Перейти к публикации

Переход на другой антифриз G4FC


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Дайте, пожалуйста, совет как перейти с одного антифриза, в моем случае Sintec lux oem g12, на другой. Присмотрел basf glysantin g30 или g40, но какой будет предпочтительней для моей системы - тоже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

AGA- сильно разрекламированный контрактник.

 

И что? это отнюдь не значит, что у них "всё плохо", ЛМ тоже сильно разрекламированнный блендер - однако же составы приличные

 

всё проще, намного проще

.....

Я бы не сказал, что проще, и тем более - намного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что проще, и тем более - намного

проблема в покупке пакетика 250 г за 200 руб?

или проблема в сложных астрономических расчетах как же сделать 0,5 % раствор в воде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в покупке пакетика 250 г за 200 руб?

или проблема в сложных астрономических расчетах как же сделать 0,5 % раствор в воде?

 

Да со всем - порошок купи-разведи, фильтр  купи-пристрой, и прочее - когда иначе просто купил и залил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите допуски или подходящий антифриз для i30 2011. Сейчас залит вроде как синтек ( лили официалы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас наверное шокирую, но 99% антифриза из этиленгликоля это раз. 

Я наверное Вас шокирую - на рынке полно Тосолов и антифризов не из этиленгликоля, а из глицерина и метанола или с их добавлением для удешевления.

На чистом моноэтиленгликоле ещё поискать надо. И этикетку читать бесполезно -врут.

https://www.drive2.ru/b/1340345/

 

http://www.autodela.ru/main/top/test/test_antifriz_2015

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заменить антифриз у себя в киа сид 2011 года.Сейчас залит зеленый норд. (покупал когда срочно менял радиатор 2,5 года назад). Сейчас хочу залить лукоил g12 красный.Предварительно промыть дистиллированной водой.Купил 10 литров воды и 10 антифриза. Подскажите,может в чем ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сейчас залит зеленый норд. (покупал когда срочно менял радиатор 2,5 года назад). Сейчас хочу залить лукоил g12 красный...

 

Забудьте вообще про цвет антифриза, как при выборе, так и при упоминании - к составу и качеству это никакого отношения не имеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём моя ошибка выбора антифриза?Я знаю что залит был зеленый g11  а лукойл красный это g12. И смешивать их нельзя,они разные. По этому и хочу полностью слить с системы,промыть дистилированной водой и залить лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что раньше лукойл g12 делал басф,сейчас обнинск. И прекрасно знаю,что цвета роли не играют. Мне не сложно купить другой антифриз. Скоро летний сезон,и от жижи норда я хочу избавится на более качественный продукт.Буду благодарен если подскажите. С чего вы взяли что я бежал за красивыми фантиками? Я брал из соображений цена - качество. Жалоб на лукойловский антифриз не нашёл. По цене устроил. 

Хорошо,представим,что я не покупал антифриз лукойл, а просто хочу сменить,что посоветуете?

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AdiosБольшой тест антифризов и тосолов 40 различных марок

Себе в Москвича взял из тестировавшихся там Sibiria red G12 взамен слитого ХайГир Премиум

Посмотрю, может, на будущий год его и в Форда залью, тоже взамен ХайГира

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С публикации скана документации с требованиями.

В прошлый раз мы его в толковом виде не увидели и я посоветовал что из универсално адеватных на разный уровень дохода.

Документации к авто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документации к авто?

Не нашёл я допуски. В руководстве КИА/Хенде вообще написано смесь концентрата антифриза и дистиллированной воды (охлаждающая жидкость для алюминиевого радиатора), т.е. никаких особых требований не предъявляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: Kia cee'd ed с G4FC

Антифриза там какого только не было: Mobil Extra (cине-зеленый), сейчас залит NORD зеленый (временно) (кстати, не найду никак его спецификацию).

Что посоветуете из готовых смесей поприличнее. Основной принцип: недорого и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дано: Kia cee'd ed с G4FC

Антифриза там какого только не было: Mobil Extra (cине-зеленый), сейчас залит NORD зеленый (временно) (кстати, не найду никак его спецификацию).

Что посоветуете из готовых смесей поприличнее. Основной принцип: недорого и сердито.

оригинальный A110, 5л пузырь Coolstream за ~700,  дешево и сердито?

post-19641-0-76322400-1492435891_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный A110, 5л пузырь Coolstream за ~700,  дешево и сердито?

Ну на банке же написано - 1 (один) литр, в Exist примерно за 500.

Что-то не сильно дешево, русские антифиризы столько за 5л стоят.

 

Из ассортимента Sintec что-либо стоит внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...