Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите пожалуйста чем лучше смазать подшипник который стоит в баке бытовой хлебопечки, и следовательно при выпечке нехило нагревается(до скольки я незнаю, там просто программы разные, температура не указана). В наличие есть такая Ate 03.9902-1001.2 вроде высокотемпературная, оборотов там больших нет. Пойдет такая? Есть еще KP2N-30 синенький. Во время нагрева подшипник не крутится, он сначала намешивает, а когда выпекает лопаточка не двигается. И ещё вопрос может кто знает, там сальник стоит конструкция как у простого сальника но из силикона, его если заменить на коричневый он зажарится или работать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А если сальник повредится,есть угроза контакта смазки с пищевым продуктом?Я имею ввиду конструкция это позволяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там обычно понемногу наоборот в подшипник тесло лезет, мешалка на дне установлена. Я не знаю как материал называется такой коричневорыжий, их сейчас очень много в продаже таких, вроде лучше температуру держат чем черные. Просто если он гореть или вонять будет от температуры, то сальник с хлебом контактирует, вот в чем проблема. И подшипник с металлическими крышками стоит закрытый.

Изменено пользователем Sergey064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подшипник с металлической крышкой, как собираетесь смазку туда закладывать? Через фокус с целлофановым пакетом?

Вообще то наверно что-то лучше искать с NSF H1 H2 H3, самый безопасный Н1.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey064,Нужна смазка с пищевым допуском, по типу Тотал Невастан XS80. Или еще хорошая силиконовая смазка с пищевым допуском Хаски HVS-100, но она вроде бы для подшипников не идет. Вам нужно адресовать вопрос форумчанину Tesloil.

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да крышки из подшипника выколупываются и бензином всё промывается.

 

Там смазка в хлеб никаким боком не попадает, она просто вытапливается вниз. Мне просто интересно этой смазкой для тормозов шарикоподшипник смазать можно? Заявлена как термостойкая.

 

А пищевой допуск у рыжей резины есть? Ну в смысле при нагреве вонять не будет. Я сальник искал когда такой он продается только с баком новым, и получается дешевле новую хлебопечь купить. А у сальника есть износ кромки, и понемногу в подшипник попадает вода. Если ставить с заводской смазкой подшипник смазка коксуется и он клинит часов через 50-100 работы печки. Вот и интересуюсь что в подшипник закладывать что-бы не плавилось. Подшипник маленький, 160018 или 608 zz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати есть немного силиконовой густой, прозрачная по консистенции как майонез. может её можно? Подшипник вращается медленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sergey064,для подшипника http://ikvtribologie.ru/pischevaya-smazka-beslux-atox-h-2-3-(nlgi-2).php , сальник,думаю,особой роли на тем-ру не влияет.Подбери по размеру импортный,прокипяти его в воде и ставь. Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам этот хлеб не есть, вкусно с  ATE, ради бога.

ZZ обозначение подшипника закрытого металлом.

Про Plastitube у меня личный негативный опыт, на заборе тоже много чего пишут, в гараже без дела валяются.

Термостойкость смазки, ни коим образом не имеет ничего общего с ароматом.

Гуру подтянуться, скажут примерно то же, но в более вежливой форме.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда силиконовой смажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешка - признак дилетанства! АТЕ до НТ, как мне до Луны.

Подождите testoil.....

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда в идеале надо чтото  на основе ПФПЭ, только вот цена. Другие масла будут выгорать быстро, члебопечка греется до 200-240, сам нагреватель до красна. Сам мазал такой - 8200168855 от Рено, тока она сейчас почему то подорожала в пять раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого применения подойдет смазка Huskey LVI-50 PTFE grease с пищевым допуском , для малых оборотных скоростей

НО , не силиконовая , поскольку сальники из силиконовой резины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смазал в итоге вот этой molykote hp-300 grease. Для принтера смазку брал давно в баночке осталось немного. Начал искать силиконовую нашел эту. Подшипник промыл бензом, высушил смазал, крышки закрыл, он даже вроде лучше чем новый заработал (он новый был). В нашей деревне фиг найдешь что-нибудь необычное, 300 магазинов и везде всё одно и тоже.

Изменено пользователем Sergey064
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для такого применения подойдет смазка Huskey LVI-50 PTFE grease с пищевым допуском , для малых оборотных скоростей
Еще можно аналогичную- HUSKEY™ LUBE-O-SEAL PTFE GREASE. Они до 163 градусов С. ИМХО, снизу в печке не будет температура выше. Но, если хочется подстраховаться, то есть HTL-500 PURE-SYNTHETIC EXTREME TEMPERATURE PTFE GREASE до 266 градусов С.

 

 


НО , не силиконовая , поскольку сальники из силиконовой резины
Она сальники будет растворять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...