Перейти к публикации

Программа защиты от подделок Shell


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте)

Возможно будет полезно знать:

Программа по вводу новой защиты продукции выпускаемой на российском заводе SHELL была анонсирована 12 мая 2016 г., разделяется на два этапа и затрагивает только продукцию выпускаемую в России. Таким образом продукты под брендом SHELL импортируемые к нам из ЕС будут лишены подобных защитных голограмм.

Первый этап стартовал 27 марта 2016 г. и затронул исключительно бочки объемом 209 л. Крышка каждой выпущенной бочки начиная с этой даты маркируется двуслойным стикером диаметром 50 мм.

Второй этап затронул тару объемом 1 л. и 4 л. Тестовый период, когда маркировка производилась выборочно, проходил с 8 сентября по 2 октября. С 3 октября маркировке подвергаются все без исключения выпущенные продукты. Поэтапный ввод программы защиты продукции связан с необходимостью монтажа и активации специальной линии нанесения новой защиты, в то время как на бочковую тару защитные голограммы можно наносить и вручную. Для пластиковой тары используется двуслойный стикер диаметром 32 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хочу купить масло HX8 5w30,дешевле будет на розлив из бочки,на сайте шелла нашел розничную точку продаж,он же офф.дистрибьютер у нас в Рязани,могу ли нарваться на подделку и какие доки нужно спросить у продавца,подтверждающие оригинальность?

купите у него же нх7 но в канистрах, получите тоже самое но дешевле чем нх8 на розлив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите у него же нх7 но в канистрах, получите тоже самое но дешевле чем нх8 на розлив

они разве одинаковые?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Метро купил Шелл Хеликс ультра 5w-40, пурепойнт, Торжок.

Литрушка выпущена в феврале 2017 и имеет бар код под голограммой, а четырешка выпущена в октябре, бар кода под голограммой нет. По внешним признакам обе канистры - оригинал, по сайту тоже пробились правильно.

Изменено пользователем vit1303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они разве одинаковые?

 

База разная. 7 - полусинтетика, 8 - гидрокряк.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу купить масло HX8 5w30,дешевле будет на розлив из бочки,на сайте шелла нашел розничную точку продаж,он же офф.дистрибьютер у нас в Рязани,могу ли нарваться на подделку и какие доки нужно спросить у продавца,подтверждающие оригинальность?

 

Ни какие документы тебе ни чего не гарантируют. В оригинальную бочку с белыми документами можно доливать дешёвое масло и продолжать продавать его под видом оригинала. Всё зависит от порядочности точки и её сотрудников.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, стою в Ашане двумя на 4 литра, приехал сюда от одного из Московских поставщиков, у них код не пробился. Куда еще посмотреть? И пару фото.

post-3873-0-01023700-1516791146_thumb.jpg

post-3873-0-08366200-1516791181_thumb.jpg

post-3873-0-06242900-1516791275_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приобрел 4 литрушки, но стикер отсутствует. Как еще проверить в гаражных условиях? На сайте в разделе проверки подлинности работает только система с вводом кода со стикера как я смотрю...

post-15639-0-59326000-1517500416_thumb.jpg

post-15639-0-18822500-1517500438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Приобрел 4 литрушки, но стикер отсутствует. Как еще проверить в гаражных условиях? На сайте в разделе проверки подлинности работает только система с вводом кода со стикера как я смотрю...

Номер партии и даты правильный - была такая партия.

Крышка была ещё бугристая, так что не заморачивайтесь на остальном.

Наконец, заморозьте до -35 и посмотрите на вязкость.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,

Залил уже, буду ездить пока морозы, весной солью. Благодарю за скорый ответ это из америки как я понял, судя по бач-коду U-002...

Однажды уже заливал с таким кодом,всё норм было. Просто надеялся на новую систему проверки. Стремно пластик покупать нынче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, столкнулся сегодня с такой проблемой  на пункте  замены масла, приобрел масло shell helix ultra 0w-40,загнал авто на замену, пока работники меняли масло решил проверить подлинность канистры и тут проверка с телефона не прошла как я понял(изображение 1) масло уже успели залить попробовал еще раз так же неудачно, зашел к продавцу он так же со своего телефона попробовал результат тот же, решил дома все еще раз проверить а завтра уже на разбор полетов,дома с пк проверяю и выдает (изображение №2) , получается мы с продавцом пробовали проверить 3 раза, так все таки масло оригинал просто какие то проблемы с проверкой с телефона именно, подскажите может кто сталкивался        

post-45784-0-17093500-1517572212_thumb.png

post-45784-0-54203000-1517572230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сегодня также прибрел три канистры по литру с такими голограммами. Проверил на сайте, все ок.

post-4792-0-16443400-1518270194_thumb.jpeg

post-4792-0-80620600-1518270224_thumb.jpeg

post-4792-0-50481800-1518270305_thumb.jpeg

post-4792-0-64017800-1518270330_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте проверки ac.shell появилась информация о внешнем виде защитного стикера. Там изображен стикер без QR-кода. В магазинах еще полно канистр со стикерами старого образца -   с QR-кодом. 

 

Господа Счастливые Покупатели Оригинального Продукта со Старыми Стикерами, кто не бывает на этом форуме!

Не завидую вам :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте проверки ac.shell появилась информация о внешнем виде защитного стикера. Там изображен стикер без QR-кода. В магазинах еще полно канистр со стикерами старого образца - с QR-кодом.

 

Господа Счастливые Покупатели Оригинального Продукта со Старыми Стикерами, кто не бывает на этом форуме!

Не завидую вам :-(

С чем связаны опасения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем связаны опасения?

 

Часть народа будет считать стикеры старого вида за подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...