Перейти к публикации

Жор масла после удаления катализатора на солярисе 1.4


Рекомендованные сообщения

Ребят помогите!!!солярис 11г.пробег 130т.км.сделал чип ездил 3 месяца все супер.потом решил удалить кат.вырезали (он был хорошим)вварил пламегаситель,все хорошо.проездил дней 10 и решил глянуть масло и был в шоке,на самом кончике щупа.за этот период проехал 1000км,масло менялось 2000км назад.ездил всегда на шелле 5/30.до этого за 10т.км ни грамма не уходило.эксплуатация только город.кручу его хорошо бывает 5,5-6т.об.никто не знает из за чего начался резкий жор масла.за 1000км 1литр .сегодня сменил масло на xsenum 5/40.п помогите советом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может чип тюнинг так повлиял, а не удаление ката?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки ката затянуло в цилиндры и там теперь задиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остатки ката затянуло в цилиндры и там теперь задиры?

Что то очень большой расход для задиров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Серж32, сколько лямбд и применялась ли "обманка" - тут надо рыть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на чипе 3 месяца ездил всё хорошо было!а тут после удаления катализатора таккой сразу жор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серж32, сколько лямбд и применялась ли "обманка" - тут надо рыть

машина чиповалась под евро 2 лямда отключена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Серж32, повторю, лямбда одна или две? какая отключена? ты бы отвечал на вопрос и писал точнее - дабы не переспрашивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, вообще на любом евро-4 уже 2 лямбды, раз скидывал прошивку на евро-2, значит второй датчик после ката отключили программно, то есть теперь с него показания не считывает и там можно просто заварить отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, вообще на любом евро-4 уже 2 лямбды, раз скидывал прошивку на евро-2, значит второй датчик после ката отключили программно, то есть теперь с него показания не считывает и там можно просто заварить отверстие.

У меня евро 4, одна лямбда, приора.

На киа рио евро 3, одна лямбда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, вообще на любом евро-4 уже 2 лямбды, раз скидывал прошивку на евро-2, значит второй датчик после ката отключили программно, то есть теперь с него показания не считывает и там можно просто заварить отверстие.

 

Программно не всюду отключается, потому и ставят "обманку" - на моём Форде, например

И тебе уже привели ещё пример:

 

У меня евро 4, одна лямбда, приора.

На киа рио евро 3, одна лямбда.

 

Что касается масложора в данном случае - немного странно, если бы удаление катализатора стало причиной... возможно, совпало с чем-то ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня евро 4, одна лямбда, приора.

вообще евро-4 не реализовать без второй лямбды, значит автоваз натянул евро-4 за уши. Евро-3 понятно, там одна и есть.

 

Ну и применительно к данному солярису, там точно Евро-4 и 2 датчика, также как и на Рио Евро-4.

 

 

 

Программно не всюду отключается, потому и ставят "обманку" - на моём Форде, например

для каких целей тогда по твоему прошивку на евро-2 скидывают)?

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю удаление ката тут не при чем. Я бы пошел таким путем:

1. Может масло голимая подделка. (Меняем, наблюдаем, если ничего не изменилось)

2. Эндоскопом (или как его там) проверяем цилиндры на предмет всяких задиров (если и там все ок)

3. Проверяем систему вентиляции картера (почистили, не помогло)

4. Лезем в башку менять колпачки (если все равно жрет)

5 Капиталим двигатель (ну хотя бы кольца)

Ну как то так. Некоторые пункты можно совместить. "Гамма" не склонен к пожиранию масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю удаление ката тут не при чем.

У меня такоеже мнение....

Расход топлива, да может быть. Но не расход масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще евро-4 не реализовать без второй лямбды, значит автоваз натянул евро-4 за уши. Евро-3 понятно, там одна и есть.

 

Ну и применительно к данному солярису, там точно Евро-4 и 2 датчика, также как и на Рио Евро-4.

 

для каких целей тогда по твоему прошивку на евро-2 скидывают)?

Уже Евро-3 не реализовать без второго датчика, не говоря про Евро-4. И у Ваза даже на Е3, было 2 датчика еще на 2110.

Про современные Рио они никак не могут быть Евро-3, потому что там были еще троссовые приводы дроссельной заслонки и этот стандарт отменен в РФ еще в году 11-12. С этого времени минимум Евро-4 должно быть на всех новых машинах.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...