее время должны решить 

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Если вы будете читать не только свои посты,но и другие,то заметите что выше я писал в каком отделе работает человек.

 

Карту не открыл,с телефона она криво открывается

 

""Данные федеральной программы"!!!

Когда ее обещали выполнить?! Вы в курсе?!

И на какой год (в очередной раз) перенесли ее выполнение?! Вы в курсе?!

 

Так что не надо ля-ля

 

Я не спец в этом всем. Поэтому термины могу путать. Но вот именно после перехода (если все таки примут решение) на новый стандарт, вы со своим тюнером будете сказки бабушкам у подъезда рассказывать.

 

И повторю специально для вас.,человек с которым общаюсь работает в тех.отделе Останкино. Уж он то обладает более достоверной информацией.

 

ПыСы: и заметьте., слесарем и техничкой я вАС не называю

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И разве я где-то писал,что оцифровкой России занимается Останкино?!

 

Оцифровкой занимается РТРС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Передатчик на юге Москвы (кажется в Жулебино) должен быть,НО его пока там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто там уверял о полном покрытии цифрой и о якобы существующем передатчике на юге (видимо судя по карте)?!

Вчера прикрутил с метр проволоки, на втором этаже,в трех разных направлениях, смотрел телепередачи "падал снег"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюнули на все и поставили НТВ+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально хотел Триколор. Понял, что времени на просмотр "всего" не будет.

В итоге установил антенну http://3dsattv.ru/catalog/goods/outdoor_antenna/locus_l_025_12/ + цифровой приёмник http://3dsattv.ru/catalog/goods/dvb_t_dvb_t2_receivers/efirnyy_tsifrovoy_priemnik_oriel_120d/.  Антенну направил в сторону Мск. 45 каналов хорошего изображения, 65 км от мкад. За ранее скаченные фильмы "без рекламы" смотрю на флешке через приёмник.

В принципе мне этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётке в деревню купил цифровую приставку.

Качество конечно шикарное. Но вот незадача - пульт от приставки работает и на ТВ, запуская или отключая разные функции.

Как избавиться от данного казуса?

может есть что-то вроде перекодировки пультов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...