Перейти к публикации

Жор масла после удаления катализатора на солярисе 1.4


Рекомендованные сообщения

Ребят помогите!!!солярис 11г.пробег 130т.км.сделал чип ездил 3 месяца все супер.потом решил удалить кат.вырезали (он был хорошим)вварил пламегаситель,все хорошо.проездил дней 10 и решил глянуть масло и был в шоке,на самом кончике щупа.за этот период проехал 1000км,масло менялось 2000км назад.ездил всегда на шелле 5/30.до этого за 10т.км ни грамма не уходило.эксплуатация только город.кручу его хорошо бывает 5,5-6т.об.никто не знает из за чего начался резкий жор масла.за 1000км 1литр .сегодня сменил масло на xsenum 5/40.п помогите советом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Программно не всюду отключается, потому и ставят "обманку" - на моём Форде, например

для каких целей тогда по твоему прошивку на евро-2 скидывают)?

Я тебе повторю - не всюду работает, и авто привёл в пример - чего ещё?

В приведённом примере - прошивка остаётся Евро-4 + обманка механическая к лямбде

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серж32, повторю, лямбда одна или две? какая отключена? ты бы отвечал на вопрос и писал точнее - дабы не переспрашивать...

ламда там вообще одна и она отключена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю удаление ката тут не при чем. Я бы пошел таким путем:

1. Может масло голимая подделка. (Меняем, наблюдаем, если ничего не изменило

 

2. Эндоскопом (или как его там) проверяем цилиндры на предмет всяких задиров (если и там все ок)

3. Проверяем систему вентиляции картера (почистили, не помогло)

4. Лезем в башку менять колпачки (если все равно жрет)

5 Капиталим двигатель (ну хотя бы кольца)

Ну как то так. Некоторые пункты можно совместить. "Гамма" не склонен к пожиранию масла.

масло уже сменил.теперь буду наблюдать!самое интересное машина тянет отлично,ни каптит ни дымит.и бензин нюхает Изменено пользователем Серж32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger,

Дорестайловые Сиды шли с Евро-4- привод дроссельной заслонки тросовый.

То же самое со старыми Рио, думаю (до 2009 года).

На новых Рио (К2) и Солярисах с самого начала, мне кажется, электронная педаль газа была.

Вопрос к ТС- зачем было шить под Евро-2 и вырезать кат если он нормальный был? Ладно бы если развалился (новый картридж довольно дорог), но если есть что-то что хорошо работает- зачем лезть туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло уже сменил.теперь буду наблюдать!самое интересное машина тянет отлично,ни каптит ни дымит.и бензин нюхает

Тогда мониторить подтеки, либо вентиляция картера. (у меня к примеру один раз через уплотнительное кольцо сливной пробки сочилось, ушло  пол уровня). 

Удачи в поисках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger,

Дорестайловые Сиды шли с Евро-4- привод дроссельной заслонки тросовый.

То же самое со старыми Рио, думаю (до 2009 года).

На новых Рио (К2) и Солярисах с самого начала, мне кажется, электронная педаль газа была.

Вопрос к ТС- зачем было шить под Евро-2 и вырезать кат если он нормальный был? Ладно бы если развалился (новый картридж довольно дорог), но если есть что-то что хорошо работает- зачем лезть туда?

До рестайловые это какие, 2006-2009? Вряд ли они были Евро-4, тогда еще в РФ был только введен Евро-3. К тому же электронная педаль газа это обязательное требование Евро-4 иначе на механическом его не реализовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос к ТС- зачем было шить под Евро-2 и вырезать кат если он нормальный был? Ладно бы если развалился (новый картридж довольно дорог), но если есть что-то что хорошо работает- зачем лезть туда?

Просто каждому кто чипует атмо кажется что вот вережу кат и она поедет, он же типа мешает дышать. А после процедуры каково разочарование что ничего не изменилось, только противный звук выпуска добавился.

Никому не невдомек что заводской выпуск если он справен, более чем покрывает потенциальные возможности атмосферного мотора. А кат мешает дышать мотору не более чем маскитная сетка человеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger,

У меня автоторовский дорестайл, сервисная КМР, выпуск- май 2009, в ПТС экологический класс стоит "Четвёртый", могу скан показать - хотя в инете выкладывали скан ПТС даже на рестайлы с третьим экологическим классом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто каждому кто чипует атмо кажется что вот вережу кат и она поедет, он же типа мешает дышать. А после процедуры каково разочарование что ничего не изменилось, только противный звук выпуска добавился.

Никому не невдомек что заводской выпуск если он справен, более чем покрывает потенциальные возможности атмосферного мотора. А кат мешает дышать мотору не более чем маскитная сетка человеку.

вот это теперь я понял!пока сам не напоролся....достаточно было чипа.зато теперь уроком будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stranger,

Дорестайловые Сиды шли с Евро-4- привод дроссельной заслонки тросовый.

К тому же электронная педаль газа это обязательное требование Евро-4 иначе на механическом его не реализовать.

 

На моём Форде газ тросиком - Евро-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за оффтоп. Нафига солярис чип-тюнинг?

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за оффтоп. Нафига бомжавто солярис чип-тюнинг?

Все в этом мире относительно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Солярис создан быть дешёвым автомобилем, с низкими затратами на обслуживание. Зачем делать из ослика франкенштейна.

Напоминает ваз 9 и 99, лепили и чудидили кто как может. Солярис новая девятка походу.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня вот тоже например G4FC с чипом- на стоке на ХХ при включении кондиционера обороты до 700 падали и двиг трясло как в лихорадке, теперь там 900 и все ок- больше ничего не требовалось.

Бонусом шел увеличенный крутящий в диапазоне 1500-3000- на 4й начало нормально раскручиваться с 50 вместо 60, а 5ю стало возможно и на 60 включить там где раньше 80 требовалось. Я хз что там Паулюс накрутил, 90 ткм- вроде, тьфу-тьфу, проблем нет. На 70 ткм перешел на маловязкое масло.

Кат на месте, кстати, как и обе лямбды;)

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас на чипе расход меньше чем на родной стоковой прошивке.

Во первых грамотный чип даже на атмо поднимает момент на средних оборотах,дает процентов 10 по моменту, в зависимости от железа, наличие фазовращателей и пр. дает больше гибкости и потенциала. Что очень заметно в городском режиме и переходных режимах.

Когда дроссель открыт на полную, и тахометр в красной зоне, там как правило все примерно как на стоке, т.к. процессы газодинамики быстпы и штатными средствами особо не поколдуешь, плюс заводской софт выдает заявленную мощность и там уже все почти оптимально.

Второе на что только не идут штатные программисты что бы написать софт для автомобиля с условно безграничным диапазоном стран эксплуатации, там берут запасы на все, по уоз для топлива чтоб не звенело, по топливным картам чтоб охлаждать К.С чтоб не перегреть и т.д

В общем грамотный софтописатель позволяет улучшить показатели без ущерба чего либо. И кстати в кругах софтоаисателей Paulus, считается очень даже ничего -подход у него рациональный: низы и верха не трогать, Середину активно править. Но вопрос в том что софт будет универсален под мотор, лучше будет если откатывать прошивку на под конкретное авто- но это уже задротство.

А есть к сожалению и бездари, которые и умеют что уоз править, а потом удивление- что это двс звенит детоном.

Про турбо молчу, там мотор положить нефиг делать, степень форсировка другая, потенциал больше и риск соотв-но.

Чип атмо это оптимизация и отточка. При цене в 5к и выборе софтов - must have

Все имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...