Перейти к публикации

Выбор масла для 1NZ-FE пробег 200ткм.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте помогите советом по выбору масла. Отъездил за 4 года 60ткм. Первые два года заливал Toyota sn 5w30 в жестяной банке. менял раз в 10ткм , съдало от силы полщупа, где то 0.5л при этом масло темнело где то после 5ткм пробега. Потом чёрт дёрнул перейти на toyota fuel economy 5w30 5л пластик. Движёк засопливил со всех щелей.Проездив год, поменял прокладку клапанной крышки, прокладку vvt-i, сняли крышку потдона, посадили на герметик и залил обратно масло в жестяной банке. в итоге масло теперь жрет 1литр на 4-5ткм, темнеет уже после 1ткм пробега, хотя теперь масло меняю через 4-5ткм. движёк кое где в масле , но не на такой расход, мне кажется. Пробег 200ткм,вроде не скрученый, предстоит замена цепи, хотя предпосылок пока нет. Боюсь что дальше будет жрать всё больше. Есть хорошее масло для моего движка и таких условий, зима дл -38, лето до 33. по трассе раз в месяц 300км. машина бывает стоит по 1-2 месяца из-за командировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для nz с таким пробегом, жор самое оно...Что побуждает начать выбор нового масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для nz с таким пробегом, жор самое оно...Что побуждает начать выбор нового масла?

c мотаным пробегом может быть и да, а при настоящих 200 даже намека не должно быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c мотаным пробегом может быть и да, а при настоящих 200 даже намека не должно быть

Смотря как проехать эти 200 тык. Можно по разному, на разных маслах и с разными интервалами замены.

 

@5вольт6ампер

 

 Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как проехать эти 200 тык. Можно по разному, на разных маслах и с разными интервалами замены.

 

@5вольт6ампер

 

согласен, так оно конечно. У меня у знакомого 415 тысяч пробега уже(и не факт что во владике не смотали), даже цепь не менял еще, не слышно ее , но масло уже подьедает полтора литра на 7/ 8 тысяч  . а на моей бывшей (другу продал), 250 уже, как заливали в нее всю жизнь 3 литра до средней метки, так и сливают столько же по сегодняшний день с интервалом 10 тысяч на тоиоте 5в30 в жестебанке. и самое главное что ни одного запотевания на моторе нету 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее масло для моего движка и таких условий, зима дл -38, лето до 33.

0W20 /0W30   из СПИСКА. А еще полезно ПОИСКОМ по форуму пользоваться, достаточно забить в строку гуглопоиска внизу страницы модель движка.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель стоит убрать жор масла и максимально продлить жизнь двигателю, так как мне на этой машине ещё минимум 5 лет ездить.

Изменено пользователем 5вольт6ампер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю только 5w30. как рекомендованое производителем. хотя допускаю что 0w20 тоже пойдет, у нас зимы хоть и бывает дубак, но не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на valvoline maxlife c3 5w30 присмотреться?

Изменено пользователем 5вольт6ампер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нарыл у себя фото движка в то время когда менял прокладку крышки и переходил обратно на старое масло. что можете сказать?post-32288-0-19053000-1489418945_thumb.jpg

Изменено пользователем 5вольт6ампер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Maxlife C3 5W-30 можно лить в 1 nzfe с пробегом за 200ткм или оно больше для дизельных двигателей подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5вольт6ампер,просто ради интереса, гляньте у меня в подписи таблицу отработок с 1NZ. Пробег 240 тык уже...Не требует ЭнЗет спец масел, ему главное ИЛСАК пожиже, да интервал 5000 км и меньше.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблицу смотрел, только я пока толком в этом не понимаю. что значит илсак пожиже? это который gf5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PCсуприм или суприм синтетик пойдет?

Изменено пользователем 5вольт6ампер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...