Перейти к публикации

Переход на другой антифриз G4FC


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Дайте, пожалуйста, совет как перейти с одного антифриза, в моем случае Sintec lux oem g12, на другой. Присмотрел basf glysantin g30 или g40, но какой будет предпочтительней для моей системы - тоже не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну начнём с того, что по мануалу? Скан или фото в студию.

И какой бюджет?

Написанно: на основе этиленглколя.

Бюджет - в пределах разумного(385р за 1.5л концентрата basf - вполне подходит)

post-30117-0-40777500-1489328313_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас наверное шокирую но 99% антифриза из этиленгликоля это раз. Есть пропиленовые (нетоксичные), но их применение такое же, как и обычных.

Мануал я спрашивал, поскольку интересны требования по аминам-нитратам-фосфатам-боратам и так далее.

 

Второе. Лить лучше готовый 'замиксованный' на заводе, т.к. с нормальным дистиллятом проблемы и в РФ и в РБ.

 

Третье. Хотите использовать антифриз по 'азиатской' схеме (недорогая простая жижа и замена через 40 000) или по 'европейской', когда жижа заливается на срок в несколько лет?

 

Четвёртое. Вот есть база низщкощелочных адекватных жиж.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28100-baza-antifrizov-dlya-moskvichej-i-vaza-klassik/ составлял для своей железной подруги.

По поводу десятилята понял, но все же наверное хочу сам смешать,т.к. хочу промыть систему несколько раз сначала водой(десятилированной), а уже потом лить разведенный антифриз с учетом оставшейся воды в системе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначала промывается протчной водой до ухода гадости из системы.

Потом дистиллятом нейтрализуется.

Потом лучше готовый залить. По крайней мере меньше вероятность проблемы с дистиллятом.

 

Нормальные дистилляты, что я видел - это Lavr или Ravenol, Но они выше обычного по цене. Поймите ещё такую вещь: каждый концентрат требует не 'дистиллята вообще', а с соблюдением тех или иных требований. На одну жижу нужна просто дистиллированная вода, на другую деминерализованная, на третью деионизированная. А без соблюдения требований антифриз смешанный с некачественным дистиллятом проходит меньше.

 

В принципе, если хотите из недорогих нормальных жиж по 'азиатской схеме', то есть TCL или Esper (Япония) или CoolStream A110 (РФ, но под требования азиатских автозаводов).

Понял.

А какие-либо промывки стоит исспользовать?

Не могу найти требований по антифризу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не стоит. Просто вымойте водой.

Посмотрите ещё в сети книжки на Вашу машину. Где-то должны быть требования.

Это в руководстве

post-30117-0-65953300-1489333027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это просто финиш в плане отношения к конечному пользователю.

 

Значит, так: на азиатов идут низкощелочные антифризы. В своё время на них я ориентировался, когда делал свою базу совместимых на 'Москвич', поскольку стандарт 1952 года вводил, как мы бы сейчас скзалали, 'фосфатники' близкие к тем, которые традиционно используются в азиатских машинах. Единственная проблема данные жижи более чувствительны к жёсткости воды, в отличии от европейских силикатных. Как вариант: берите мою базу совместимых и берёте что оттуда. Единственное, Вы так и не ответили, будете использовать по 'азиатской' схеме или по 'европейской'?

 

Ещё вариант - купить CoolStream A-110. Он идёт на конвейер KIA и одобрен производителем. Если хотите пока подумать.

 

Если хотите по 'европейской' схеме - Ravenol HJC (жижа для азиатских машин), Ravenol HTC или OTC (гибридный или чисто органический продукт с сроком службы 3-5 лет). Можно даже LTC и так далее (более 'навороченные' решения). Смотрите, на что у Вас хватит денег. Можете хоть от Nissan залить OEM или Honda - они вполне подходят.

Спасибо. Посмотрю ваши варианты. В принципе схема не имеет особого значения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Мне сегодня предложили антифриз фирмы wolf, не слыхали про такие. Знаю что температура кристаллизации 36

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexandr174, после G12 можно лить что угодно. Но карбоксилатный предпочтительнее. Промывок не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это просто финиш в плане отношения к конечному пользователю.

 

Значит, так: на азиатов идут низкощелочные антифризы. В своё время на них я ориентировался, когда делал свою базу совместимых на 'Москвич', поскольку стандарт 1952 года вводил, как мы бы сейчас скзалали, 'фосфатники' близкие к тем, которые традиционно используются в азиатских машинах. Единственная проблема данные жижи более чувствительны к жёсткости воды, в отличии от европейских силикатных. Как вариант: берите мою базу совместимых и берёте что оттуда. Единственное, Вы так и не ответили, будете использовать по 'азиатской' схеме или по 'европейской'?

 

Ещё вариант - купить CoolStream A-110. Он идёт на конвейер KIA и одобрен производителем. Если хотите пока подумать.

 

Если хотите по 'европейской' схеме - Ravenol HJC (жижа для азиатских машин), Ravenol HTC или OTC (гибридный или чисто органический продукт с сроком службы 3-5 лет). Можно даже LTC и так далее (более 'навороченные' решения). Смотрите, на что у Вас хватит денег. Можете хоть от Nissan залить OEM или Honda - они вполне подходят.

А действительно, почему basf нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Barmaley, наверное остановлюсь на оригинальном концентрате и водичке ойлрайт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Barmaley, здесь на форуме про воду от ойлрайта очень хорошо отзываются, даже тесты на высоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие-либо промывки стоит исспользовать?

 

Я использовал в своё время Антифриз-очиститель AGA R30

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я использовал в своё время Антифриз-очиститель AGA R30

всё проще, намного проще

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3670-filtr-na-ozh/?p=871082

0,5-1,0 % раствора хватит. если машина каталась на нормальных карбоксилатных составах 0,5% раствора хватит за глаза.

https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/trilon_b_869667977

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@SerV, видел эту тему. Тоже хочу сначала фильтры погонять, чтобы шлака меньше было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...