Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Серж32

Жор масла после удаления катализатора на солярисе 1.4

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите!!!солярис 11г.пробег 130т.км.сделал чип ездил 3 месяца все супер.потом решил удалить кат.вырезали (он был хорошим)вварил пламегаситель,все хорошо.проездил дней 10 и решил глянуть масло и был в шоке,на самом кончике щупа.за этот период проехал 1000км,масло менялось 2000км назад.ездил всегда на шелле 5/30.до этого за 10т.км ни грамма не уходило.эксплуатация только город.кручу его хорошо бывает 5,5-6т.об.никто не знает из за чего начался резкий жор масла.за 1000км 1литр .сегодня сменил масло на xsenum 5/40.п помогите советом!!!!

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Судя по дикому жору масла-не очень профессионально)

сервис занимается только выхлопными системами и очень давно.и все советовали ехать к ним.

Поделиться сообщением

Да достаточно уже гадать....

За время создания и обсуждения темы уже можно было как минимум замерить компрессию и сделать хоть какие то выводы, заглянуть эндоскопом...

Если цилиндры нормальные и компрессия не выше 13-14, то масложор никак не связан с состоянием поршневой, следовательно причины это само масло, мск-колпачки, или режимы тапка в пол.

Изменено пользователем Nordman

Поделиться сообщением

Ну что есть ли жор после смены масла? В цилиндры не смотрели ?

Поделиться сообщением

Если бы были задиры без ката тачка бы дымила при расходе литр на сотку без ката при условии что масло горит в цилиндрах было бы нереальная дымовая завеса минимум при заводке и большой нагрузки но человек говорит что дыма нет.

Поделиться сообщением

Может сальник начал сопливить и просто совпало с вырезанием ката?

Померить компрессию и если там все ок, то нужно подтеки смотреть и сверху, и на подъемнике.

Поделиться сообщением

Может сальник начал сопливить и просто совпало с вырезанием ката?

Померить компрессию и если там все ок, то нужно подтеки смотреть и сверху, и на подъемнике.

Какие сальники?У него расход литр на 100 км.Может пробку сливную не закрутили?

Поделиться сообщением

Ну что есть ли жор после смены масла? В цилиндры не смотрели ?

проехал после смены масла где то 1500км долил 450гр.завтра еду мерить компрессию

Поделиться сообщением

На драйве парень писал,что это всё связано именно с установкой пламегасителя.якобы там не такое противодавление как с катализатором и поэтому начинает сосать масло прямо по направляющим.думаю может выхлопной коллектор вместе с катом купить и все назад поставить.

Поделиться сообщением

Кто знает подойдет выхлопной колектор от сида

Изменено пользователем Серж32

Поделиться сообщением

@Серж32,

Пробей парт-намбер коллектора по своему вин-коду и сравни с мурзилкой на первый сид.

Солярис- машина популярная, наверняка на разборке можно выхлоп в сборе купить именно от соляриса.

@Streider,

Да нет у него литра на сотку- ТС пишет что литр на 1000 км.

Изменено пользователем SadWolf

Поделиться сообщением

На драйве парень писал,что это всё связано именно с установкой пламегасителя.якобы там не такое противодавление как с катализатором и поэтому начинает сосать масло прямо по направляющим.думаю может выхлопной коллектор вместе с катом купить и все назад поставить.

Куча народа ездит с пламягасителем вместо катализатора - и что?

И я тоже на Форде...

Поделиться сообщением

Куча народа ездит с пламягасителем вместо катализатора - и что?

И я тоже на Форде...

я знаю.я тоже на всех авто всегда его выбивал.он написал что такая беда только на солярисе

Поделиться сообщением

я знаю.я тоже на всех авто всегда его выбивал.он написал что такая беда только на солярисе

Пламягасители по конструкции тоже отличаются - соответственно, по прямотоку или отражению волн-резонированию

Поделиться сообщением

Вклинюсь немного. Кат родной (хороший) лежит в гараже. На разборе купил выхлопной коллектор от соляриса. Они одинаковые рио и солярис. На коллекторе с разбора вырезал катализатор, вварил пламегаситель. Почти год прошел уже. Жора масла нет.

Поделиться сообщением

Вклинюсь немного. Кат родной (хороший) лежит в гараже. На разборе купил выхлопной коллектор от соляриса. Они одинаковые рио и солярис. На коллекторе с разбора вырезал катализатор, вварил пламегаситель. Почти год прошел уже. Жора масла нет.

вот я тоже хочу взять от рио и поставить все на место

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу