Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
russkawow

Прошу помочь субароводов скинуться на тест отработки Mobil 1 0-20

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проехал 5000 на Легаси 2005 года, не турбо, еж 204. Общий пробег 220000 км, я пятый владелец. Так как масло заливал на зиму, постоянные ежедневные прогревы утром и после работы по 10-15 минут.Режим- 90% город с пробками (СПб), езда в меру активная, 3000-6000 об., Крайне редко в отсечку (за весь период не более 10 раз). За 5000 км долил 500-600 грамм, масло уходило из-за неспокойной езды, без отсечек уровень стоял на месте. Сколько еще проехать на нем? Когда анализ будет интереснее. Артикул масла, которое залито 152559.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Еще тысячу и можно менять, достаточно жесткий режим у вас.

Поделиться сообщением

форум настолько уже насытился  анализами с 5000-8000 км , что интерес уже проявляется только  когда израсходовано больше 1000л топлива или  15000 км на одной заливке моторного масла. 

Поделиться сообщением

Я бы добавил еще что отработка важна прежде всего для вас лично, это на анализ свежего скидываются

Поделиться сообщением

Надо предложить что-то интересное, я бы поучаствовал. В свое время предлагал Руслану помощь в анализе с его Форестера 350лс на Лукойле 5w-40.

Не получилось. Возможно он думает как мой брат, меньше знаешь, крепче спишь.

Изменено пользователем stv

Поделиться сообщением

Просто субаристы боятся маловязких масел, вот подумал, что с большим пробегом и не самыми приятными условиями эксплуатации анализ будет интересным...

Поделиться сообщением

С телефона не углядел, что 20. Интересно, достаточно сделать лайт, интересен износ.

Поделиться сообщением

5000 км зимой + пробки и прогревы, надо сливать.

Поделиться сообщением

Так ездили уже на крепкой двадцатке: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26017-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-otrabotka-na-subaru-xv-posle-7600km/

Не знаю, но говорят вроде ежи понадежнее были, чем этот FB так что все хорошо должно быть

Поделиться сообщением

Так там условия легче были, пробег авто в 2 раза меньше. Просто часто советовали в двигатели постарше, лить погуще. Вот и хотелось сделать анализ, чтобы посмотреть, как отработает масло. Просто одному платить 3-4 тысячи много, решил собрать соинтересующихся

Изменено пользователем russkawow

Поделиться сообщением

@Booster, наверное ты не совсем в курсе. Анализ был с FB, изначально заточенный под 20. У человека EJ с приличным пробегом, раньше вообще меньше 40 в него боялись лить.

Поделиться сообщением

@Booster, наверное ты не совсем в курсе. Анализ был с FB, изначально заточенный под 20. У человека EJ с приличным пробегом, раньше вообще меньше 40 в него боялись лить.

Я это отметил. Ну и бояться лить- это субъективное. В Тойоту 95 года залили 0-20 и нормально, хотя это конечно боксер, но думаю все ок будет, тем более на одном небольшом интервале.

Поделиться сообщением

А вообще в рекомендациях ej204 есть 0W20?

Поделиться сообщением

Да, есть. 0-20 при эксплуатации до +25.

Изменено пользователем russkawow

Поделиться сообщением

так то надо бы было протестить, но субароводы гуталинщики все равно переобуются скажут - "анализ износ не показывает". Ради своего опыта только. 

Но к сожалению пока я пас. С финансами не особо а денег надо на другие анализы. Мотивации было бы побольше если бы ты ранее делал отработки на 5W-40 5W-30 - у тебя там может не так все хорошо по износу из за состояния двигателя, тогда мы скинемся за зря. :) Прошу понять правильно :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу