Перейти к публикации

Жор масла после удаления катализатора на солярисе 1.4


Рекомендованные сообщения

Ребят помогите!!!солярис 11г.пробег 130т.км.сделал чип ездил 3 месяца все супер.потом решил удалить кат.вырезали (он был хорошим)вварил пламегаситель,все хорошо.проездил дней 10 и решил глянуть масло и был в шоке,на самом кончике щупа.за этот период проехал 1000км,масло менялось 2000км назад.ездил всегда на шелле 5/30.до этого за 10т.км ни грамма не уходило.эксплуатация только город.кручу его хорошо бывает 5,5-6т.об.никто не знает из за чего начался резкий жор масла.за 1000км 1литр .сегодня сменил масло на xsenum 5/40.п помогите советом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Судя по дикому жору масла-не очень профессионально)

сервис занимается только выхлопными системами и очень давно.и все советовали ехать к ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да достаточно уже гадать....

 

За время создания и обсуждения темы уже можно было как минимум замерить компрессию и сделать хоть какие то выводы, заглянуть эндоскопом...

 

Если цилиндры нормальные и компрессия не выше 13-14, то масложор никак не связан с состоянием поршневой, следовательно причины это само масло, мск-колпачки, или режимы тапка в пол.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что есть ли жор после смены масла? В цилиндры не смотрели ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы были задиры без ката тачка бы дымила при расходе литр на сотку без ката при условии что масло горит в цилиндрах было бы нереальная дымовая завеса минимум при заводке и большой нагрузки но человек говорит что дыма нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сальник начал сопливить и просто совпало с вырезанием ката?

Померить компрессию и если там все ок, то нужно подтеки смотреть и сверху, и на подъемнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сальник начал сопливить и просто совпало с вырезанием ката?

Померить компрессию и если там все ок, то нужно подтеки смотреть и сверху, и на подъемнике.

Какие сальники?У него расход литр на 100 км.Может пробку сливную не закрутили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что есть ли жор после смены масла? В цилиндры не смотрели ?

проехал после смены масла где то 1500км долил 450гр.завтра еду мерить компрессию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве парень писал,что это всё связано именно с установкой пламегасителя.якобы там не такое противодавление как с катализатором и поэтому начинает сосать масло прямо по направляющим.думаю может выхлопной коллектор вместе с катом купить и все назад поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает подойдет выхлопной колектор от сида

Изменено пользователем Серж32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серж32,

Пробей парт-намбер коллектора по своему вин-коду и сравни с мурзилкой на первый сид.

Солярис- машина популярная, наверняка на разборке можно выхлоп в сборе купить именно от соляриса.

@Streider,

Да нет у него литра на сотку- ТС пишет что литр на 1000 км.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйве парень писал,что это всё связано именно с установкой пламегасителя.якобы там не такое противодавление как с катализатором и поэтому начинает сосать масло прямо по направляющим.думаю может выхлопной коллектор вместе с катом купить и все назад поставить.

 

Куча народа ездит с пламягасителем вместо катализатора - и что?

И я тоже на Форде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча народа ездит с пламягасителем вместо катализатора - и что?

И я тоже на Форде...

я знаю.я тоже на всех авто всегда его выбивал.он написал что такая беда только на солярисе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю.я тоже на всех авто всегда его выбивал.он написал что такая беда только на солярисе

 

Пламягасители по конструкции тоже отличаются - соответственно, по прямотоку или отражению волн-резонированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь немного. Кат родной (хороший) лежит в гараже. На разборе купил выхлопной коллектор от соляриса. Они одинаковые рио и солярис. На коллекторе с разбора вырезал катализатор, вварил пламегаситель. Почти год прошел уже. Жора масла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь немного. Кат родной (хороший) лежит в гараже. На разборе купил выхлопной коллектор от соляриса. Они одинаковые рио и солярис. На коллекторе с разбора вырезал катализатор, вварил пламегаситель. Почти год прошел уже. Жора масла нет.

вот я тоже хочу взять от рио и поставить все на место
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...